Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Греция и Кипр, иммиграция, новости... Кто получает в Греции зарплаты в 2500 евро?


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!


 

Кто получает в Греции зарплаты в 2500 евро?


На днях нам поступил очень интересный вопрос: на кого нужно выучиться, чтобы получать в Греции зарплату в 2500 евро?

Сразу отметим, что речь в данном случае не идёт о каких-либо курсах, это обязательно должно быть профильное высшее образование.

Также нужно понимать, что в Греции, если зарплата преодолевает планку в 1000 евро, то и работа выходит за рамки стандартных трудовых отношений: это будет либо ненормированный рабочий день или неделя, либо огромная психологическая нагрузка, либо вы всегда должны быть на связи (что-то случается в любое время дня или ночи и вы должны реагировать).

Итак, кто же в Греции может претендовать на высокую зарплату?

На первом месте, конечно же, программисты. Если вы умеете писать программы, создавать приложения и сайты, то смело можете рассчитывать на зарплату в 2500 евро – все шансы на это у вас есть.

Топ-менеджеры в отелях и рекреационной сфере в целом (отели, санатории, спа-комплексы, туристические агентства и т.д.). Например, директор крупного отеля получает не менее 5000-6000 евро, его заместитель – более 3000 евро. Менеджер крупного звена в отеле получает от 1500 до 3000 евро.

Но нужно понимать, что такая работа предполагает сильнейшую эмоциональную нагрузку, ведь управленцу нужно скоординировать огромное количество людей.

К тому же, топ-менеджеру нужно обязательно иметь профильное образование, причём, желательно, чтобы оно было получено в разных странах: например, бакалавриат окончен в вузе на родине, степень магистра получена в Греции, а стажировка пройдена в США. 

То же самое и опытом работы: желательно, чтобы кандидат на должность топ-менеджера успел поработать в отелях разных стран, особенно ценится опыт работы в швейцарских отелях.

Если же говорить о смежной сфере – турагентствах, то директора турагентств и управляющие филиалами крупных туроператоров – не единственные люди, которые получают высокую зарплату. Также неплохо зарабатывают и те, кто продаёт туры – менеджеры и тургиды (люди, которые встречают самолёты с туристами и размещают их в отелях), у которых есть оклад и процент от продаж.

Гиды могут получать зарплату в 2500 евро, но там ситуация более запутанная. Такую зарплату могут получать только лицензированные гиды с историческим образованием, которые могут проводить более профессиональные экскурсии, нежели простые смотровые.

Но дело в том, что гиды редко работают на окладе, чаще всего это сдельная работа. Вдобавок ко всему, пик их доходов приходится на лето, а зимой практически отсутствует. То есть, гид может зарабатывать по 200-300 евро за экскурсионный день, но  таких дней у него будет всего десять в месяц.

Работники общепита. Конечно, хорошую зарплату получают управляющие ресторанами, но не намного меньше зарабатывают и хорошие повара, кондитеры и технологи.

Это тяжёлая работа, требующая большого мастерства и если повару и кондитеру позволительно иметь среднее специальное образование, то технолог должен иметь высшее образование в обязательном порядке.

Риелторы, помощники риелторов и менеджеры на проценте. Это специалисты, которые работают за процент от сделок и их доход очень переменчив: какое-то время у вас может вообще не быть закрытых сделок, но потом попадается одна, дохода от которой хватит на несколько месяцев.

Если вы – самозанятое лицо и хотите в Греции работать на себя, то хорошо можно  зарабатывать на различных онлайн-проектах, ориентированных за пределы Греции. То есть, если вы не продаёте ничего на греческом рынке, а продаёте, к примеру, экскурсии в Грецию, но на американском или российском рынке, то вы получите в Греции самый благоприятный финансовый и налоговый климат.


  
Оформить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное