Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск 0.2


Информационный Канал Subscribe.Ru

Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск №0.2

Семь секретов на пути к успеху

Уважаемы читатели! В этой статье мы приведем несколько советов о том, как правильно распорядится своим потенциалом, как превратить недостатки в Ваши достоинства, да и просто, как воспользоваться всем тем, что мы имеем.

1. Оцените трезво Ваш потенциал
Возьмите листок бумаги, разделите его на две колонки. В одну колонку выпишите все Ваши достоинства, а в другую все недостатки, пробелы. Попросите кого-нибудь из Ваших близких друзей, которые, наверняка, будут с вами откровенны, трезво оценить информацию на листе и внести свои коррективы. Затем, подумайте о том, как Вы максимально можете использовать все Ваши положительные черты и как Вы можете обернуть Ваши отрицательные черты Вам же во благо. К примеру, если Вы непоседа, часто меняете работу из-за того, что рутина Вас просто сводит с ума, возможно, Вам стоит найти такую работу, которая бы предполагала частые командировки.

2. Переборите Ваши страхи
Начните с того, что просто постарайтесь решить какую-либо незначительную проблему, не связанную с Вашей работой. К примеру, Вы никогда не решались пойти в кинотеатр в одиночку. Та сделайте это прямо сейчас! Это уже будет хоть и маленькая, но все же победа над страхом. Эта победа придаст вам больше уверенности в себе. Вскоре, Ваш страх чего-то покажется Вам незначительным. Начните с малого, потом принимайтесь за решение более серьезных проблем, которые также разрешимы.

3. Будьте организованными
Организованность/собранность помогает сконцентрироваться, заставляет лучше работать Ваш мозг. Наведите порядок в Ваших документах, файлах, наконец, почистите ваш электронный ящик, наведите порядок на рабочем столе. Все эти, на первый взгляд, мелочи помогут вам максимально быстро находить нужную вам информацию и не тратить времени впустую.

4. Доверяй, но проверяй
Как учит нас народная мудрость: "Доверяй, но проверяй". Необходимо всегда помнить: совсем не обязательно, что ваши коллеги по работе – Ваши союзники. У каждого из нас свои интересы, цели, амбиции. Поэтому будьте бдительны, трезво оценивайте тех, на кого полагаетесь, и уж тем более будьте осторожны с теми, кому так свято верите.

5. Следуйте своей мечте
Найдите хоть несколько минут и поговорите сами с собой. Спросите себя, как бы Вы хотели жить дальше, чего добиться. Затем подумайте, а позволяет ли Ваше теперешнее положение или возможности компании, где Вы сейчас работаете, осуществить Вашу мечту. Если Вы придете к отрицательному ответу, следует, возможно, сменить работу.

6. Учитесь релаксации
Старайтесь не перегружать Ваш мозг информацией. Учитесь релаксации. Умение расслабляться – ключ к успеху. Начните с того, что просто выполняйте каждый день несколько физических упражнений либо проводите несколько минут в тишине, не думая ни о чем.

7. Пользуйтесь ресурсами интернет
Интернет – это море информации для всех. Самое главное- это умение выбирать нужную Вам и достоверную информацию. Интернет просто необходим для тех, кто ищет работу. Существует очень много сайтов, на которых вы сможете проглядеть не только список вакансий, но и узнать, как грамотно составить резюме либо получите несколько советов о том, как необходимо держаться на собеседовании. Иными словами, не пренебрегайте ресурсами интернет.

© Елена Бык (efamily.ru).

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.search.rabotabizdelo
Отписаться

В избранное