Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Поступление в вузы Греции: низкий старт


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!


 

Хотим вас немного поторопить: подача в вузы Греции проходит летом, но если вы собираетесь поступать на этот учебный год, то сейчас уже пора вплотную заняться сбором документов.

И чем сложнее ваша ситуация (давно окончили школу, учились в училище, учились в другой стране, меняли фамилию и т.п.), тем больше вас поджимают сроки! Если есть хоть какие-то нюансы с документами, то вам нужно обращаться уже сейчас!

Если вы обращаетесь к нам до конца февраля, но к июню вы успеете подготовить все необходимые документы, а если обращаетесь позже апреля, то поступление вам светит только при условии идеальных документов, сверх профессиональной работы наших сотрудников и, разумеется, доплаты за срочность. 

Многие интересуются – есть ли какие-то изменения в процедуре поступления на этот год? Но дело в том, что Греция – специфическая страна и обо всех новшествах мы узнаем непосредственно в июле, с началом вступительной кампании.

Новшеств особых не ожидается, единственный неточный момент  - дадут ли снова право поступать без экзаменов лицам, окончившим школу за рубежом, у которых один из родителей – грек.

В целом, нужно помнить, что далеко не все иностранцы имеют право на поступление в греческий вуз без экзаменов (примерно 5% не имеют). Мы даём усреднённую информацию, но бывают нюансы, которые очень сильно влияют на вопрос поступления (вы - гражданин одной страны, но учились в другой, или учились в частной школе, или учились в европейской стране), они все решаемы, но в этом случае необходимо обращаться заранее!

Второй пласт вопросов сводятся к одному:  можно ли гарантировать поступление? Наш ответ – можно! Это объясняется тем, что при наличии правильно оформленных документов и соблюдении сроков, каждый абитуриент может подавать их на 20 факультетов!

Понятно, что если вы хотите поступить на архитектуру, медицину, английский язык и другие популярные направления, то просто правильно оформленных документов недостаточно, у вас ещё должен быть высокий средний балл. Для ориентирования в баллах можно посмотреть их прошлогодние значения, они сильно не меняются. Обязательно почитайте наши статьи и посмотрите наши вебинары по поводу поступления в греческие вузы.

Ну и, конечно же, всех без исключения волнует вопрос денег – сколько придётся тратить студенту греческого вуза? Снова таки, траты студента особо не менялись уже много лет, так что почитайте наши прошлогодние статьи. Стоимость наших услуг тоже стабильна, так что составить бюджет будет не сложно.

В среднем, на переезд ребёнка нужно будет потратить 2500-3000 евро, в первый месяц ему потребуется примерно 1000 евро, а дальше – приблизительно 400-500 евро, в зависимости от арендуемого жилья.

 

Мы планируем ещё провести вебинар по поводу учёбы в Греции в конце февраля – начале марта, но не дотягивайте именно до этих чисел, лучше обращайтесь прямо сейчас!


Регистрация

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт
                      


В избранное