Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko@sklada.ru 

Поездка клуба на Байкал


Здравствуйте, друзья!

 

Сегодня в выпуске:

  1. Лето. Поездка клуба на Байкал.

 

Поездки клуба это не коммерческие мероприятия, мы их организуем для себя любимых.

 Задача стоит такая: Байкал – огромная территория, но мы должны за свою поездку побывать в ЛУЧШИХ местах, с ЛУЧШИМИ проводниками, увидеть самые потаенные «жемчужины» озера.

 

Это как в походе по Алтаю, задача стояла такая же. Мы побывали в аккемском ущелье у горы Белуха, в неземной красоте.

 Многие из живущих там сибиряков туда никогда и не добирались J.

 

Фото галерея предыдущих поездок клуба здесь…

 

Слово организатору поездки на Байкал Ольге Галик:

Священное море – Байкал. Наконец-то!

Друзья! Вместе мы немало поколесили по городам  и весям Ленинградской области. Мы были в Пскове и Новгороде. Мы высаживались десантом на берега Вуоксы и Ладожских Шхер.

Вот и сегодня, всех, кто читает эту рассылку, я приглашаю принять участие в увлекательной поездке Клуба летом 2011г..

Куда же на этот раз упал мой взор? «БАЙКАЛ… БАЙКАЛ? Да! БАЙКАЛ!». Недолгий штурм интернет-пространства, пара писем, чудеса скайпа – и вот уже нашлись соратники-северяне.

Итак,  едем на БАЙКАЛ!

Байка́л (бур. Байгал далай) — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, глубочайшее озеро планеты Земля, крупнейший природный резервуар пресной воды.

Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, бо́льшая часть видов эндемична. Местные жители и многие в России традиционно называют Байкал морем.

Вот так пишет Викпедия.

Но тот, кто уже побывал на просторах «пресного моря» пишет иначе.

Вечером мы сидели на берегу, смотрели на закат, восходящую и уходящую за сопки Венеру, и, казалось, что ты сидишь на дне огромной чаши, где дно – это озеро, а кружевные борта – это горы в несколько рядов по кругу до горизонта.

Фото можно смотреть ЗДЕСЬ

 Поездка состоится с 12 по 25 июля  2011г.

Маршрут: СПб – Москва – Иркутск – Северобайкальск

Общая точка сбора – г. Северобайкальск.

С причала нас на специально зафрахтованном катере забросят на базу «мыс Котельниковский». Пожалуй, лучшего места для нашей группы не найти.

 

Михаил Ощепков, эксперт по отдыху на Байкале:  

«Котельниковский подходит для уединенного отдыха или работы в комфорте среди своих. Далеко и недешево добираться, но в итоге – никаких «диких» туристов и мобильной связи. Фишка Котельниковского – два огромных открытых бассейна с водой из горячего источника. Вода минерализованная, но её содержание позволяет купаться в бассейне хоть целый день без негативных последствий для организма» 

 

Мыс Котельниковский знаменит своими горячими – самыми горячими! – источниками на Байкале с температурой воды на выходе +81 С. Это единственный известный выход горячих вод на западном побережье Байкала.

 

Что нас ждёт:

Мы увидим и ощутим всю красоту, суровость и первозданность Северного Байкала: пройдёмся под парусами, заберемся к таинственным пещерам, увидим бескрайнюю тайгу и море, открывающиеся с высоты каскадного водопада, прокрадёмся по звериным тропам и удивимся свежим следам медведя, оставленными на живописных песчаных косах.

О сибирском радушии и вкуснейшей  рыбе ходят легенды. Что ж, проверим! 

Программа пребывания составлена в двух вариантах.

1 вариант: группа 1  уходит в поход, перемещается пешком и на катамаране, живет в палатках, еда готовится на костре.

Мы посетим:

- Фролиха, это сказочно красивое ледниковое озеро. Представьте сами – спокойствие первозданной тайги, чистейшие воздух и вода, снежные вершины гор, завораживающе густой туман по утрам, песчаные пляжи, потрясающие закаты, ледяные ручьи и порожистые реки. Все это и есть Фролиха. Базовый палаточный  лагерь будет именно здесь. Вдоль побережья озера перемещаться будем на катамаране, естественно, зафрахтованном только для нас.

 - АЯЯ, уютная живописная бухта на севере Байкала. Считается, что название бухты возникло от эвенкийского слова «ая» - красивый, приятный. По другой неофициальной версии – от восхищенного восклицания «ай-аяя, какая красота!». Также нас ждёт ночевка в живописнейшей бухте Такуларагды.

Ещё мы наведаемся на термальные источники в Хакусах, поднимемся на Медвежью гору и посетим много  других прекрасных заливов и местечек.

2 вариант: группа 2 проживает  в гостинице. Пешие и водные экскурсии с возвращением на ночлег в гостиницу. Питание – в гостинице.

В программе для группы 2:

- гора Черского (восхождение на гору по желанию). Высшая точка  Байкальского хребта (2588 м). По пути к подножию,  Вы познакомитесь с каскадом водопадов, системой высокогорных озер, ледником, горой Черского. 

- озеро Гитара - название для озера выбрано безошибочно. А в озеро Тазик, что над Гитарой, падают сразу два рукава водопада Большой Каскад. Один из них почти отвесный.

- выход к устью Куркулы на Усть-Куркулинский каскад водопадов. Куркула известна своими водопадами – красивыми и многочисленными. В районе устья реки находится один из самых крупных, он низвергается с высоты более 30 метров с шумом и брызгами. Над водопадом находится высокая чистая терраса, а с другой его стороны открывается прекрасный байкальский пейзаж.

- Хакусы. Это горячие источники на севере Байкала, которые славятся целебной минеральной водой. Переправа – катером.

-мыс Турали. Слово «турали» происходит от эвенкийского слова и означает дословно «гремучий, поющий песок». Мыс Турали – высокий скалистый мыс в 6 километрах от Хакус, поросший темным хвойным лесом, имеет у своего подножия песчаную дюну, наклонно поднимающуюся от уреза воды к лесу. 

- Мыс Лударь. Лударские пещеры. На вершине горы Лударь находятся остатки каменных городищ.

- конные прогулки и водные путешествия

Любой из маршрутов неизменно будет сопровождаться тишиной, чистыми и светлыми сосновыми лесами, полным единением с природой.

После раздельного времяпрепровождения участники групп собираются на базе. Следующий шаг – круиз по Байкалу. Путешествовать будем на «своём» катере. А  это значит, что остановки будут только там, где мы сами захотим и на столько – на сколько мы захотим. Все вместе мы посетим Баргузинский заповедник, полюбуемся заливами и погуляем по о.Ольхон, поразмышляем над наскальными рисунками, а ещё заглянем в гости к нерпам и в лимнологический музей флоры и фауны в Листвянке. Ну  и завершим наше путешествие поездкой по Кругобайкальской железной дороге с осмотром десятков завораживающих тоннелей, галерей, рукотворных подпорных стенок, виадуков и мостов.

 Уезжать же будем, как и положено,  наполненные живой энергией, исходящей от древних хребтов и гор, и увезём  с собой неизгладимые впечатления и непреодолимое желание снова и снова возвращаться в этот сказочный край!

Что сделает наше путешествие лучшим?

1. Проезд. - сейчас можно купить билеты по самой выгодной цене -13500руб, будет 28 000.

2. Заброска на базу. – За нами зафрахтована самая красивая яхта "Романтика" с лучшей командой на борту.

3. Красивые и увлекательные маршруты следования. - С нами будет лучший проводник здешних мест Анатолий Тимошенко .

4. Стационарная база. Мы забронировали номера на лучшей базе отдыха Северного Байкала "Мыс Котельниковский".

5. Горы.  Мы пойдем к подножью самой высокой горы Байкальского хребта г. Черского.

6. Термальные источники. В нашем распоряжении будут самый горячий и лечебный источник «Котелки», баня на лечебных источниках Хакус.

7. Рыба.  Собственно, мы будем жить на берегах священного Байкала.

Вид транспорта для доставки на берега Байкала каждый выберет себе по бюджету.  Авиа-, ж/д, авто- на любой вкус. 

Неизменным остается одно: Сбор в Северобайкальске 15.07.2011 время – 10:00. Причал яхт клуба.

Ориентир по цене – 35 000 руб. с человека. Если Вы хотите минимизировать расходы на путешествие – спешите ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и приобрести билеты заранее (самые выгодные предложения на билеты раскупаются уже в феврале). Ещё одна причина не затягивать с регистрацией в поездку – тотальное убывание приличных мест в жилом фонде. Для нас забронированы номера на лучшей базе.

Учитывая, что мы не просто туристы, а  ещё и предприниматели, то поездка будет не только для отдыха, но и для пользы дела. А посему, общение и обсуждение вопросов сотрудничества и развития – войдут в нашу программу пребывания на берегах священного моря.

 Стоимость поездки,  подробности сбора, необходимых вещей –  в подробностях эта информация будет доступна тем, кто решится на путешествие и ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ.

 ПОМНИТЕ!  Количество мест в группе ограничено. Первоочередное право участия  имеют Члены Клуба.

ВНИМАНИЕ!

Тем предпринимателям, чей бизнес находится в окрестностях Байкала  – мы предлагаем встретиться для обсуждения вопросов развития и взаимовыгодного сотрудничества в различных областях деятельности. По вопросам встречи предпринимателей на Байкале пишите мне на электронную почту: pksd.spb@gmail.com с указанием в теме письма «встреча предпринимателей. Байкал.»

Итак, напоминаю: 

Едем на Байкал. Точка сбора – Северобайкальск. Подробности сбора, программа пребывания – будут доступны тем, кто ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ

Общение по теме выезда на Байкал – на ФОРУМЕ Клуба.

За сим всё, искренне Ваша, Ольга Галик.

 

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com

 

П.С.

У кого есть возможности приобрести по низким ценам авиа билеты на Байкал и обратно, просим подключиться.


Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное