Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как эффективно изучать иностранные языки


Как эффективно изучать иностранные языки

ИДЕАЛЬНОЕ запоминание английского и немецкого языков, сегодня ВСЕГО за 90 руб.,
покупка через одну смс, МГНОВЕННОЕ получение ссылки на скачивание.

Что такое «эффективное изучение языков»?

Здравствуй, уважаемый читатель. Как ты уже понял, материалы моего лингвистического блога посвящены эффективному изучению иностранных языков. Однако все чаще замечаю, что еще нигде не расшифровал само понятие эффективности. Я считаю очень важным, чтобы изучающий языки четко и ясно представлял, из каких компонентов складывается эффективность. Потому что это поможет контролировать свой прогресс. Поэтому давай уделим этому понятию более пристальное внимание.
 
Ты, уважаемый друг, безусловно, в своей жизни изучал хотя бы один иностранный язык. Скажи, пожалуйста, сколько времени ты потратил в общем и целом на это занятие? Год, два, три... Может быть, твоя учебная биография перевалила уже за десятилетие? Такое возможно, если ты начал изучать язык в школе, потом продолжил в вузе, затем отправился на курсы, нанял репетиторов, накупил кучу курсов и учебников и т.п.
 
Долго? Согласен!
 
Так вот, время – это один из аспектов эффективности. Оно должно стремиться к нулю. Разумеется, нулем оно никогда не станет, но оно должно быть направлено к нему, сжиматься, стягиваться. С десятка лет до одного года, с одного года до месяца, с одного месяца до недели.
 
Вторым аспектом эффективности является [...]  читать дальше

Размышления у книжной полки
Поймал себя на мысли, что давно не был в хорошем книжном магазине. Время от времени мне удается заскочить в книжный супермаркет, чтобы составить впечатление о том, чем сейчас живет и дышит индустрия печатных учебников и пособий по иностранным языкам. Недавно произвел очередную вылазку и, как и раньше, констатирую глобальный печальный факт – хороших пособий практически нет.
 
Книжные полки забиты до отказа даже не третьесортными, а вообще откровенно отстойными пособиями весьма популярных издательств. Такое впечатление, что, стремясь заработать, издатели хватают любого гомо сапиенса, хоть как-то знающего иностранный язык и который может изобразить хоть что-то, напоминающее учебник.
 
К примеру, взял в руки книжку под ядрёным названием «Суперпамять». Полистал ее и задал немой вопрос – зачем издавать такую лобуду?  Чтобы вам было понятно мое возмущение, напомню о существовании метода [...]  читать дальше

Проект Алексея Ермакова
www.alex-ermakov.ru

В избранное