Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Португальский для начинающих

  Все выпуски  

Португальский для чайников: Выпуск #6


Португальский Для Чайников: Выпуск №6

Привет всем!

Это шестой выпуск нашей рассылки, и в нем вас ждут следующие новости:

Темы читателей

Наша читательница подняла, на самом деле, серьезную тему на форуме: "Хочу слышать что скажут на это люди из Бразилии". Речь идет о реакции бразильцев на трагедию в их стране (если вы еще не читали новостей, речь о трагедии в Бразилии пойдет ниже). Тема актуальна тем, что в короткий промежуток времени случилось много трагедий в разных странах, землетрясения и наводнения, взрывы в метро, революция, государственный переворот и снова наводнение. Много людей погибло и продолжает умирать и мир пытается постоянно и своевременно реагировать на каждую трагедию различно помогая людям и стране попавшим в тяжелую ситуацию. Но и не только хорошим мир реагирует на трагедии, безразличие так же является распространенной реакцией. Но что касается Бразилии, то там народ безразличен сам к себе, это выглядит очень странно...

Новости о Португалии и Бразилии

Наводнения в Бразилии. С 7-го апреля в бразильском штате Рио-де-Жанейро происходят оползни и наводнения. Наводнения продолжаются. Чисто жертв уже перевалило за 200 человек.

Португалия толерантна! Конституционный суд Португалии в четверг одобрил закон о легализации однополых браков. Лапуськи теперь могут женится. Интересно, станет ли теперь Португалия еще одним центром паломников представителей сексуальных меньшинств.

Осталось дело за президентом Порутгалии. Президент Португалии Анибал Каваку Силва в марте отказался подписывать принятый парламентом закон и отправил документ на рассмотрение Конституционного суда.

Теперь Силва может подписать закон либо наложить на инициативу депутатов вето, но у парламента есть предусмотренная законодательством возможность преодолеть вето президента.

Изучение Португальского языка

Для тех, кто следит за циклом постов об учебнике Жебита. С четвертого урока учебник требует наличие словаря. Если вы учите язык в дороге, рекомендую вам поискать какой-нибудь словарик, иначе будет трудно - почти все упражнения делаются со словарем. Пятый урок является заключительным в вводной части книги, так же в нем рассматривается последняя часть фонетики, трифтонги и двойные дифтонги.

Планы на неделю

Как всегда, планируется продолжить цикл постов «Как я изучаю португальский язык». Появятся пост про упражнения и о текстах третьего урока.

Общение на португальском

Приглашаем всех на будущие конференции - каждую субботу в 21:00 по московскому времени (звонить пользователю ekeeper).

Новое за неделю

Russian For Dummies
Словарь Португальского Жаргона

Следите за обновлениями!

Популярное


В избранное