Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о фрилансе

  Все выпуски  

Все о фрилансе Лучшие статьи за март 2018


Клуб фрилансеров в ВК | Клуб фрилансеров в FB | Архив рассылки

Kadrof.ru: Работай свободным!

Рассылка выпускается с июля 2005 года

Друзья, вступайте в Клубы фрилансеров!

ВКонтакте | Одноклассники | Facebook

Новые статьи на сайте

Что делать, если сорвал дедлайн?
В этой статье я расскажу, что делать, если вы сорвали сроки сдачи проекта. Как действовать, чтобы сохранить работы и клиента. Поделюсь техниками, которые помогут найти выход даже в очень сложной ситуации.

Как найти свою нишу на рынке услуг?
Чтобы стать успешным и хорошо зарабатывать, нужно найти свою нишу. То есть услугу, которая будет востребована клиентами и хорошо оплачиваема.

Как оценить качество текстов на сайте?
Вам обещают написать качественные и эффективные тексты? А как проверить, что текст действительно качественный? Есть четкие критерии, по которым можно оценить работу копирайтеров. Давайте с ними разберемся.

Как планировать рабочее время и вести учет дел в Excel?
Мы часто страдаем от нехватки времени и перегрузок на работе. Бесплатная программа, сделанная в Excel, поможет вам планировать рабочее время и вести учет дел, прогнозировать и не допускать перегрузок.

56 вопросов от клиентов, к которым нужно быть готовым на переговорах
Часто на встречах клиенты задают каверзные вопросы, к которым вы не готовы. Возникает досадная пауза, которая грозит потерей заказа. Мы собрали 56 вопросов, которые могут задать потенциальные клиенты на переговорах.

Как купить квартиру, если нет денег или официального дохода?
Не все фрилансеры могут похвастаться официальными доходами и стабильным заработком, однако жилье нужно всем. Что делать, если вы официально нигде не работаете, а квартира нужна?

Коворкинг центры: что это такое и в чем фишка там работать?
Не все могут работать дома, а аренда офиса стоит дорого. Выход – арендовать место в коворкинг центре. Так получается дешевле. Что такое коворкинг и к чему нужно готовиться, решив воспользоваться такими услугами, расскажем в этой статье.

Как правильно реагировать на критику?
«Ты молодец, сделал(а) все просто чудесно!» Хорошо бы слышать только такие слова. Но в реальности редкий день обходится без критики. Нам делают замечания на работе, дома, в транспорте, да где угодно. Поскольку критики не избежать, нужно научиться правильно реагировать на нее.

Каким должен быть персональный сайт фрилансера?
Персональные сайты помогают частным специалистам находить клиентов. Наличие сайта повышает уровень доверия со стороны клиентов, поскольку заказчики знают, что создание сайта требует ресурсов.

7 способов гарантированно потерять заказ. Не допускайте этих ошибок!
Отвечая на проекты заказчиков на биржах или сайтах, фрилансеры иногда допускают ошибки, которые гарантированно лишат их заказа. Давайте разберемся, как не стоит отвечать на проекты заказчиков, и почему не нужно так делать.

Как заработать на Фотошопе: 12 простых способов
Сегодня многие умеют пользоваться программой Adobe Photoshop . Но не все знают, что на этом можно зарабатывать. В этой статье мы расскажем, как заработать на Фотошопе, работая дома, где искать заказчиков.

Что такое ретушь фотографий и как на этом можно заработать?
Ретушь - это востребованная услуга в Интернете, на которой можно заработать. Из статьи вы узнаете, что такое ретушь фото, что необходимо знать для выполнения этой работы, сколько стоит ретушь и как на этом можно заработать.

Как фрилансеры «хитрят» с портфолио?
Выбирая фрилансера по портфолио, будьте осторожны. Кажется, что работы скажут все о квалификации специалиста. Но это не так. Существует множество приемов, которыми пользуются фрилансеры, чтобы привлечь заказчиков.

Биржи статей для новичков и опытных копирайтеров
Многие копирайтеры начинают карьеру на биржах, где можно писать тексты на заказ или продавать готовые статьи. В данной статье представлен рейтинг самых популярных сервисов для новичков и копирайтеров с опытом.

Новости фриланса

Copylancer.ru открылся новичкам
Биржа копирайтинга ввела особый статус для новых пользователей.

Для копирайтеров-ИП осталась одна биржа
Большинство бирж копирайтинга выводят заработки на электронные кошельки, что осложняет работу с сервисами авторам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП).

Полезные сервисы для фрилансеров

Биржи удаленной работы
По ссылке собраны самые популярные биржи удаленной работы и фриланса, всего около 100 различных ресурсов.

Бесплатная программа для планирования рабочего времени
Программа сделана для Excel и позволяет вести учет рабочего времени, планировать дела и контролировать загрузку.

Где получить консультацию юриста и бухгалтера?
В обзоре даны ссылки на полезные ресурсы, где можно решить юридические и бухгалтерские вопросы.

Программы для совместной работы
Таск-трекеры, они же таск-менеджеры или сервисы для совместной работы – главные цифровые помощники современных менеджеров различного уровня.

Вакансии для фрилансеров

Посмотрите новые вакансии для фрилансеров на нашем сайте. Контакты заказчиков находятся на странице проектов и доступны для просмотра без регистрации:

Адрес для Ваших писем и предложений

Буду рад Вашим отзывам, комментариям и предложениям по данному выпуску рассылки. Пожалуйста, присылайте ваши письма на адрес почты, указанный здесь.


В избранное