Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 192. Как бороться с коллегами, которые отнимают Ваше время?


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 192

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (208 (+2)) / Психология (326 (+3)) / Дети (203) / Здоровье (354 (+1)) / Секс (96 (+2)) / Красота (225 (+1)) / Деньги (30 (+1)) / Питание (199 (+1)) / Деловой мир (168 (+4))
Как бороться с коллегами, которые отнимают Ваше время?

К сожалению, часто бывает так, что наши же коллеги по работе всячески мешают нам выполнить ту или работу в срок. Так, к примеру, кто-то вовремя не предоставил Вам необходимую информацию, кто-то переложил свои обязанности на Ваши плечи, кто-то навязчиво пытается рассказать в рабочее время о своих личных проблемах. В конечном итоге, не смотря на то, что Вы все отлично спланировали и организовали, Вам не удалось вовремя сдать проект, выполнить работу, а все потому, что часть сотрудников просто отняли у Вас время.

Если Вы не желаете больше засиживаться до позднего вечера из-за коллег, которые отнимают Ваше время в течении рабочего дня, если Вы не желаете больше оправдываться перед руководством касательно того, почему Вы не уложились в срок с проектом, отчетом, какой-то задачей, тогда рекомендуем научиться общаться правильным образом с теми коллегами, которые отнимают Ваше время.

Всех коллег, которые, как правило, «крадут» чужое время можно условно разделить на:

Людей, которые постоянно увиливают от работы

Эти люди всегда успевает увильнуть от работы, они никогда не задерживаются после работы, так как отлично умеют уходить, не замеченными руководством. Иными словами, лодыри не стремятся особо обременять себя излишней работой, но с радостью любят ее перекладывать на чужие плечи.

Как бороться с такими людьми: открыто сообщайте им, что Вы не довольны их работой, Вам надоело доделывать постоянно что-то за них. Заранее сообщайте таким людям, что они могут уходить домой только в том случае, если вся работа, запланированная на день, выполнена.

Людей, которые «тянут» с выполнением работы до последнего момента

Эти люди делают все в последний момент, в том числе и готовят информацию для отчета тоже в последний момент, препятствуя тем самым выполнению работы других коллег.

Как бороться с такими людьми: постоянно напоминайте им о сроках выполнения той или иной работы, причем начинайте это делать как минимум за неделю до конечного срока. Если из-за таких людей стоит Ваша работа, не стесняйтесь писать руководству об этом, ставя в копии человека, который непосредственно препятствует Вашей работе.

Люди, которые охотно перекладывают работу на других людей, в особенности, еcли эта работа не входит в список их непосредственных обязанностей

Эти люди всегда обвиняют других в собственных ошибках, они с радостью перекладывают работу, которая не входит в список их непосредственных обязанностей, на других людей. Так, к примеру, если звонок не адресован именно им, эти люди тут же переключают на других коллег, чтобы уже те собственно помогли говорящему, соединили его с кем-то из сотрудников и т.д. Если этими другими коллегами, на которых переключают, чаще всего оказываетесь Вы, то Вам следовало бы поговорить на эту тему с Вашим начальством и объяснить, что Вы слишком часто отвлекаетесь, поскольку на Вас переключают практически все телефонные звонки. Сообщите начальству, что в связи с тем, что Вы часто вынуждены отвлекаться, Вы не можете выполнять свои обязанности в срок. В конечном итоге, попросите руководство решить данную проблему и поговорить с тем коллегой, который переводит все звонки на Вас.

Люди, которые постоянно Вас перебивают

В компании всегда найдутся люди, которые всегда готовы рассказать о себе, своих увлечениях, о том, как они провели выходные. Далеко не всегда желание этих людей просто немного поболтать совпадает с желанием остальных коллег. Иными словами, коллеги просто вынуждены постоянно отвлекаться от своей работы и выслушивать любителей поговорить. В конечном итоге, оказывается, что в конце дня некоторые вопросы так и остались не решенными.

Как бороться с такими людьми: откровенно сообщайте, что в данный момент у Вас нет времени, чтобы просто поговорить о чем-то, что-то обсудить. Предлагайте решать не рабочие вопросы за обедом или после работы.

Люди, которые охотно все критикуют

К сожалению, есть еще и такие люди, которые рады раскритиковать Вас во всем и всегда. Они также отнимают наше драгоценное время, ведь их приходится выслушивать и как-то на это реагировать.

Как бороться с такими людьми: самый простой способ – это спокойно согласиться с услышанным и попросить не отнимать у Вас больше времени. Второй способ – это попытаться дать отпор этим людям.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 206")

О сроках годности на декоративную косметику / Красота
Полезная информация о сроках годности каждодневной косметики. Читать далее...

Как провести шашлычный сезон с толком и не навредить своему здоровью / Здоровье
Кто-то уже с головой окунулся в шашлычный сезон, кто-то еще пребывает в предвкушении. Вне зависимости от того, на какой стадии вы находитесь, вам нужно подумать о своем здоровье и сделать так, чтобы шашлычная пора не добавила вам лишних килограммов в талии и вредных веществ в организме. Для этого вам в первую очередь необходимо будет отказаться от сосисок, чипсов и прочих вещей подобного рода. Выбирать для гриля стоит следующие продукты. Читать далее...

Как по внешним данным вычислить сексуальные возможности мужчины? / Секс
Как известно, каждая женщина ищет партнера, способного полностью удовлетворить ее сексуальные запросы. Разумеется, искать приходится методом проб и ошибок. Порой, на поиски идеала уходит много времени и сил. Если бы можно было с первого взгляда определить, каким любовником окажется ваш новый знакомый... Давайте попробуем это сделать, внимательно к нему присмотревшись! Читать далее...

Как следует вести себя с людьми, которые постоянно несут в себе негатив? / Отношения
Негативно настроенные люди словно черные дыры, которые появляются ниоткуда и высасывают все жизненные силы из Вас. Вы стремитесь оставаться в их присутствии оптимистом, однако в конечном итоге к концу разговора чувствуете себя уже как выжатый лимон. Читать далее...

Вопрос дипломатии на рабочем месте / Отношения
Чаще всего нам приходится работать в коллективе, где все люди абсолютные разные. С некоторыми из них мы заводим дружбу, с другими общаемся только исключительно по рабочим вопросам, с третьими стараемся вообще не иметь дела. Очень важно при общении со всеми оставаться дипломатом, если мы, конечно, желаем проработать долго и успешно в той или иной компании. Читать далее...


Также "Выпуск 206" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Цветы на грядках и не только

Высаживать цветы можно не только на грядках. Необычным украшением вашего сада станут цветы, высаженные в такие вот контейнеры для мусора. Найти такой контейнер в продаже не составит труда. Читать далее...

Использование монограмм в интерьере

1. Использование монограмм позволяет недорогим керамическим изделиям выглядеть на уровне дорогого китайского фарфора. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Калорийность и содержание питательных веществ в чечевице

Калорийность и содержание питательных веществ в 100 гр. сырой чечевицы (розовой) Читать далее...

Салат с яблоками и грецким орехом

Состав:
- 150 гр. молодых листьев шпината;
- 1 крупное зеленое яблоко;
- 1 крупное красное яблоко;
- 100 гр. очищенного грецкого ореха; Читать далее...

eFamily NewsReader - удобный сервис для наших читателей

«eFamily NewsReader» – это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет получать информацию, которая нужна именно Вам. Причем, для этого Вам не нужно будет постоянно заходить на различные веб-сайты. NewsReader сам смотрит есть ли в сети Интернет, для Вас что-то новое и, если такая информация появилась, Вы сразу получите об этом уведомление. Таким образом, NewsReader является вашим фильтром в сети Интернет. После установки программы «eFamily NewsReader», Вы автоматически подписаны на материалы www.efamily.ru. Преимущество состоит в том, что с программой Вы получите анонсы материалов сразу, как только они будут опубликованы на сайте.

Почитать про программу подробней

Скачать и установить программу
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное