Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

18 февраля

Добавлен комментарий к опросу «Что вам ближе?».

Дополнена статья «Как нада!».

В раздел «Про преподов» добавлены описания А. Б. Агульника, Л. А. Белобжеского, С. И. Мавроди и  В. М. Шеленкова.


Алексей Борисович Агульник (каф. 201). Я знала нескольких студентов, которым он за просто так не ставил «уд.» из принципа, потому что не переносит наглости и хамства, и история заканчивалась у декана факультета. Если ходишь на лекции, хоть что-то знаешь или хотя бы изображаешь, что хочешь узнать — экзамен сдашь. Я видела: когда человек ничего не знал, Агульник давал ему учебник вместо того чтобы выгнать взашей. Читай, изучай, расскажи и пойми, что рассказал, но если и на это не способен, то извини — в другой раз. Хороший мужик, радеет за своё дело. А это тем более похвально, когда 1 и 2 факультеты в полном упадке, притока новых сотрудников нет.
Автор Екатерина.


Леонид Антонович Белобжеский (каф. 303). За три года обучения практически все курсовые по специализации делал у Л. А., более того, всегда старался к нему попасть: была возможность инициативы, обсуждение задания по курсовой всегда начиналось с привычного мне: «Чем бы ты сам хотел заняться? Что ты считаешь нужным?» — в результате знаю на достаточно профессиональном уровне VB, SQL, Linux и т. п. Насчёт денег — это установка кафедры да и вообще института. Пропущенные лабы делаются платно, тем более полезно знать это заранее, чтобы впоследствии не попасть — потому, видимо, и предупреждал. За одну пропущенную лабу деньги не требуют, проверено серией опытов на себе.
Автор Роман Т.


Светлана Ивановна Мавроди (каф. 003). Прослушанный мною курс политологии у Светланы Ивановны оставил у меня самые положительные и радостные воспоминания. Светлана Ивановна — очень хороший лектор, читающий лекции с упоением и неподдельным интересом. Великолепно зная свой предмет, она умудряется рассказывать его доступно для любого студента, приводя примеры из своей жизни, доходчиво иллюстрируя всевозможные запутанные определения и теории обычными знакомыми всем примерами и жизненными прецедентами. Я могу совершенно точно сказать, что восьмидесяти процентам студентов нашего и предыдущего курсов её лекции очень нравились. Поверьте человеку, закончившему 10 факультет, Мавроди — отличный лектор!
Автор Вадим, tim@transts.ru.


Вячеслав Михайлович Шеленков (каф. 301). Считает, что его предмет самый перспективный в плане будущей профессии. При мне говорил студенту со второго курса, что кафедра 304 — полное говно, и что надо с 304 переходить к нему на 301 в пятую группу.

Любит высмеивать студентов по делу и без дела. Ненавидит студентов, получающих финансовое образование как второе высшее. Очень предан своему делу, за что честь ему и хвала. Побольше бы таких преподов, и 1/3 студентов всего курса была бы в жопе! На экзамене очень часто бывает несправедлив. Знающие люди могут получить «3» или «2», а тупая баба — «5» или «4». Если ты ему не понравился, то даже если все лекции наизусть выучишь, вряд ли получишь «3».
Автор НЕКИТ, nekit@mailru.com.


В раздел «Маёвцы в Сети» добавлены ссылки на страницы Данила Антонова из гр. 05-309, Алексея Путилина из гр. 03-213 и выпускника 1999 года кафедры № 806 Дмитрия Сошникова.

Обновлён план МАИ. Приведён в соответствие с текущими ландшафтом и инфраструктурой (по состоянию на 1 января 2002 г.).

В раздел «ССО МАИ» добавлена новая нашивка ССО «Дивногорск–1» (из архива Сергея и Валерии Максимовых, 1969 г.). Прислал Юрий Попеленский, 4 факультет (ФРЭЛА).

В раздел «В помощь учёбе» добавлено четыре объявления.


Помогу с дифурами. 16 задач — 25 долларов. Cрок — 2 дня.
alexmai@online.ru.


Медицинская справка для получения академического отпуска.
dem-i@mail.ru.


Для групп 03-301–305 есть полностью сделанные курсовые проекты по микроэлектронике на осенний семестр 2002 г. Цены договорные.
nekit@mailru.com.


Программирование. Любые работы быстро и качественно, с объяснениями.
Pascal, Delphi, C/C++, Fortran, Basic.
(903) 107-24-78,
kuzov@freemail.ru.


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное