Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Новости Питерского Клуба Своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


Встреча в Киеве

Встреча в Киеве. Ночь до встречи.

 

Напомню, что с 1 по 4 мая прошла встреча друзей ШСД в Киеве, а точнее на турбазе “Металлист” на берегу Днепра.

Я добрался до “Металлиста около 23- х часов 30 апреля. Пока добирался, незаметно наступила полная темнота, шагая по шоссе от остановки маршрутки, вспомнил украинский анекдот. “Тэмна украинськая нич, но сало трэба перепрятать”.

Охранник с трудом нашел и разбудил Олега Пиголенко, отвечающего за размещение приезжающих. После того как я сказал Олегу, что хочу с дороги искупаться в Днепре, он окончательно проснулся. Олег пояснил, что приезжала Людмила Лунькова и потрогав воду сказала, что купаться можно только после хорошей дозы крепкого напитка. Он, так и не поверив, сопровождал меня до окончания купания. На мои призывы, что страшно только зайти, зато потом какой кайф, Олег не поддался. Кстати, в следующие дни, купались практически все. Не только же дурной пример заразителен!

Как оказалось, на базе я был четвертым. Олег разместил меня предварительно в своем домике рядом с приехавшим с западной Украины худеньким похожим на подростка парнем. Он уже почти спал. Все лицо у него было в конопушках. Его звали тоже Олег фамилия Арзамасцев. В соседнем домике разместились мать Наталья и дочь Катя Левашовы. Они тоже приехали из Питера, и узнав от Олега, о моем приезде пригласили на чай.

Они тогда даже и не подозревали, что в их домике, арендованном на время встречи, следовательно, ставшем территорией Санкт-Петербурга, пройдут одни из самых интересных событий Киевской встречи. Но это будет потом

А пока мы пили чай, знакомились. Незаметно пробежало время, глядь, уже 2 часа толи ночи, толи утра.

Пора бы и поспать. Проснулся я из-за какого-то движения в 5 утра, гляжу оба Олега на ногах. Пиголенко, оказывается встречал Мороза, а тот, который в конопушках, Арзамасцев, сидит за столом с какими-то документами. Я после обильного ночного чаепития сходил на улицу, возвращаюсь дальше спать, и к своему несчастью проходя мимо Арзамасцева спросил, что он делает. И когда он мне ответил, сон как рукой сняло.

Оказывается они в Хмельницкой области работают по системе кластерного сельского туризма. Область бедная, дотационная. Соответственен и уровень жизни населения. Денег мало. И что они придумали?

Они объединили возможности сельских жителей. У одного в доме есть возможность выделить комнату для проживания туриста, у другого есть удочка, у третьего лошадь, и т.д.

В результате объединения есть возможность составить программу отдыха.

Так он рассказывал, что жительница Голландии, недавно отдыхала, для нее когда она идет вдоль сельской дороги, а по обочине растет настоящая живая травка, больше ничего и не надо. У них там натуральной природы уже нет.

Слушаю, я Олега и думаю:Много чего в жизни продавал, но вот травку вдоль дороги!!!”.

Олег много чего мне тогда рассказал, и про то что их уже поддерживают и мэры, и заместители мэров. Сейчас они готовятся выйти на губернатора области, и сомнений в поддержке нет, так как на носу выборы, а похвастаться в области нечем. А они предлагают уже реально работающие схемы.

Вот тебе и конопушечки!

И это первая беседа с украинцем! Еще и встреча не началась! А что же будет на самой встрече???

Координаты Олега Арзамасцева e-mail: olgee@gala.net

 

Помни о цели. Что сделал для ее достижения?

Сидоренко Сергей ssv21@fromru.com

друзья Питерского Клуба:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное