Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск 183. Чего не стоит делать при поиске работы


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск №183

Статьи на efamily.ru

Отношения (193) / Психология (306 (+4)) / Дети (202) / Здоровье (342) / Секс (91 (+1)) / Красота (217) / Деньги (29 (+1)) / Питание (191) / Деловой мир (153 (+3))
Чего не стоит делать при поиске работы

Вы слишком быстро говорите, Вы избегаете зрительного контакта, Вы задаете слишком много вопросов, Вы используете слишком много парфюма, Вы скрываете Ваш прежний опыт работы, Вы опаздываете на собеседование. И после всего этого Вы еще и пребываете в недоумении, почему же Вас не взяли на работу?

Конечно, всех ошибок избежать невозможно, однако многих можно избежать, если быть внимательным. Многие полагают, что ошибки – это удел молодых и неопытных людей. Это - заблуждение, ошибки способны допустить даже люди опытные.

Если Вы в данный момент находитесь в поисках работы, обратите внимание на типичные ошибки, которых лучше не допускать:

Не спешите и не хватайтесь за любое понравившееся Вам предложение о работе

При поиске работы необходимо четко учитывать, чего Вы желаете, какими способностями, знаниями и опытом Вы обладаете. Не стоит при виде заманчивого предложения тут же бросаться в крайности и пробовать себя в совершенно новой сфере. Помните, что Ваши шансы получить хорошую работу в новой для Вас сфере будут ничтожно малы, поскольку Вы не будете обладать ни соответствующими знаниями, ни опытом. По сей причине рекомендуется не спешить, проштудировать предложения на рынке, выбрать те, которые Вам наиболее интересны и те, которые соответствуют той сфере, в которой Вы работали ранее. Ваши шансы на получение той или иной должности удваиваются, если у Вас уже имеется опыт подобной работы, и Вы обладаете соответствующими знаниями.

Не высылайте видео-резюме

Не стоит высылать видео-резюме, если Вы, конечно, не претендуете на получение роли в кино либо театре, либо не собираетесь работать на телевидении. В остальных случаях работодателям абсолютно не интересно, как Вы выглядите. Им куда важнее узнать кратко о Вашем опыте работы и Ваших достижениях в той или иной сфере.

Не стоит думать, что Вам дозволено называть представителя работодателя, который проводит отбор на ту или иную позицию, только по имени

Ни в коем случае не называйте представителя работодателя исключительно по имени до тех пор, пока он сам Вам не предложит так к нему обращаться. Помните, что Вы - не его друг либо знакомый, которым дозволено было бы так делать.

Не будьте столь открыты на собеседовании

Под открытостью в данном случае понимается Ваша личная жизнь. Не стоит на собеседовании рассказывать о ней, а также о Ваших друзьях и о том, как Вы с ними проведите Ваше свободное время.

Не высылайте Ваше резюме бездумно сотням компаний

Не рассылайте бездумно Ваше резюме сотням компаний, даже тем, где Вам наверняка было бы не интересно работать. Ведь это получается просто потеря времени. Делайте рассылку именно тем компаниям, где бы Вам действительно было бы чему поучиться, где Вам хотелось бы работать.

«Не лейте воду» в ходе общения

У работодателя время на Вас весьма ограничено, поэтому он наверняка ждет от Вас конкретики, фактов, а не «размытых» ответов на вопросы.

Не высылайте резюме на 10 страницах

Резюме должно быть максимум на 1,5-2 страницы, но уж никак не более того. В нем должна содержаться краткая информация о Вашем опыте работы. У работодателя нет времени читать резюме на 5 и более листах. Будьте краткими, а если у работодателя будут вопросы касательно Вашего резюме, он Вас сам и спросит в ходе беседы.

© Елена Бык (efamily.ru).
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №197):
Почему Вы никак не можете найти работу? / Психология
Одна из причин, почему люди не могут найти работу, - это недостаточная подготовка к собеседованию. У Вас должен быть вполне конкретный план с определенными целями и задачами, только в этом случае Ваши шансы на успех будут высокими. Читать далее...

Почему чаще всего нам не удается выполнить работу в срок? / Психология
Успеваете ли Вы в течение дня делать всю необходимую работу? Есть ли у Вас какая-то задача, на которую у Вас уже который день не хватает времени? Если ли у Вас работа, которую Вы начали, однако до сих пор так и не завершили? Часто ли Вы не справляетесь с тем объемом работы, который планируете себе каждый день? Читать далее...

Самодурство начальника можно взять под контроль! / Психология
Начальник-самодур явление, к сожалению, не редкое. Порой из-за этого даже приходится увольняться с работы. А если вы дорожите именно этой работой и увольняться не хотите, как быть тогда? Не отчаивайтесь, самодурство начальника можно взять под контроль! Читать далее...

Лишний вес и интимная жизнь / Психология
Чем же может помешать лишний вес нормальной интимной жизни? Да практически ничем. Читать далее...

Денежное дерево / Деньги
Сохранить и приумножить! Отношение к деньгам меняется, а вопрос остается вечным.
Читать далее...


Также Выпуск 197 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Новые статьи на prodomik.ru

Интерьер в холодной цветовой гамме

Интерьер в холодной цветовой гамме прекрасно освежает нас знойным летом, а также придает бодрости и энергии. Холодные цвета - это различные оттенки синего, зеленого, фиолетового, а также белый. В интерьере вы можете смешивать холодные цвета с теплыми. Об этих и других нюансах далее...
Читать далее...

Как облегчить процес ввинчивания шурупов

Шуруп для дерева гораздо легче ввинтить, если предварительно смазать его резьбу свечным, пчелиным воском или мылом.

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Лосось гриль с чесночным соусом

Состав:
-120 гр. филе лосося
-50 гр. майонеза
-2 ст. ложки горчицы
-4 ст. ложки оливкового масла
-4 мелко нарезанных зубчика чеснока
-1 ст. ложка лимонного сока
-2 ст. ложки розмарина
-1/4 ч. ложки соли
-1/4 ч. ложки молотого перца Читать далее...

Калорийность и содержание питательных веществ в сливе

Калорийность и содержание питательных веществ в 100гр. сливы: Читать далее...

Как стать самой необходимой для мужа?



Супруги-писатели Леонид Жаров и Светлана Ермакова пишут на темы, которые нужны всем: О Любви и Знакомствах, Счастливом Супружестве и Изменах, Воспитании детей, Здоровье и сохранении Молодости.



Узнать о книге больше

Вот что пишет Леонид Жаров:

"Мы давно перестали пытаться переделать мир. Но лет пять назад стали замечать, что наши со Светланой отношения не просто интересуют многих, есть люди, которые пытаются ПЕРЕМЕНИТЬ свою жизнь, присмотревшись к нам, почитав наши книги и статьи (у нас сотни газетных и десятки журнальных публикаций).

Год назад в соседнем поселке поставили парочку тарелок, и мы теперь живем с Интернетом. Недавно Светлана случайно забрела на городской форум, там обсуждались семейные и любовные отношения. И в ответ на чье-то рассуждение один посетитель написал:

- Так вы кто - реинкарнация Ермаковой-Жарова?

Из этой реплики мы поняли, что есть люди, для которых мы стали символом ВЕРНОЙ ЛЮБВИ, СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ и ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ.

Леонид Жаров"



Узнать о книге больше


Обратите внимание на отличную и веселую книгу

Чужак - Макс Фрай
Замечательные приключения начинаются! Обаятельный парнишка Макс превращается в Тайного сыщика сэра Макса, чудеса происходят на каждом шагу, тайны, магия, Магистры...
Добавить книжку в корзинку

Отзыв:
...целыми днями не можешь оторваться от книги. Прочитав одну, несешься сломя голову за другой. И страдаешь от разлуки с любимыми героями. Я не поклонник фантастики, НО ЭТО...Очень нетрадиционный подход, оригинальные сюжеты, остроумный юмор и мир, в котором хочется если не жить, то хотя бы в отпуск съездить. Всех приглашаем в гости в Ехо. Если увидите трамвай на улице, где они в принципе не ходят, не бойтесь - Вас приглашают в увлекательное путешествие по мирам. Ведь в нашем мире очень много Вершителей.:)))) (взято с ozon.ru)
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru ) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное