Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе".


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Представитель ШСД в регионе
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка

Возможно оно будет интересно …

Юрий, здравствуй!

В рассылке "Найди Делового Партнера" от 23.10.01 есть предложение. Возможно оно будет интересно читателям. Вот выдержка:

Меня зовут Виктор. Живу в ближайшем Подмосковье (г. Мытищи). Сам работаю (в сфере рекламы), учусь(студент). Был вполне удачный опыт ведения "домашнего бизнеса", который, впрочем, на определенном этапе показался мне неперспективным. Поэтому однажды(не так давно) я задумался над поиском партнеров, которые хотят создать свой бизнес, заняться предпринимательством на более высоком уровне (одному, к сожалению, в серьезном деле ничего не сделать - нужны партнеры). Так, примерно 3-4 недели назад начались поиски. Именно тогда я понял, что рунет не так уж богат ресурсами, где реально могут помочь начинающим предпринимателям, где собираются "настоящие" бизнесмены, или, хотя бы начинающие предприниматели, короче говоря энергичные, предприимчивые, целеустремленные люди, желающие себя реализовать в бизнесе.

Именно тогда зародилась идея создания такого ресурса. Именно тогда зародилась идея создания проекта по поддержке и развитию деловых отношений (контактов) между предпринимателями. Т.е. если сначала все сводилась к налаживанию собственных связей, для собственных, так сказать интересов, то потом это переросло уже в идею создания отдельного, специального "места" для подобных целей, причем для каждого пожелающего.

Сейчас идет работа над созданием сайта. А самое главное, над чем я работаю - поиск тех людей, которым все это интересно, которым все это нужно, которые, в итоге, готовы были бы встать за этим проектом, поддержать. Ведь главное отличие этого ресурса - именно РЕАЛЬНАЯ работа, связи, советы и т.д.Иначе бы это все не создавалось. Я просто не хочу повторять опыт уже созданных бизнес сайтов, где затрагиваются лишь общие вопросы открытия и поддержки собственного дела. Недавно, кстати мне дали совет организовать "под прикрытием" этого сайта что-то типа клуба, группы предпринимателей, между которыми и будет происходить это самое "реальное" общение. Т.е., скорее всего, это будет закрытая информация для обычных посетителей сайта, а под паролем - уже та "сфера", которая будет доступна только для "своих". Ведь согласитесь, в бизнесе есть такие вопросы и темы, которые не стоит размещать на всеувидение и всеуслышание (особенно из личного опыта).

Также нужно сказать, что на данном этапе развития сайта я, можно сказать, собираю советы, пожелания от тех людей, которым это интересно - как нужно организовать этот проект, что помещать на сайте, короче, чем больше пожеланий, тем более "нужным" этот проект будет в будущем.
Хотя еще раз хочу подчеркнуть - сайт лишь форма идеи. Главное - объединение предпринимателей, налаживание связей, помощь. Т.е. уже сейчас, когда ничего еще нет я жду писем от каждого заинтересованного именно с его предложениями, идеями, вопросами - т.е. работать начинаем уже сейчас, тем более потом будет легче наполнять тот же сайт!
tracker77@mail.ru

С уважением, Анатолий. mailto: anat_f@chat.ru

 

Вот интересно, как любят все начинать со сбора предложений, идей и так далее. Не будет никаких в 99% случаев предложений или идей. Или будут идиотские предложения и вопросы или же будет письмо от человека, который в этом понимает в раз 10 больше, но кто же в это поверит в здравом уме и в твердой памяти. :)

Остается Виктору только пожелать аккуратно наступить на все-все-все положенные грабли и побыстрей. Вы думаете есть другие варианты? А какова их вероятность?

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. ТРИЗ УМЕР (culture.people.moroz)
  4. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще! (service.moroz)
  5. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА. (economics.news.moroz)
  6. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ (job.education.moroz)
  7. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  8. Статьи Юрия Мороза (media.economics.moroz)
  9. Отзывы о Школе своего Дела (culture.news.moroz)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное