Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Урок литературы: проблемы, методы, подходы. 39-й выпуск


4 июля 2008 г.

Новости Методико-литературного Интернет-сервера - MLIS.RU

Выпуск № 39


Урок литературы:
проблемы, методы, подходы


23 июня - 4 июля.

Доброго времени суток!

Уважаемые посетители!
Обращаем ваше внимание, что изменился адрес сайта.
Теперь МЛИС, как сайт Фонда поддержки образования располагается не на http://mlis.ru, а на http://mlis.fobr.ru.
При необходимости измените закладки в своем "Избранном". Спасибо.


На сайте размещены следующие материалы:

В разделе "Методология литературного образования" фрагмент книги Терезы Георгиевны Браже "Целостное изучение эпического произведения".

Закончено формирование (на основе работы Н. П. Терентьевой "Библиографический указатель "Методика преподавания литературы (1980-2000 гг.)", М., 2002) раздела "Методическая библиография".

В "Работе над ошибками":

Началось наполнение раздела "Изучение литературного произведения в школе". Наполнение раздела осуществляется на основе книги Методика преподавания литературы: Учебник для пед.вузов / Под ред. О. Ю. Богдановой, В. Г. Марацмана. – В 2 ч. – М.: Просвещение, 1994. Размещены: В разделе "Диагностика в литературном образовании": В "Секретах мастерства": Новые материалы в "Диалогах о литературе, литературоведении и методике": В разделе "Исследовательская деятельность читателей": В разделе "В зеркале интерпретации": Любой материал сайта можно обсудить на форуме - в конце каждого материала есть ссылка на соответствующую тему форума.


    В рассылке публикуются только ссылки на новые материалы. Сами они расположены на Методико-литературном Интернет-сервере "Урок литературы". Все материалы, ссылки на которые публикуются в рассылке, принадлежат авторам и публикуются с их разрешения. Перепечатка в любых изданиях (бумажных или сетевых) без согласования с администрацией сайта не разрешается.
    Адрес электронной почты для присылаемых материалов и обратной связи:
eelmaa@gmail.com


В избранное