Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Для журналистов

  Все выпуски  

Журфак online


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемые подписчики!
C вами очередной выпуск рассылки сайта Journ.ru




---------------

Сегодня в номере:
1. Новости сайта
2. Полезные сcылки одной строкой


---------------

НОВОСТИ САЙТА:

Творческий отчет о сданном зачете: Сказ о том, как сдавалась литература Древняя
http://www.journ.ru/texts/drevn_lit.shtml

Добавлено много новых файлов для дневников и вечерников:
http://www.journ.ru/students.shtml
http://www.journ.ru/students2.shtml

Абитуриентам, которые не смогли побывать на январском Дне открытых дверей, будет интересен материал Максима Рудомёткина "Путешествие в центр по подготовке акул пера"
http://www.journ.ru/enter/dod0104.shtml


---------------

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Антон Носик - что такое новостной ресурс
http://hostinfo.ru/tree/internet/vip/news/nosik/
Антон Борисович Носик. Один из самых известных людей в Рунете.
Создатель и главный редактор сайта Gazeta.ru (образца 1999 года), создатель и главный редактор издания Vesti.ru (образца 1999-2000 годов), создатель и главный редактор одного из лучших новостных ресурсов Lenta.ru, президент по развитию компании Rambler.
В беседе с Антоном Носиком речи идет о том, что же такое хороший новостной ресурс, а также о том, каким образом и по какой технологии работает Lenta.ru...
Материал подготовил Алекс Экслер, человек, который также хорошо известен в Сети. Его сайт находится здесь: http://www.exler.ru/
Это авторский проект, где можно найти принадлежащие перу Алекса Экслера рассказы, статьи, интервью и не только....

http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=3863&cid=7
Факультет журналистики ЧелГУ провел выездную научно-практическую конференцию. Преподаватели разных дисциплин - от классического русского языка до узкой специализации "Подготовка телепрограммы" попытались сформировать единый взгляд на то, чему учат на журфаке университета

Выставка работ выпускников Школы журналистики "Известия"
(Москва, c 21 января по 21 февраля)
http://www.museum.ru/N16277
Фотоцентр Союза журналистов России представляет выставку работ выпускников Фотоотделения Школы журналистики "Известия", которая открывается в 17.00 21 января 2004 года.

Подведены итоги прошедшей в Москве общероссийской конференции региональных журналистов
http://www.regnum.ru/expnews/201523.html

Белорусские власти поддерживают вымирающее направление в журналистике
http://society.pravda.ru/society/2004/8/69/197/15651_Shelehov.html
В журналистике нужно вернуть моду на аналитические и очерковые материалы, считает редактор отдела философии, истории и международной жизни журнала LБеларуская думка? Михаил Шелехов. Шелехов стал лауреатом специальной премии белорусского президента Александра Лукашенко деятелям культуры и искусства

ЕС вводит жесткие нормативы для журналистов
http://www.newsinfo.ru/?a=radio&sa=view_new&id=44899&y=x
Кардинальное изменение порядка работы европейских журналистов, пишущих на экономические и финансовые темы, стало неизбежным с одобрением Европейской комиссией директивы по объективному освещению экономических тем. В соответствии с ней, в каждой экономической статье, где имеется анализ работы отдельных компаний или отраслей, журналист должен поименно указывать все свои источники. Это делается с тем, чтобы избежать использования журналистики для манипуляции инвесторов в интересах отдельных компаний и инвестиционных фондов.

Журнал Softkey.info - Программы
http://www.softkey.info/reviews/review.php?ID=588&referer1=ezhe&referer2=pravda&compid=1
Роберт Басыров. Бесшумная картинка.
Шумы в цифровой обработке фотографий представляют собой достаточно серьезную проблему. Возникают они по разным причинам, но их влияние на качество фотографий одно: ухудшение восприятия изображения. Естественно, эту задачу приходится решать каждому, кто всерьез занимается обработкой цифрового фото. Для ее решения применяются разные методы, но наиболее качественный результат дают специализированные программы или плагины к графическим редакторам.

Эстония в мировой прессе
http://www.vesti.ee/index.php?kp=02-01-2004&article=3978
Если вы дорожите своей репутацией - вам интересно, как отзываются о вас соседи. Хороший имидж необходим для успешного сотрудничества. Это правило работает и для одной семьи, и для целой страны. Только роль бабулек у подъезда в глобальном масштабе выполняют СМИ.

Светлана Солодовник: я ощущаю присутствие религиозного экстремизма
http://www.religare.ru/article7345.htm
Солодовник Светлана Александровна. Закончила Факультет журналистики МГУ. Работала в журнале "Современная художественная литература за рубежом". Затем в журнале "Итоги". С 1996 года работает в "Еженедельном журнале". Редактор отдела политики.

В Архангельске выйдет книга о журналистах региона
http://www.rosbalt.ru/2003/12/29/137052.html
Студенты отделения журналистики Поморского государственного университета в эти дни пишут книгу об истории и современном состоянии журналистики региона.

Новогодние встречи: экологический журналист Григорий Пасько
http://www.dvinainform.ru/news/2004/01/03/2667.shtml
В гостях у ИА 'Двина-Информ' - ставший широко известным и в России, и в мире российский эколог, военный журналист и правозащитник, флотский капитан 2 ранга Григорий Пасько

Пять принципов Алексея Аджубея
http://izvestia.ru/community/article42802
Вышла в свет книга "Алексей Аджубей в коридорах четвертой власти". Книга о 60-х годах, о политике и журналистике, о профессиональном взлете Аджубея и его человеческой трагедии. Главного редактора "Известий", безмерно преданного газете и жестоко преданного своими верноподданными, вспоминают те, кто его хорошо знал.


---------------

На этом прощаюсь...

До свидания,
Анна


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное