Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как научить себя учиться. Метод М.Шестова из Книги Гиннесса. Мастер-класс М.Шестова 'Английский + ...'


НОВОСТИ САЙТА: Как Научиться Учиться: метод М.Шестова из Книги Гиннесса: http://www.shestov.ru/russianslbookpart1.html

Когда у Баха однажды спросили: 
"Как Вам удается так прекрасно играть на органе?",
он ответил: “Это не так трудно. 
Просто надо в нужный момент нажать нужным пальцем на нужную клавишу".

Свободно разговаривать на английском, без проблем общаться с носителями языка теперь сможете и Вы!

С 11 по 21 мая в Москве прошел первый мастер-класс Михаила Шестова «Английский язык и интеллектуальная машинопись». Этого события ждали давно… 

 

Наконец-то у москвичей появилась возможность лично пообщаться с автором знаменитого метода. Мастер-класс не остался незамеченным и за пределами Москвы: первый мастер-класс посетили представители Ближнего Зарубежья, на второй Мастер-класс записались люди не только из столицы, но и из других регионов России, а также наши соотечественники, проживающие в странах Дальнего зарубежья.
Харизма автора и его способность превратить обучение в завораживающее действо сделали изучение языка интересным и увлекательным.
Как в процессе обучения, так и  после него хочется говорить, говорить и говорить: английский стал вторым родным языком…
Можно до бесконечности рассказывать о преимуществах обучения у Маэстро Шестова… Лучше всего об этом говорят наши ученики. Мы получили очень много отзывов, один из них представляем вашему вниманию.


«Сегодня, 21 мая 2006 года, был последний день очных курсов Мастер-Класса Михаила Юрьевича Шестова, который продолжался 11 дней, и я хочу поделиться своими открытиями и достижениями.
Я не изучала английский язык ни в институте, ни в школе, а последний год пыталась самостоятельно изучать английский (грамматику) по учебнику одного российского автора. Я немного разобралась с грамматикой (ибо она, как мне показалось, не очень сложная), но, увидев любое незнакомое мне слово (а таковым являлось практически любое J) я приходила в ужас, поскольку не знала, как ЭТО прочитать (произнести). Про восприятие устной речи не буду даже и говорить, сами понимаете…
Поэтому я решила пойти на курсы, где бы меня научили  читать и говорить, поскольку это было вызвано необходимостью общаться на английском языке.
В поиске различных методик и курсов в Интернете я и нашла сайт  Михаила Юрьевича. Прослушав  и просмотрев видеоролики, я поняла, что это именно то, что мне нужно. Чем больше я знакомилась с материалами, опубликованными на сайте, о Михаиле Юрьевиче и его методе обучения английскому, тем все больше приобретала уверенности в своем намерении начать изучать английский ТОЛЬКО по методу Шестова М.Ю.  И я несказанно рада, спасибо Судьбе, что я нашла этот сайт!!!!!!!!!!!!!!!!
Я приобрела заочный курс и практически ежедневно в течении 1-1,5 месяцев занималась по нему.  А когда узнала об очных курсах, то очень обрадовалась. Я была уверена, что я смогу выучиться по системе Автора самостоятельно, но уж очень хотелось встретиться с этим замечательным и выдающимся человеком. Я не ждала чудо,  но чудо произошло!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во-первых, в результате 4-х часовых занятий, на которых мы постоянно проговаривали, с правильным английским произношением, сложный литературный текст, активизировалась память, причем настолько, что стали всплывать где-то ранее известные английские слова. Появилось непреодолимое желание постоянно что-то читать и переводить, причем все, что попадалось на глаза (вывески, рекламы, описание ингредиентов зубной пасты J и т.п.) и это доставляло удовольствие!!!!!!!!!!!!!
Во-вторых, используя принцип прочтения любого незнакомого текста, я практически полностью отказалась от электронного переводчика и словаря. Читая несколько раз незнакомый текст (электронную переписку с носителем языка) с выражением, и, правильно произнося слова, я понимаю смысл прочитанного практически на 90-95%!!!!! При каждом следующем прочтении все больше и больше слов становятся понятными, а вернее, те слова, перевод которых я однажды знала (и тут же забыла), всплывает из памяти. Это фантастика!!!!!!!!!
Что я имею на сегодняшний день:
Я умею читать и произносить практически любое встречаемое мне слово, и я  уверена в том, что произношу слово правильно. А значит, я буду понята носителем языка, и не буду раздражать его каким-либо акцентом.
Я могу вести небольшой разговор с носителем языка  и составлять небольшие фразы. Причем, это происходит как-то естественно, без мук и страданий.
Я начала понимать (конечно, не всю пока) устную речь, но это так здорово!
Я знаю, как улучшить то, что я имею на сегодня, и я буду продолжать заниматься по заочному курсу с еще большим энтузиазмом и с верой в блестящий результат, который непременно будет!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемые Все!!!!!!!!!! Я уверена на все 200% в том, что другого способа выучить качественный, реальный английский просто НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый Михаил Юрьевич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромноe Вам спасибо за ваши открытия, за Ваш многолетний труд и создание  такого удивительного метода, за ваше  умение обучить ему и просто ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!

Юлия»


Вот так выглядят отзывы наших студентов… Наши выпускники приняли решение организовать свой Клуб, в котором они смогут общаться на любые темы и, естественно, на красивом английском языке…
Заканчивается набор на второй Мастер-класс Михаила Шестова
http://www.supremelearning.com/Supremelearning_Moscow.htm , а также принимаются заявки на индивидуальное обучение +7 (495) 642-47-24.
 
С января прошлого года, Михаил Шестов ведет рабочий дневник ("Живой журнал"), "в прямом эфире", по адресу: http://www.livejournal.com/users/maestro2005 Название журнала - "Не учится английский? Методы обучения в корне неверны! Образование: мифы и реальность", что перекликается с темой данной рассылки. У посетителей этого сайта есть возможность обращаться с вопросами лично к автору системы SupremeLearning.  
Многие новые подписчики просят разъяснить им принципы системы Шестова "Как научить себя учиться", при этом, статистика показывает, что читаются только последние 2-3 выпуска данной рассылки. Поясню: эта информация публиковалась в предыдущих выпусках рассылки, см. например: http://subscribe.ru/archive/job.lang.englishfast/200412/13031713.html  Тем, кто хочет получить полное представление о системе Шестова, без знакомства со всеми выпусками не обойтись, так как материал идет, как "повесть с продолжением"... 


Основы принципов общепедагогической системы Шестова "Как научиться эффективно учиться" изложены в любой из его книг. Одна из них, временно, опубликована по адресу: http://www.supremelearning.com/russianslbookpart1.html Ознакомиться с аудио- упражнениями, повышающими эффективность любого учебного процесса, применительно к изучению или совершенствованию английского языка, можно на странице: http://www.shestov.ru/russiancoursesamplesone.html Ссылки на видео-примеры типичных упражнений находятся в начале главной русской страницы (в абзаце, который начинается словами "Аудиосеминар Михаила Шестова..."), по адресу: http://www.supremelearning.com/russianslae.html 
Вопросы и комментарии, пожалуйста, высылайте через "Форму обратной связи" - http://www.supremelearning.com/rcontactus.html
Удачи во всем!
Best regards,
Melanie Gibbs - журналист, филолог и преподаватель-консультант сайта "Неулучшаемый английский? Методы массового обучения в корне неверны! Блиц-курсы Михаила Шестова из Книги Гиннесса" - http://www.shestov.ru/russianinterviews.html
Для жителей СНГ и Израиля - новые возможности: вы можете приобрести бестселлер Рунета: "Всеобъемлющий" курс Михаила Шестова и Gin I. Paris "SupremeLearning Modern English & Any Other Subject" через крупнейшие интернет-магазины: Bolero.ru, Оzon.ru, Colibri.ru и др., см. http://www.shestov.ru/ozon.html


В избранное