Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учёба и экзамены

  Все выпуски  

Как поступить в западный университет или бизнес-школу Выпуск 3 - IELTS


 

Выпуск 3 - Международный сертификат IELTS (International English Language Testing System)

Добрый день, уважаемые подписчики!

В предыдущем выпуске речь шла о Кембриджском университете, и был упомянут сертификат IELTS, который требуется от иностранных абитуриентов при поступлении в университет.

Где признается

Сертификат признается в большинстве стран, в первую очередь, Соединенном Королевстве и странах Британского Содружества (Канаде, Австралии, Новой Зеландии). 

Виды теста

Существуют 2 вида теста, который можно выбрать в зависимости от поставленной цели:

  • академический - для поступающих на последний курс или в аспирантуру университета на такие факультеты как медицинский, юридический, лингвистики, журналистики, сельскохозяйственный, математический, технологический, информационных технологий, телекоммуникаций и т.д., а также для желающих получить национальную регистрацию для последующей работы по своей профессии и специальности;

  • общий - для поступающих на специальности по прикладным наукам, сервиса и безопасности, на курс переподготовки и для иммигрантов

Тест оценивается по 9-балльной шкале, для поступления на академический курс требуется от 7 до 9 баллов, на общий курс - от 6 до 9 баллов. Для получения минимального балла уровень языка должен быть не ниже intermediate.

Структура

Тест состоит из четырех разделов и длится в общей сложности около 3 часов: Прослушивание (30 мин.), Чтение (60 мин.), Письмо (60 мин.) и Беседа (15 мин.).

 

Раздел Прослушивание (Listening) включает в себя список из 40 вопросов, составленный для проверки понимания речи на слух в четырех ситуациях:

  • лекция по одной из учебных дисциплин,

  • беседа группы людей на тему об учебном процессе,  

  • монолог на бытовую тему,

  • разговор двух людей на бытовую тему

Читать выпуск полностью >>> www.english-2days.narod.ru/univ/3.html

 

Интенсивная подготовка к IELTS

Пройти интенсивный курс подготовки и получить консультацию по тесту  теперь можно по скайпу - заказ на странице www.english-2days.narod.ru/question.html. Стоимость услуг оговаривается по договоренности.

 

Партнерская программа - приглашаю к сотрудничеству университеты, бизнес-школы и всех заинтересованных лиц

Мои координаты

Пишите на адрес english-2days@yandex.ru. Заходите на сайт www.english-2days.narod.ru, там вы можете найти что-нибудь интересное для себя.

Всего хорошего!

С уважением,
Нина Григорьевна

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки мог бы быть полезен кому-то из ваших знакомых, перешлите ему это письмо.

Copyright Нина Добрынина, 2010. Все права защищены.


В избранное