Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский для детей

  Все выпуски  

Английский для детей : Выпуск 10


Информационный Канал Subscribe.Ru

Английский для детей
http://www.englishforkids.ru
Выпуск 10 (21.06.2005)

Содержание

__1. Обращение к подписчикам
__2. Quote of the day.
__3. Совет дня. Eating a healthy breakfast - our children.
__4. Новости сайта.



1. Обращение к подписчикам.

Дорогие друзья и подписчики! Рада снова встретиться с Вами на страницах очередного выпуска рассылки. Некоторые из вас, надеюсь, уже успели немножко отдохнуть, ну а кто-то только собирается. Как бы там ни было, в летние выпуски я постараюсь Вас особо не нагружать. Никаких уроков:) И вообще, давайте уделять побольше внимания здоровому образу жизни, здоровому питанию наших детей. Совет дня сегодня как раз об этом.

В этом выпуске я познакомлю Вас также с новостями сайта "Английский для детей". За последние дни их накопилось немало, причем новости хорошие:)

Для недавно подписавшихся привожу ссылку, по которой вы сможете получить подарок- книгу "Thoughts that help us live". Это сборник мудрых изречений на русском и английском языках на самые разные темы: дети, образование, родители, дружба, семья и т.д. Скачать книгу (233 Kb, формат pdf)



2. Quote of the day.

It is never too late to be what you might have been.

Никогда не поздно стать таким, каким ты мог бы быть.



3. Совет дня. Eating a healthy breakfast - our children.

Make breakfast a priority for us and our children. Ensure at least 15 minutes is spent sitting down to breakfast with your children every morning. (Yes, this can be difficult for some, but it is essential to help promote and develop healthy eating habits.) Give them REAL food!!

Читать дальше




4. Новости сайта.

В раздел Pen Friends Club добавлена новая страница Cities & Countries of the World. Мне давно хотелось, чтобы участники клуба друзей по переписке рассказали о себе, о своих друзьях, откуда они родом. Таким образом, мы смогли бы узнать о разных городах и странах мира что называется из первых рук.

Первыми этот раздел открывают ученики школы №16 и студенты Педагогического колледжа г. Салават (Башкортостан, Россия). Это интересный рассказ на английском языке с фотографиями о своем родном городе, его истории и достопримечательностях. Если Вы хотите, чтобы о Вас, Вашей школе и Вашем родном городе смогли узнать люди из разных стран, присылайте свои рассказы (желательно на английском языке) и фотографии. Все это появится на нашем сайте.

Кстати, на сегодняшний день наш Pen Friends Club насчитывает более 800 человек из самых разных уголков земли. Если Вы хотите найти друзей по всему миру, присоединяйтесь к нам!

Во-вторых, Вы сможете продолжить чтение книги Ч.Диккенса "История Англии для детей". Сегодня Вас ожидает глава 3: "Добрый сакс Альфред." Этого короля не зря называли Великим. Он один из немногих, кто желал оставить после себя Англию более просвещенной и во всех отношениях более счастливой. Для этого он делал все возможное, его трудолюбие поражало подданных...

Еще одна новая страница скоро появится на сайте. Называться она будет "Улыбнитесь с нами". Сделать ее меня надоумила моя дочь Алена 4,5 лет. Очень многие детские фразы, выражения вызывают улыбку. Жалею, что не все записываю. Наверняка, и Вам есть, чем поделиться: все дети - лингвистические гении. Искренне надеюсь, что Вы тоже поможете сделать эту страничку, просто поделитесь смешными выссказываниями Ваших детей. И совершенно необязательно, чтобы это имело отношение к тематике нашего сайта. Со временем у нас с Вами будет своя коллекция этих маленьких "шедевров".

Как говорят англичане, Never put off till tomorrow the smile you can give today (Если можешь улыбнуться сегодня, не откладывай это на завтра). Вот что я, например, недавно услышала от своей дочери.

Прогуливаясь в теплый погожий денек и увидев разомлевшего на солнце кота, она заметила: "А кот-то похож на англичанина!" Я как-то сразу, не поняла, почему именно на англичанина. Потом все-таки до меня дошел смысл сказанного, когда я повнимательнее посмотрела на этого кота, и мне он тоже кого-то напомнил. Я вспомнила, как мы недавно смотрели книжку про Алису, и я что-то ей рассказывала про чеширского кота, и соответсвенно, про Англию, про графство Чешир... Вот так самый обыкновенный сытый кот стал англичанином.

Или, например, вот это. Дочь любит задавать вопросы, как то или иное слово будет звучать на английском языке. Ну это и понятно. Когда же она спросила, а что такое лейбл, я удивилась. Вроде бы такое слово у нас еще не звучало. Через некоторое время последовал вопрос, а что такое мейбл, бейбл и т.д. Теперь уж я поняла, что это были вариации на тему "table". Это-то слово ей хорошо знакомо. Table-label-......

Что еще у нас нового. Я добавила страницу, на которой коротко рассказываю О сайте и о нас. Как-то так принято, чтобы на сайте была информация о создателях, ко всему прочему я получила несколько писем с просьбой рассказать об этом. Так что давайте знакомиться поближе:) Кстати, для меня очень важно Ваше мнение о сайте. Поэтому на каждой странице сайта в левой колонке (увидите сами небольшой баннер VoteGate) Вы можете проголосовать, вернее оценить сайт, оставить свой комментарий.

И наконец, хорошие новости для всех участников проекта EN101!

Cпешу Вам сообщить, что до 1 июля 2005 года проводится Специальная ЛЕТНЯЯ акция. Все участники проекта получают БОНУСЫ от 10$ до 15$. Все подробности Вы можете узнать ЗДЕСЬ.

Во-вторых, для всех Вас добавлены новые книги :

Книга моей коллеги Ольги Суховой "Курс молодого бойца" или как начать работу в качестве партнера En101. Из этого курса вы сможете ПОДРОБНО узнать:
- устройство вашего бэк-офиса;
- с чего НАЧАТЬ работу в En101;
- ГДЕ и КАК искать партнеров;
- какие инструменты использовать в работе;




"Black Beauty" by Anna Sevell. Это адаптированный текст с картинками, история лошади по кличке Black Beauty.

Ссылка для получения книг: http://www.englishforkids.ru/library.shtml

Сейчас в библиотеке 5 книг, мы готовим следующие.






Рассылки Subscribe.Ru

Дружественные рассылки

Полезные советы из интернета
Не молчи! Speak English!
Читаем про рыцарей и королей без перевода
Учим английский язык, читая классическую литературу


До встречи в следующем выпуске!
Герасименко Татьяна
gera15@yandex.ru
http://www.englishforkids.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.lang.english4kids
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное