Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск 176. Как завоевать любовь коллег?


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск №176

Статьи на efamily.ru

Отношения (187 (+1)) / Психология (293) / Дети (200 (+1)) / Здоровье (326 (+3)) / Секс (88) / Красота (204 (+1)) / Деньги (23) / Питание (183 (+2)) / Деловой мир (146)
Как завоевать любовь коллег?

За годы уже сложилось мнение о том, что куда важнее уважение, чем любовь и признание. Однако исследования, проводимые в настоящее время, опровергают данную истину. Считается, что успех – это чаще всего результат популярности. Как правило, повышение заработной платы, продвижение по службе зависят не от профессиональных знаний, опыта и достижений, а от харизмы человека.

На сегодняшний день даже при поиске работы работодатель отдаст свое предпочтение скорее тому кандидату, который понравится ему, расположит к себе, а не тому, который в ходе общения будет проявлять лишь свои профессиональные качества.

В ходе общения с Вами люди, как правило, вольно или невольно пытаются определить для себя, насколько Вы дружелюбны и открыты, насколько Вы им подходите, как Вы относитесь к ним самим и, наконец, насколько Вы искренни. Именно из этих составляющих и складывается Ваша популярность, именно этим и завоевывается любовь окружающих.

Для того чтобы завоевать любовь коллег, рекомендуем:

Быть дружелюбнее

Будьте дружелюбными и открытыми ко всем коллегам по работе. Под дружелюбием в данном случае мы понимаем приветствие коллег, причем приветствие с улыбкой, общение с коллегами, внимание к ним, оказание помощи в сложных ситуациях, причем оказание помощи, не дожидаясь самой просьбы о помощи.

Быть снисходительнее и сговорчивее

Помните, что люди не любят тех, кто не согласен с общим мнением либо с мнением большинства, не любят тех, кто не разделяет интересы большинства и не считается с мнением других людей. По этой причине рекомендуется все же учиться понимать и принимать чужую точку зрения, находить компромисс и уметь подчеркнуть что-то позитивное в каждом человеке. Не менее важно научиться понимать и принимать потребности и цели других людей, которые могут не совпадать с Ваши. Будьте снисходительнее, ведь идеальных людей нет.

Не стесняться проявлять Ваше хорошее отношение к коллегам

Чаще говорите Вашим коллегам о том, как Вы к ним относитесь и как приятно Вам с ними работать, говорите о том, как Вы скучали, когда кто- то из коллег был в отпуске либо как Вам не хватало коллеги, который, к примеру, отсутствовал на рабочем месте по причине болезни. Иными словами, искренне выражайте свои чувства, и это непременно будет оценено Вашими коллегами.

Быть искренними в отношениях с коллегами

Под словом «искренность» мы понимаем в данном случае, что Ваши слова - это действительно то, что Вы думаете и чувствуете. Будьте самими собой не только дома, в кругу друзей, но и на рабочем месте. Ведь окружающие нас люди чувствуют, когда человек, так сказать, просто «играет на публику» из-за собственной выгоды. Будьте честными и прямолинейными, следуйте Вашим внутренним принципам и установкам.

© Елена Бык (efamily.ru).
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №190):
Пусть свидания будут успешными! / Отношения
В данной статье приводятся наиболее общие советы о том, как же следует вести себя на свидании и пользоваться успехом у сильной половины человечества! Читать далее...

Экзотический фрукт помело / Здоровье
Сегодня на прилавках магазинов появляется все больше экзотических фруктов, в названиях которых мы уже просто запутались. В последнее время популярностью у потребителей пользуется такой фрукт как помело. Читать далее...

Свежесть как после купания, или как подготовить ребенка ко сну / Дети
Купание – это особенный момент в жизни малыша и мамы. После него кроха сладко спит, а на утро полон сил для игр и развития. Когда малышу исполняется несколько месяцев, он уже не засыпает так быстро, как раньше, и чаще просыпается ночью. Что может сделать сон ребенка более крепким и стабильным? Читать далее...

Пигментные пятна и методы борьбы с ними / Здоровье
Пигментные пятна возникают на коже под действием солнечных лучей, несмотря на то, что их еще называют возрастными пигментными пятнами, причина возникновения пигментации лежит в длительном воздействии на кожу ультрафиолетового излучения. Читать далее...

Продукты двойного действия / Здоровье
Продукты двойного действия – это такие продукты, которые являются и полезными для здоровья, и безвредными для фигуры. Они содержат много питательных веществ и вкусны. Читать далее...


Также Выпуск 190 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Новые статьи на prodomik.ru

Деревянная мебель и пластиковые скатерти

Пластиковые или виниловые скатерти, салфетки и тому подобные предметы не должны находится в длительном контакте с деревянными поверхностями. В противном случае лаковое покрытие деревянной поверхности начинает выщелачиваться и размягчаться. Деревянный предмет теряет свою новизну и эстетические свойства. Читать далее...

Оригинальная скатерть своими руками

Проект создания данной скатерти хорош не только своей оригинальностью. Он также позволяет в случае необходимости вернуть жизнь старой скатерти. Кроме того, в зависимости от тематики мероприятия можно менять цвет лент.

Для осуществления данного проекта вам понадобятся:
Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Шафран и куркума

Вопрос: Расскажите,пожалуйста,есть разница между ШАФРАНОМ и КУРКУМОй и в чём она состоит?

Куркума и шафран - это разные растения. Куркума принадлежит к семейству имбирных, используется корень, из куркумы еще получают краситель желтого цвета куркумин. Куркуму, однако, часто называют шафран индийский Читать далее...

Банан

Калорийность 100 гр. свежего банана без кожуры: Читать далее...

Авокадо

Калорийность в 100гр. авокадо: Читать далее...

Обратите внимание на отличную и веселую книгу

Чужак - Макс Фрай
Замечательные приключения начинаются! Обаятельный парнишка Макс превращается в Тайного сыщика сэра Макса, чудеса происходят на каждом шагу, тайны, магия, Магистры...
Добавить книжку в корзинку

Отзыв:
...целыми днями не можешь оторваться от книги. Прочитав одну, несешься сломя голову за другой. И страдаешь от разлуки с любимыми героями. Я не поклонник фантастики, НО ЭТО...Очень нетрадиционный подход, оригинальные сюжеты, остроумный юмор и мир, в котором хочется если не жить, то хотя бы в отпуск съездить. Всех приглашаем в гости в Ехо. Если увидите трамвай на улице, где они в принципе не ходят, не бойтесь - Вас приглашают в увлекательное путешествие по мирам. Ведь в нашем мире очень много Вершителей.:)))) (взято с ozon.ru)
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru ) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное