Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"E-xecutive" Сообщество менеджеров. Новости, знания, работа.


E-xecutive: How to manage your family life like a business?
Рассылка E-xecutive Сообщество менеджеров

13.07.2010
Статьи и проекты
Бизнес-приемы для спасения брака
Браки заключаются на небесах, а распадаются по вполне земным причинам. Бешеный ритм жизни и постоянная включенность в работу нередко заставляет выделять время близким по остаточному принципу. А почему бы не попробовать спасти тонущую семейную лодку при помощи хорошо известных бизнес-приемов? Основные тезисы этой теории и комментарий эксперта – в нашем материале. Конкуренция набирает обороты
В вашей отрасли каждый год появляются новые конкуренты, принимаются новые законы, да и партнеры подбрасывают не всегда приятные новости. Уследить за всем вокруг поможет бизнес-разведка. Создавать новый отдел не нужно, вам хватит программного обеспечения. Что должна уметь ваша бизнес-разведка и ПО, рассказывает Нодирбек Бекмуратов. «Творчество без купюр»: ищем таланты!
У вас точно есть талант, пусть даже вы сами не знаете какой. Но если вы еще его не нашли, то это очень быстро сделает ваш работодатель. Потому что ему ваши таланты необходимы как воздух. Так что лучше берите дело в свои руки и сами прокладывайте свой жизненный путь. А ориентиры вам дадут авторы-участники Сообщества! Система кадрового резерва как комплексный инструмент управления персоналом. Лучшая статья (06-12.07.10) в «Творчестве без купюр»
Все талантливые люди уходят к конкурентам, а заманить к себе высокими зарплатами вы не можете, потому что начальство режет бюджеты. Тупик? Нет! Современные компании находят таланты среди своих сотрудников. Елена Семенихина описывает четыре этапа создания кадрового резерва в лучшей статье прошлого выпуска в «Творчества без купюр». Продать пиццу. Купить «Газпром»
На РБК-ТВ два «быка» и один «медведь» долго обсуждали, что можно купить: все слишком дорого или имеет плохие перспективы. Нашли только одну дешевую акцию – «Газпром». Комментарий Владимира Шевченко. Pizza Turnaround – прекрасный пример подхода top-down, когда CEO выступает в роли катализатора изменений, а вся команда работает над поставленной задачей. Николай Федянин. «Звездные блоги».

Компания с Аляски наладит экспорт воды в Индию
Пока российские нефтяники гонят на экспорт миллионы тонн черного золота, американцы готовятся завоевать мировой рынок пресной воды. Компания с Аляски намеревается продавать воду в Индию, которой нужно чем-то поить свои 1,15 млрд. человек. Американцы всерьез верят в способность воды стать «второй нефтью» и создают под экспорт целую инфраструктуру.
Знания для менеджеров


Маркетинг
20 Июля Мастер-классы по маркетингу от экспертов-практиков ведущих компаний, Москва
IHSBM
Финансы
27 Июля Совершенствование деятельности планово-экономической и финансовой службы предприятия, Санкт-Петербург
ЦНТИ "Прогресс"
Управленческий консалтинг
26 Июля Повышение эффективности бизнеса на основе разработки ключевых показателей деятельности (BSC/KPI) и системы мотивации, Москва
Betec (Бизнес-инжиниринговые технологии)

О других семинарах, тренингах, учебных курсах и конференциях, которые пройдут в ближайшее время, вы можете прочитать в разделе «Мероприятия».
Главные новости
Американская Aon, занимающаяся HR-консультированием, покупает Hewitt Associates за $4,9 млрд
Объединенная компания получит название Aon Hewitt, во главе нее встанет председатель совета директоров и исполнительный директор Hewitt Русс Фрэдин. Avon покупает продавца серебряных украшений Silpada за $650 млн
За счет этой сделки Avon рассчитывает нарастить в 2011 году свою чистую прибыль на одну акцию на $0,03-0,05. Google инвестировал в ведущего производителя онлайн-игр Zynga
Объем вложений не раскрывается, по данным источников, он составляет $100-200 млн. По неподтвержденной информации, поисковик при партнерстве с Zynga готовится к открытию собственного игрового сайта Google Games. Основатель Playboy Хью Хефнер выкупает не принадлежащие ему акции компании
После сделки Хефнер уберет акции компании с фондовых площадок, превратив ее в частную фирму. Китайский бизнесмен решил стать крупнейшим акционером Prada
Он уже скупил 13% акций итальянского дома моды и планирует увеличить свою долю в компании до 20%.
Новости компаний
Бизнес-ужин в Студии авторских проектов INTOP
В рамках бизнес-ужина, на который приглашаются владельцы бизнеса и топ-менеджеры, пройдет круглый стол на тему: «Взаимоотношения гендиректора и собственника». Завершился VII тверской социально-экономический форум «Информационное общество»
ГК «Проектная ПРАКТИКА» приняла участие в форуме и представила свои решения по мониторингу и управлению государственными программами. Вышел в свет июльский номер электронного журнала «Финансовые и бухгалтерские консультации»
В нем представлено обобщение судебной практики по налоговым спорам за май 2010 года, а также статьи специалистов компании ФБК по актуальным вопросам. Подробно рассмотрен вопрос о целевом капитале некоммерческих организаций.
Все предложения и пожелания по рассылке Вы можете присылать на адрес support@e-xecutive.ru.
© Executive.ru, 2010. Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии ссылки на Executive.ru.
Executive.ru - все о карьере и деньгах!
Сервисы, рекрутинг - service@e-xecutive.ru
Пресс-релизы - news@e-xecutive.ru
Реклама - advertising@e-xecutive.ru
Тел. (495) 617-39-09

Чтобы отписаться от рассылки новостей и анонсов, зайдите в раздел "Ваша страничка" на сайте Executive по адресу http://www.executive.ru/personal/life/subscribe/ и настройте параметры рассылки удобным для вас образом.

В избранное