Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Университет Крита


 Греция и Кипр, иммиграция, новости...

Поступление в госвузы Греции, подтверждение диплома в Греции, иммиграция для семьи с доходомотзывы

 

НОВОЕ - Видео-семинары.

Бесплатное высшее образование в Греции - видео

 

Университет Крита (Ретимно и Ираклион).

Университет Крита является одним из лучших в Греции, кроме того, он единственный,  кто был включен в  число 400 лучших в мире (а именно 301-350 позиции), согласно новому мировому рейтингу британского «Times» (Times Higher Education World University Rankings 2014-2015).

Рейтинг «Times Higher Education World University» издается ежегодно и приравнивается к QS (World University Ranking) и Шанхайскому (Academic Ranking of World Universities-ARWU) - одним из наиболее авторитетных и влиятельных международных рейтингам. Они базируются на четырех основных критериях: качество преподавания, уровень научных исследований, общая цитируемость научных публикаций и докладов, международные  учебные программы и соотношение количества иностранных студентов и преподавателей.

Необходимость в высшем учебном заведении на Крите возникла еще давно, и в 1973 г. был издан указ о создании университета. Центральное учреждение было в Ретимно, там же были созданы и теоретические факультеты, в то время как в Ираклионе были основаны факультеты точных наук. Время создания университета было удачным – именно тогда общество проявило силу и волю к своему возобновлению. Таким образом, университет успешно впервые приступил к нововведениям и плодотворным экспериментам. С самого начала в университете трудились выдающиеся ученые, многие из которых прибыли из европейских и американских учреждений и пользовались международным признанием. Первые преподаватели взяли на себя ответственность создать для будущих поколений благоприятные условия для научных исследований - как внутри университета, так и совместно с научно-исследовательскими центрами.

Первых студентов университет принял в 1977-1978 гг. Тогда же начали работать математический  факультет в Ираклионе с 80 первокурсниками и философский факультет в Ретимно с 140 первокурсниками.

Сегодня в университете существует пять направлений: философии, точных и технических наук, социальных наук, образования и медицинских наук, а также 17 факультетов, которые охватывают все научные области. В университете учатся около 14400 студентов и около 2600 проходят послевузовское обучение. Преподавательский состав включает около 700 специалистов, в том числе научных сотрудников и работников лабораторий.

Университет Крита обладает богатой библиотекой, музеем естественной истории, обсерваторией, множеством исследовательских лабораторий. Кроме того, университет сотрудничает с институтом научных исследований и технологий, с Греческим центром морских исследований, а также со многими международными университетами и научными институтами.

Независимые структуры, оценивающие образовательную и научно-исследовательскую работу университета, подтверждают высокое качество как самого образования, так и современных международных методик преподавания.

Университет Крита участвует во многих европейских образовательных программах, направленных на укрепление сотрудничества между учебными заведениями, занимает важное место в европейском научном сообществе, при этом сохраняя тесные связи с греческими традициями и региональными особенностями.

Сайт университета http://www.uoc.gr

 


Информационный портал <<Греция на русском>> - для всех, кто говорит на русском, кто живет в Греции или любит ее.
- Новости.
- Афиша.
- Бесплатные объявления.
- Доступные путешествия.
- Любопытная информация от первого лица.
- Удобно читать! Не надо покупать!

 


 

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

 Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru Все права HannaShumska


В избранное