Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развитие творческого мышления школьников с помощью ТРИЗ Выпуск 73


Международный праздник – неделя развития творческой силы

Да-да! Есть такой праздник! С 2002 года он проводится во многих странах с 15 по 22 апреля в честь великого Леонардо да Винчи!

Леонардо да Винчи – знаменитый художник, учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека». Родился 15 апреля 1452 года в селение Анкиано, около городка Винчи. Италия.

Идея проводить такую Неделю возникла у Марси Сегал (Marci Segal), Президента CreativityLand Inc. Торонто, выпускницы Международного Центра Исследований Творчества. В 2001 году она предложила: праздновать раз в год Неделю Развития Творческой Силы - для того, чтобы использовать возможность для получения значимого и радостного изменения в жизни каждого человека. Эта идея празднования Недели Развития Творческой Силы (CID) были распространена ее канадскими коллегами и получила восторженную поддержку.

 В 2012 году этот праздник отмечался уже в 50 странах мира! Это дни, в которые вы сами осознанно придумываете, создаете, воплощаете СВОЙ МИР - для себя, для своего дома, для своей семьи, для своих друзей, для своей работы, для своего города, для своей страны, для своей Земли. Примерные идеи о том, как провести ПРАЗДНИК РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЫ см. здесь: http://salyut-ideyi.ru/triz/4819-mejdunarodnyiy_prazdnik___nedelya_razvitiya_tvorcheskoy_silyi / И на сайте Нелли Козыревой здесь: http://kozyreva.ucoz.ru/news/mezhdunarodnyj_prazdnik_razvitija_tvorcheskoj_sily/2016-04-10-227 

Кто хочет подробнее узнать о возможностях ТРИЗ в школе, освоить инструменты ТРИЗ, развить своё творческое мышление, познакомьтесь с архивом данной рассылки и порталом http://salyut-ideyi.ru «Салют идей! От взрослых и детей!» - это общественное информационное издание. Поэтому и вы, друзья, можете размещать свои публикации по тематике портала.

Желаю вам интересной, яркой, творческой жизни! Бояркина Валентина Ивановна. 21.04.2018


В избранное