Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский для детей

  Все выпуски  

Английский для детей : Выпуск 3


Информационный Канал Subscribe.Ru

Английский для детей
http://www.englishforkids.ru
Выпуск 3 (09.02.2005)

Содержание

__1 Обращение к подписчикам
__2 Quote of the day.
__3 Совет дня. How to learn English.
__4 Новости сайта.
__5 Интересные ссылки.
__6 Об Ирландии. Часть 2.



1 Обращение к подписчикам.

Приветствую всех! Сегодня я познакомлю вас с интересными ссылками, вы узнаете о последних новостях сайта, а также мы продолжим знакомство с Ирландией.

Для недавно подписавшихся привожу ссылку, по которой вы сможете получить подарок- книгу "Thoughts that help us live". Это сборник мудрых изречений на русском и английском языках на самые разные темы: дети, образование, родители, дружба, семья и т.д. Скачать книгу (233 Kb, формат pdf)



2 Quote of the day.

To waken interest and kindle enthusiasm is the sure way to teach easily and successfully.

Tyron Edwards



3 Совет дня. How to learn English.

Surround Yourself with English.

The absolute best way to learn English is to surround yourself with it. Take notes in English, put English books around your room, listen to English language radio broadcasts, watch English news, movies and television. Speak English with your friends whenever you can. The more English material that you have around you, the faster you will learn and the more likely it is that you will begin “thinking in English.” .




4 Новости сайта.

В раздел "Download" добавлена вторая часть сказок для детей от 5 лет:
The Rainbow Book of Fairy Tales for Five-Year-Olds, Part II (135 Kb, формат pdf)

Приближается 14 февраля. На странице "St Valentine's Day" вы найдете новые стихи, паззлы, кроссворды. Здесь вы также познакомитесь с легендой, связанной с этим праздником.




5 Интересные ссылки.

Английский алфавит для печати и раскраски (контурные и цветные буквы, веселые флэш-ролики, флаги англоязычных государств).

Поговори со мною, мама… О проблеме обучения языкам. В статье затронута проблема трехъязычия: русский, украинский, английский.

Так сложилось в нашей стране, что ребёнок с рождения вращается в трёхмерном языковом пространстве. На русском, к примеру, разговаривают родители, на украинском – бабушка с дедушкой, а английский… он просто везде, от него никуда не деться. Что делать, как развивать ребёнка в языковом плане? На каком языке говорить с ребёнком? На русском? Хорошо, многие говорят на русском, но при поступлении в садик у ребёнка начнутся проблемы с пониманием государственного украинского. На украинском? Можно и нужно, однако, незнание русского, к сожалению, такова наша реальность, затруднит общение с большинством сверстников и их родителей. На английском? При всей родительской дальновидности и полезности такого опыта, ребёнок, живущий в Украине, но с рождения слышащий исключительно английскую речь, мне кажется, будет психологически изолирован от своих соотечественников. Ему будет очень сложно понять в будущем мотивы поведения своих друзей, знакомых, соседей, ведь структура языка отражает психологию нации, и подсознательное непонимание этой психологии неизбежно приведёт к конфликтам с окружающими.

Подготовка в школу дошкольников (математика и английский язык по урокам)




6 Об Ирландии. Часть 2.

В один из выходных дней я, прихватив с собой подробную карту Дублина, отправилась в одиночестве бродить по улицам и площадям столицы Ирландии. Погода выдалась на редкость хорошая. Как сейчас помню, светило солнце, никакого ветра; удовольствие от этой прогулки я получила не меньшее, чем от организованных экскурсий. В этом что-то есть- идти, куда глаза глядят, по незнакомым улицам, в чужом городе, в чужой далекой стране...

Вот, например, пешеходная улочка, ведущая к собору святого Патрика (фото 7), а это тоже центр, одна из оживленных улиц города- местные тинейджеры облюбовали небольшой скверик, на заднем плане- двухэтажные экскурсионные автобусы (фото 8). Вообще, городские автобусы красивого зеленого цвета вездесущи и имеют очень сложные маршруты, а водители просто асы- чтобы проехать на достаточно громоздком двухэтажном автобусе по узким улочкам, заставленным припаркованными машинами, нужно быть прямо-таки виртуозом.

Фото 9 - это тоже центр города, памятник Даниэлу О'Коннелу, деятелю ирландского национального движения; фото 10 - Ulster Bahk Limited.

Рассказывая об Ирландии, нельзя не упомянуть про непременный атрибут тамошней жизни- пабы. Как правило, у ирландцев не принято ужинать в кругу семьи. Вместо этого они отправляются в паб- побеседовать за кружкой пива, перекусить, посмотреть телевизор или послушать живую музыку (а музыку ирландцы любят). В последнее время ирландская народная музыка получила мировое признание. Родилась она 2000 лет назад с приходом кельтских племен. Я до сих пор c каким-то ностальгическим чувством слушаю ирландские баллады (купила там 2 аудиокассеты "Favourite Irish ballads", в интернете, к сожалению, не нашла страниц, где можно их скачать и послушать).

В каждом уважающем себя пабе обязательно подается традиционно ирландский напиток- темное густое пиво "Гиннесс" (Guinness). Это гордость и почитаемый символ страны. В отделке пабов преобладает дерево, стены увешаны картинками с изображением пейзажей или известных личностей (фото 11).

Одно из традиционных ирландских блюд- Irish stew. Очень сытное, вкусное и простое в приготовлении. Привожу рецепт. Half pint water; 1 lb. onions; 2 lbs. potatoes; 2 lb. breast of mutton; salt and pepper. Trim the meat and place in a stewing pan. Add some sliced potatoes and onion, season with salt and pepper and add the water. Simmer for an hour. Add the remaining potatoes and onions and simmer for another hour. When cooked serve on a hot dish.

В Ирландии производится самый известный и самый покупаемый в мире ликер Baileys. Нельзя не упомянуть и легендарный кофе по-ирландски, изобретение бармена из Шаннонского аэропорта: сладкий кофе, порция виски, и все это увенчано белой пеной сливок...
Да, я, кажется, немного увлеклась :) Пойду-ка, сделаю себе чашечку кофе. Продолжим в следующем выпуске...

P.S. С нетерпением продолжаю ждать Ваши письма и рассказы. Где были Вы, что видели. Думаю, много интересного Вы сможете рассказать о своем родном городе, стране. Присылайте фотографии. Все это я размещу на сайте (пишите на мой email).


До встречи в следующем выпуске!
Герасименко Татьяна
gera15@yandex.ru
http://www.englishforkids.ru
http://baby.by.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.lang.english4kids
Отписаться

В избранное