Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

19 марта

Многие были свидетелями неприглядной истории с описанием Л. Е. Россовского. В раздел «От редактора и редакции» добавлена статья «Койво-Россовский инцидент».

В раздел «Про преподов» добавлены описания А. С. Алещенко и К. Б. Юркевич.


Алла Степановна Алещенко (каф. 304). Более приятного преподавателя на кафедре 304 не встречал. И я не одинок в этом мнении. По человеческому отношению к студентам идёт наравне с Ю. А. Голубковым, который уже стал легендой кафедры. За это народ её любит и уважает. Она очень милый и скромный человек, но, вместе с тем, обладает глубокими знаниями, которыми никогда не давит студентов. Если она ведёт у вас практику или курсовой, можно считать, что вам повезло.
Автор: Bizon.


Кира Борисовна Юркевич (каф. 801). Если идёшь на курсы, то подписываешь себе смертный приговор: больше «тройки» на экзамене не получишь. На курсах возможно получить «автомат», но только «тройку», очень редко «четвёрку». Хотя был случай, девчонка не ходила на курсы и получила «5» по рейтингу. Как я понял, чтобы получить эту оценку, девчонке пришлось сильно напрягаться, чего ни один студент делать не хочет.

Коронная фраза: «Спорить с Кирой Борисовной?!» повергает студента в шок, когда он начинает спорить. Причём у К. Б. есть на каждый вопрос два ответа, и если человек ей не понравился, то сдать будет нереально. Хотя я слышал, что стоимость экзамена порядка 100 долларов (но это не проверенная информация!).

Очень любит тратить время просто так, мотивируя это тем, что отвлекается на «нерадивых студентов», которые болтают либо на семинарах, либо на лекциях.

Курсы — это час с лишним, проведённый в обществе К. Б. Разговор о том, что мы будем сегодня делать, и перекличка (5 минут), отвлекание на разговаривающих студентов (от 15 до 30 минут), почти всё остальное время — решение задач, причём когда идёт выбор, какую решать, здесь у К. Б. возникают некоторые трудности. Пока она выберет, пройдёт больше времени, чем уходит на решение задачи. Занятие прошло хорошо, если она разобрала хотя бы 5–6 задач.

Главное — влезть к ней в доверие: поумничать, в глаза посмотреть, поулыбаться. Короче, показать, что ты что-то знаешь, и всё, считай «тройку» получишь. Ну а если ещё и выучишь что-то…
Алексей Икрянников.


В раздел «Маёвцы в Сети» добавлена ссылка на страницу Ирины Артес, выпускницы 301 кафедры 1982 года.


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное