Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азы немецкого

  Все выпуски  

Азы немецкого Урок 27. Придаточные предложения времени


Мы уже рассмотрели придаточные предложения причины (союзы weil, da), дополнительные придаточные (dass (что), ob (ли), wie (как), wo (где), wann (когда), wie viel (как много), wofür , womit и др.), а сегодня обсудим придаточные предложения времени. Ясное дело, что придаточные предложения времени связаны со временем и содержат различные временные союзы.
Wenn когда Употребляется, если действие в главном и придаточном предложении одновременно.Если придаточное предложение стоит перед главным, то главное часто начинается с Dann или So.
Als (когда) Почти то же, что Wenn, но употребляется при однократном действии Wahrend (в то время как), solange (пока) Действие в придаточном и в главном происходят одновременно
Seit, seitdem (с тех пор как) Sobald (как только) Действие в придаточном и в главном происходят почти одновременно
Bis (пока не) Warten Sie auf ihn bis er seiner Erbeit fertig ist. Подождите его, пока он не закончит работу.
Bevor, ehe (прежде чем) Bevor ich weggehe rufe ich dich an. Прежде чем уйти, я позвоню тебе.
Порядок слов в этих предложениях такой же, как в дополнительных придаточных (см. урок 25) Задание: Переведите на немецкий 1)Когда я в первый раз смотрел фильм на английском, я не все понимал. 2)Пока она пела, в зале было очень тихо. 3)Он просил тебя подождать, пока он не придет. 4)Пока ты был в театре, тебе звонили несколько раз 5)С тех пор, как мы познакомились, мы видимся очень часто Ответы оставляйте в комментариях к уроку.

В избранное