Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko.serg@gmail.com 

В субботу к Шишкину

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске

Короткий выпуск – информация.

1.      Лекторий — новая лекция Школы-студии Василия Шишкина

Латинское письмо

от Римских капиталов до Ренессансной антиквы.

Петровский Дмитрий Ильич

Лекция 2

Готическое письмо сыграло важнейшую роль в истории культуры. На протяжении многих веков им писали церковные книги. У него появилось множество разновидностей. Именно текстуру взял в качестве образца Иоганн Гутенберг, создавая свои бессмертные первопечатные литеры и копируя лучшие рукописные образцы. Готическими буквами набирались «Капитал» Карла Маркса и «Майн Кампф» Гитлера. Готическое письмо по-прежнему актуально, его можно встретить на логотипах и вывесках, в леттеринге и тату.

Но даже великому рано или поздно приходит свой срок. Спустя века готике пришлось уступить место новому алфавиту, чьи пропорции были вдохновлены античностью. Величайшие художники Возрождения, Лука Паччиоли, Альбрехт Дюрер, Леонардо да Винчи внесли свою лепту в создание букв совершенных пропорций. И эти буквы практически без изменений дошли до наших дней.

Об этом и многом другом вы узнаете из увлекательной лекции замечательного педагога и исследователя, дизайнера и автора многих книг по шрифтам Дмитрия Ильича Петровского.

Лекция состоится 26ноября в 16.00 в фотопространстве «Маяк» по адресу Кронверкская ул. 29, пом.76

Тел. +7 (921) 185 8700

www.shishkin.school

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com

 



Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное