Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 635. Как необходимо просить о повышении заработной платы на нынешнем месте работы


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 635

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (715 (+1)) / Психология (1233 (+3)) / Дети (675 (+3)) / Здоровье (1081 (+1)) / Секс (266) / Красота (746) / Деньги (564) / Питание (660 (+2)) / Деловой мир (366) / Рассказы (20)
Как необходимо просить о повышении заработной платы на нынешнем месте работы

Если Вы собрались попросить начальство о повышении, самый лучший способ это сделать – попросить большую нагрузку на работе и взять на себя больше обязательств и затем связать увеличение обязанностей с увеличением заработной платы. Если Вы не решились сразу попросить о повышении, сделайте это несколько позже. На данный метод работодатели соглашаются куда охотнее, чем просто на просьбу о повышении зарплаты.

Существует и другой способ повысить свой материальный уровень – это попросить гонорар за то, что Вы в данном конкретном месяце внесли куда больший вклад в развитие и процветание организации, блестяще справились с поставленными перед Вами задачами. В данном случае, работодатель также скорее позитивно отреагирует на Ваше предложение, поскольку и в данном случае Вы будете не просто просить надбавки, но и продемонстрируете, какой вклад Вы внесли в компанию.

Если Вы не до конца понимаете систему финансового вознаграждения в Вашей компании, Вам следует поговорить об этом с руководителем организации и обсудить с ним, каким образом Вы можете увеличить Ваш вклад в организацию и сделать Вашу работу более эффективной для того, чтобы Вы получили повышение. Вам стоит договориться о личной встрече с руководителем, нежели изложить просьбу в письменном виде. Помните, письмо не способствует достижению взаимопонимания, осознания ситуации. На встрече спросите, какие есть возможности повысить Вашу зарплату, чего ждет от Вас компания, какой вклад Вы сами можете внести в компанию и какую отдачу можете получить, одобрит ли руководитель то, что Вы хотите получить повышение.

До встречи с руководителем Вам следует самостоятельно провести маркетинговые исследования и проанализировать, каков спрос на Вашу вакансию, какова средняя цена за ту работу, которую Вы делаете, сравнить, как оплачивается труд работников за схожие обязанности в той компании, в которой Вы работаете.

Если Вы не решаетесь лично спросить руководителя о возможности повышения Вашей заработной платы, напишите четко и ясно, чего вы хотите. Ваше письмо может выглядеть следующим образом:

Уважаемый ...
Не могли бы мы встретиться с Вами и обсудить мою роль в развитии компании? Мне было бы интересно услышать Вашу точку зрения.
Пожалуйста, сообщите удобное для Вас время.
С уважением,

В разговоре с руководителем старайтесь избегать таких фраз как «я хочу», «мне нужно», старайтесь преподнести просьбу с нейтральной стороны, как будто бы Вы были наблюдателем. Не пытайтесь как-то намекнуть начальству, что в случае отказа в повышении Вы готовы уволиться либо будете работать спустя рукава.

Следует также помнить о том, что повышение зависит от ряда факторов:
- Насколько хорошо Вам платят в сравнении с рыночной ценой на Вашу должность
- Уровень инфляции
- Где Вы работаете и живете, уровень жизни в том месте, где Вы живете
- Положение компании и ее возможности
- Бюджет компании, выделяемый на зарплаты работников и возможный % увеличения зарплаты
- Насколько Вы ценны для руководителя и компании
- Как отреагируют другие работники на Ваше повышение
- Насколько легко будет компании заменить Вас
- Какой объем дополнительной нагрузки Вы готовы взять на себя
- Насколько Вы амбициозны, сколько дополнительных усилий Вы готовы вложить в работу
- Что Вы будете делать, если не получите повышения
- Как долго Вы собираетесь задержаться в данной компании
- Насколько вы уверены в том, что сможете устроиться на лучшую работу

Вы должны четко понимать все эти факторы до того, как решитесь просить о повышении. Чем крепче Ваши позиции, тем более твердо Вы можете просить о повышении.

Следует также честно спросить самого себя, почему Вы хотите либо нуждаетесь в повышении. Некоторые просят о повышении только потому, что считают, что их недооценивают. Постарайтесь объективно оценить возможности Вашего повышения.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 642")

Режим дня ребёнка / Психология
Режим дня для ребёнка – это очень важно. Если говорить о режиме, то это относится ко всем. Работоспособность человека, его здоровье, прекрасное настроение. Ритм нашей жизни зависит от многих факторов: возраст, пол, физиологическое состояние, время года, географическое положение. Вспомнилось, как бабушка очень интересно об этом говорила. Она уверяла, что энергия человека, его сила даётся ему при рождении. Она не могла объяснить сказанное, но ведь по сути это так точно замечено. Ведь на наш ритм влияет дата рождения, место, а ещё Луна, Звёзды, Вселенная. Существует и биологический ритм человека, фазы постоянно повторяются, но каждый новый виток имеет свои особенности и специфику. Меняетесь вы, меняется ритм. Да что я толкую о прописных истинах, все это знают. Читать далее...

Печем очень тонкие блинчики / Питание
Тонкие блинчики идеально подходят на фаршировки разными начинками. Блины, фаршированные разными начинками – национальное блюдо русской кухни. Но есть и тонкие блины, которые не подходят для фаршировки. Они больше похожи на вафли и идеальны для подачи горячими с разными соусами. Читать далее...

Как наладить кислотно-щелочной баланс? / Здоровье
Сравнительно недавно вопрос кислотно-щелочного баланса стал в медицине особенно острым. Специалисты утверждают, что большинство болезней появляются именно от нарушения этого баланса. Подобную зависимость подтвердил в 1932 году учёный Варбург, который получил Нобелевскую премию за исследования в области онкологии. Раковые клетки активны только в кислой среде, щелочная же быстро ведёт к их гибели. Сдвиг баланса в сторону закисления провоцирует ряд заболеваний. Читать далее...

Церковь, вера, молитва / Психология
В каждой беседе стараюсь вспоминать слова старших, в их риторике нахожу мудрость. Возможно, и мои примеры когда-то вспомнят, но разговор ведь не об этом. Моя бабушка говорила, что каждый человек к Богу приходит своей дорогой. Он ведь была супругой председателя колхоза, публичность по отношению к религии позволить не могла. В доме была икона, Библия. Бабушка жила с верой в душе. Она всегда могла привести пример из Святого писания или своими словами объяснить сущность. Она говорила, что когда у человека много проблем, трудностей, преград, то он сам каким-то неведомым образом приходит к вере, к молитве. Мы ищем поддержку, помощь, понимание. Чаще всего это происходит когда появляются проблемы со здоровьем. Читать далее...

Роль папы в воспитании ребенка от года / Отношения
Что должен делать папы, кроме как обеспечивать свою семью? Ведь чаще всего на этом его обязанности начинаются и заканчиваются. Но для гармоничного развития ребенка обязательно участие двух родителей, а не только их фактическое существование где-то рядом. Читать далее...


Также "Выпуск 642" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное