Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Новости Питерского Клуба Своего Дела Телемост 'День Победы'


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   
АНОНСЫ - РЕПОРТАЖИ - МНЕНИЯ - ФАКТЫ - КОММЕНТАРИИ

Выпуск от Долматова Романа.

Здравствуйте, друзья!

Разрешите от всей души поздравить вас всех с Днем Победы и пожелать мира и добра вам и вашим семьям.

Участники встреч нашего Клуба за последний месяц уже несколько раз были свидетелями общения людей, разделенных огромными расстояниями, организованного при помощи цифровых технологий. Я имею в виду “телемосты” с американскими предпринимателями. Сегодня мне хочется рассказать вам о событии, которое явилось практическим результатом этого начинания.

В результате такого общения с американской стороной была достигнута договоренность о проведении “телемоста” с участием ветеранов Великой Отечественной. С нашей стороны – наши ветераны, с американской стороны – наши бывшие соотечественники, участники войны, воевавшие в рядах Советской Армии.

Это поистине беспрецедентное мероприятие состоялось накануне праздника Победы, 8-го мая в 18.00 по московскому времени (10.00 по американскому).

Тут нужно сказать, что помещение для встречи было предоставлено дружественным клубом патриотического воспитания молодежи, которым руководит Семен Васильевич Трофимов. Настоящий энтузиаст своего дела. Его мотоциклетный клуб, деятельность которого заслуживает отдельного выпуска рассылки, на протяжении двух десятков лет исполняет функции приснопамятного ДОСААФа. Без денег.

Трофимов же помог оперативно собрать ветеранов, с которыми его клуб поддерживает тесный контакт.

Не стану рассказывать обо всех технических и организационных трудностях, возникших при подготовке мероприятия, которая проходила, к тому же, в условиях жесткого цейтнота. Скажу только, что на очередном этапе подготовки встречи возникла техническая проблема со связью. В клубе Трофимова технические возможности выхода в интернет ограничиваются обычным модемом, что в принципе не дает возможности обеспечить связь по видеоканалу. Питерские компании-провайдеры одна за другой произносили в телефонную трубку слова, звучащие приговором: “извините, помочь ничем не можем”. Только после переговоров члена Совета нашего Клуба Алексея Игнатковича с представителями компании Скай Линк появилась надежда. Надежда переросла в уверенность, когда уже 7-го мая специалистами компании был проведен устойчивый тестовый сеанс связи с американскими партнерами.

Помощь в компьютерном обеспечении оказывал наш давний партнер - организация “Лидеры ЦГИ”. За что им отдельное спасибо.

Итак, 8-е мая. За час до начала “телемоста” накрыты столы, за которыми будут сидеть наши ветераны, подготовлена аппаратура связи, проведен пробный сеанс, прибыли представители прессы. К слову сказать, снимали мероприятие и ОРТ, и РТР. Причем снимали от начала и до конца, не уехали через 10 минут после начала, как это часто бывает. Обещали сюжеты 10-го показать в своих утренних информационных программах. В общем-то интерес к мероприятию понятен. Уникальное оно.

Началось все по плану в 18.00. Засветился большой экран, на котором мы увидели сидящих за столом в Нью-Йорке людей с наградами на форменных и гражданских костюмах и представителей русскоязычной прессы.

Ну, что сказать? После первых эмоциональных приветствий предоставили слово ветеранам. Они по очереди представились, вкратце рассказали свой боевой путь, потом выслушали американскую сторону. Затем американские ветераны предложили совместно бороться с терроризмом, а наши говорят: вы сначала добейтесь, чтоб НАТО не лезло к нашим границам. На словах, мол, вы миротворцы, а на деле - у нас много претензий к вашей внешней политике. В результате дискуссии согласились, что всем нужен мир. Тут наши ветераны произнесли тост за Победу. И выпили. Американцы не были готовы к такому повороту. Толи потому, что у них утро еще было и рано выпивать, толи потому, что просто в Америке в этом возрасте здоровье беречь принято? Закончилось все традиционным троекратным “Ура!”, произнесенным одновременно на разных континентах. И взаимным пожеланиями здоровья друг другу, детям и внукам.

Экран погас. Прошло всего 30 минут. Но нашим участникам казалось, что времени прошло намного больше, такой сильной была эмоциональная встряска. Наши ветераны, возбужденные произошедшим, обменивались впечатлениями и говорили друг другу слова, которые не успели сказать заморским участникам. Уходили с благодарностью. За проявленное к ним внимание, за удовольствие от необычной встречи.

Вот так наш Клуб внес свой скромный вклад в дело сохранения памяти о нашей Великой Победе. Фотографии с мероприятия можно будет увидеть на сайте клуба. А кого интересуют подробности – приходите на заседания Клуба, расскажем обо всем, что я забыл здесь написать.

Долматов Р.


Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :). 
 

Наши коллеги в сети:

Московский Клуб Предпринимателей

Лунькова Людмила Секреты Бизнеса. Предприниматели рассказывают
Рассылка Киевского клуба предпринимателей Внутри бизнеса
Владимир Макин Новости Новосибирского Клуба Предпринимателей
Дмитрий Ткаченко Новости Донецкого Клуба Предпринимателей

Рассылки, которые мы рекомендуем:

Юрий Логачев Стратегия Вашего успеха. Осознание истины
Валерий Арцрунович Симонян Управление - царица всех наук!
Сергей Спирин: "Секреты инвестирования"
Сергей Спирин: "Психология НЕ для всех"
Лунькова Людмила Академия женской гениальности
Александр Левитас Больше денег для Вашего бизнеса
Александр Левитас Почему Ваш бизнес-сайт не работает?
Анатолий Белоусов. Сколько стоит бизнес?!!
Тимур Мамедов Как бросить курить?


В избранное