Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский для путешествий

  Все выпуски  

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ. Пуэрто-Рико.


Почему люди изучают английский 5-10 лет, но так и не могут общаться по-английски?

Приходите к нам на бесплатное занятие и сами оцените эффективность обучения на курсе ESL.

Запишитесь на бесплатный урок прямо сейчас!  

  

 

  

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ 

Выпуск от 7 ноября 2014 г. 

Пуэрто-Рико

Здравствуйте, дорогие друзья!

Государство Пуэрто-Рико расположено на островах в Карибском море. Пуэрто-Рико – зависимая от США территория, то есть эта страна находится под управлением США, но не является их частью. Верховная власть принадлежит Конгрессу США, но система самоуправления в Пуэрто-Рико собственная.

Когда Христофор Колумб высадился на острове в 1493 году, остров был заселен индейцами племени Таино. Первоначально испанцы назвали остров Сан-Хуан-Баутиста, в честь Иоанна Крестителя. Столица получила имя Пуэрто-Рико, что в переводе с испанского означает «богатый порт». Но случился географический курьез: картографы перепутали названия и имя Пуэрто-Рико получил остров. Название же Сан-Хуан перешло к столице территории и к небольшому острову «Старый Сан-Хуан», ныне являющемуся частью столицы.

Государственными языками в Пуэрто-Рико являются испанский и английский. Испанский язык является основным в государственных учреждениях, хотя английский язык является обязательным предметом обучения, начиная с начальной школы и заканчивая вторым курсом института. Почти 4 миллиона человек используют испанский в качестве основного языка и около 80-ти тысяч — английский. При этом большая часть населения в крупных городах говорит на обоих языках или, по крайней мере, хорошо понимает английский.

Климат Пуэрто-Рико морской тропический, мягкий, с небольшими сезонными колебаниями температур. Средняя годовая температура +28 C. Между июнем и ноябрем длится сезон ураганов.

В Пуэрто-Рико имеется 17 озер и более 50 рек. Национальный Пещерный парк Рио-Камай славится своими потрясающими пещерами – их там более двухсот! Река Камай – одна из самых больших подземных рек в мире.

В 2006 году в рейтинге Всемирной туристической организации остров Пуэрто-Рико занял вторую строчку.

Остров посещает около 5 миллионов туристов в год, большей частью из США. Прекрасные пляжи Пуэрто-Рико подходят как для спокойного получения бронзового загара, так и для всех видов активного отдыха. Прибрежные воды Пуэрто-Рико изобилуют местами для дайвинга и рыбалки.

В культуре Пуэрто-Рико тесно переплелись традиции различных народов – индейцев, африканцев, испанцев. На эту смесь также оказала немалое влияние культура Соединенных Штатов Америки.

Жители Пуэрто-Рико очень любят иностранцев и приезжих, особенно если те относятся к острову с уважением и интересом.

 

Полезные слова:

Spanish [спэниш] – испанский язык

I am learning Spanish. [ай эм лернинг спэниш] - Я изучаю испанский язык.

 

Cave [кейв] – пещера

Speleology is the scientific study of caves. [спилиолоджи из зэ сайнтифик стади оф кейвс] – Спелеология – это научное изучение пещер.

 

Fishing [фишинг] – рыбалка

Fishing at night can be dangerous. [фишинг эт найт кэн би дэнджерос] – Рыбалка ночью может быть опасной.

 

Foreigner [форэйнер] – иностранец

Foreigner is a person coming from some other country. [форэйнер из э персон каминг фром сам азэр кантри] – Иностранец – это человек из какой-либо другой страны.

 

Наши рассылки:                                                                  Виджет:

"Английский как родной!"                                                           "Каждый день с английским!"                      "Английский для путешествий" 
"Перевод - дело тонкое"                                       
 Рассылка для родителей "Как жить с детьми"                                                     


 Наши координаты: г. Екатеринбург, тел.: 200-64-51   www.english-eburg.ru

Присоединяйтесь:    группа Вконтакте    группа в Facebook



В избранное