Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"E-xecutive" Сообщество менеджеров. Новости, знания, работа.


E-xecutive: A new formula of effectiveness
Рассылка E-xecutive Сообщество менеджеров

19.07.2010
Статьи и проекты
Эффективность: новая формула
Парадокс, но простая и понятная формула эффективности – результат разделить на затраты, которую все применяют направо и налево, к компании не применима вовсе. Потому что это не механизм, а социальная система. А, значит, она – иррациональна, изменчива и слабо предсказуема. О том, как правильно рассчитывать эффективность, расскажет статья Антона Королева. Как рассчитать эффективность внедрения CRM-системы?
Какую цель ставят перед собой CRM-технологии? Каковы оптимальные методы оценки эффективности внедрения CRM и затраты на подобные проекты? Ответы на эти вопросы, точные инструкции и примеры из практики в своем материале приводит участник Сообщества Михаил Кадыков. Станьте совершенством!
Среди известных нам систем совершенствования бизнес-процессов плохих нет – каждая уже доказала свою полезность. E-xecutive представляет раздел с публикациями о таких системах как Кайдзен, Lean Production, 5S, ISO 9000, Шесть Сигм, и других. В период, когда эффективность наиболее актуальна, эти материалы вам особенно пригодятся! Факторы эффективности
Словосочетание «повышение эффективности» стало практически мантрой менеджера, но что оно означает на самом деле, и какие обстоятельства непременно нужно учесть, чтобы кампания борьбы за результат не стала провальной? Насколько ценным может быть чей-то – или ваш собственный – успешный прежний опыт? Ответы ищите в реанонсе статьи участника Сообщества Юрия Шорохова. Не слишком ли редко вы моргаете?
Британские психологи установили, что частота моргания напрямую связана со способностью человека результативно выполнять творческие задания. При этом шизофреники моргают чаще, чем нормальные люди, а страдающие болезнью Паркинсона – реже. Не станут ли работодатели оценивать частоту моргания кандидатов? «Звездный блог» Роберта Саттона.

Жизнь и удивительные приключения Microsoft: 10 забавных фактов
За четверть века истории Microsoft не только прилежно растила цену своих акций, но генерировала странные традиции и забавные факты своего бытия. E-xecutive рассказывает, кто написал стартовую мелодию Windows, какими конфетками сотрудники Microsoft празднуют каждую годовщину своей работы и почему на собеседовании в компанию претендентам задают странные вопросы. Специальное предложение и скидки от сети обувных каскетов «ЭКОНИКА»
Этим летом обувная сеть «ЭКОНИКА» предоставляет специальные скидки участникам Сообщества! Воспользуйтесь персональным предложением: в «ЭКОНИКЕ» вас ждут свежие тенденции из мира обувной моды и стильных аксессуаров, европейское качество и дизайн, а также индивидуальный сервис в настоящей атмосфере западного шопинга. Читайте подробности акции и скачивайте купон на скидку в Киоске E-xecutive. Система по бюджетированию и консолидации отчетности ABS Planner 2.0
Лето – самое время начать готовиться к подготовке бюджета осенью. Устали собирать данные из всех отделов и консолидировать ночью отчеты? Больше не нужно тратить время на бесконечную пересылку табличных файлов. Приобретите однопользовательскую лицензию в июле со скидкой 50% и получите лицензию на одного дополнительного пользователя в подарок! Подробности – в Киоске E-xecutive.
Знания для менеджеров


Образование
22 Августа 8-дневный интенсивный тренинг английского языка с погружением в Подмосковье, Москва
Языковой тренинговый центр "Свобода Cлова"

О других семинарах, тренингах, учебных курсах и конференциях, которые пройдут в ближайшее время, вы можете прочитать в разделе «Мероприятия».
Главные новости
Volkswagen создает в России собственный банк
Это не первая в нашей стране финансовая «дочка» одного из крупнейших мировых автопроизводителей. Ранее собственными банками обзавелись Toyota, BMW, Peugeot Citroen. Intracom Telecom, дочерняя компания «Ситроникс», развернет в Гане первую WiMax-сеть
В рамках соглашения, цена которого – $1,2 млн, Intracom Telecom построит «под ключ» сеть мобильного WiMax в Аккре и крупнейших городах Ганы. X5 Retail Group уступила «Магниту» в капитализации
Это не первый случай, когда «Магнит» оказывается дороже X5, хотя надолго закрепиться на первом месте ему пока не удавалось. Возможно, сейчас инвесторов впечатлили полугодовые итоги «Магнита», предполагают аналитики. Starbucks делает ставку на продажи растворимого кофе в России и Китае
По словам представителей компании, сеть кофеен пристально следить за развивающимися рынками: объем продаж в этих странах ее приятно радует. Intel обдумывает вариант расширения на Тайване
Крупнейший в мире производитель компьютерных чипов ведет переговоры с тайваньским производителем компонентов Cheng Uei Precision Industry по поводу размещения заказов и приобретения доли в компании.
Новости компаний
BusinessLink Personnel проводит открытый тренинг «Навыки проведения поведенческого интервью».
Мероприятие состоится 23-24 июля 2010 года. Компания Kelly Services провела исследование: «Что будет с вашей работой пока вы в отпуске?»
В результате исследования было установлено – более трети опрошенных россиян считают, что отпуск сильно снижает производительность труда в их подразделениях, но при этом они не испытывают чувства вины.
Все предложения и пожелания по рассылке Вы можете присылать на адрес support@e-xecutive.ru.
© Executive.ru, 2010. Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии ссылки на Executive.ru.
Executive.ru - все о карьере и деньгах!
Сервисы, рекрутинг - service@e-xecutive.ru
Пресс-релизы - news@e-xecutive.ru
Реклама - advertising@e-xecutive.ru
Тел. (495) 617-39-09

Чтобы отписаться от рассылки новостей и анонсов, зайдите в раздел "Ваша страничка" на сайте Executive по адресу http://www.executive.ru/personal/life/subscribe/ и настройте параметры рассылки удобным для вас образом.

В избранное