Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Информационный Канал Subscribe.Ru - www.lycos.ru

Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

23 апреля

Окончен опрос "Когда вы последний раз были в театре?". С результатами предлагаем ознакомиться в архиве опросов.

Начат новый опрос "На шашлыки в этом году выбирались?".


Не далее как на прошлых выходных
Шашлычный сезон откроем на майские праздники
Я и зимой выбирался
Не люблю я это дело



В раздел "От редактора и редакции" добавлена статья "С каждым может случиться".


В раздел "Про преподов" добавлены описания Ю. И. Битюкова, Л. А. Булычева, А. А. Садовникова, В. Н. Харитонова и В. Т. Ярославцева.

Юрий Иванович Битюков (каф. 804). Душа-человек, просто золотце, редкий на сегодняшний день трудоголик и фанат своего дела. Я даже не мечтал, что мне выпадет честь учиться у такого преподавателя. У него есть две особенности: первая - это смех, который заражает (что-то вроде "Хэаа!"), и вторая - встреча его аплодисментами на лекциях. Экзамен принимает на "ура" (у нас с первого раза не сдали только патологически тупые), семинары ведёт очень аккуратно, терпеливо отвечает на самые глупые вопросы, очень любит пошутить в кассу. Он мой персональный герой, впрочем, вся моя группа да и весь поток третьего факультета от него в восторге.
Автор: Евгений Лунёв, lunjin@pccenter.ru

Лев Алексеевич Булычев (каф. 603). Самый весёлый человек с точки зрения студентов на кафедре строительной механики. На семинарах - это нечто. Примерно около месяца мы привыкали к тому, что он хочет сказать, так как никто не мог понять, что он говорит, по причине заикания. Всё то, что он читает на занятиях, ему абсолютно всё равно! На семинары можно просто не ходить (не говоря уж о лекциях). Ну а тем, кто не ходил на его занятия и хочет сдать экзамен, - всем на кафедру (выделите одного от группы), и проблем нет.
Автор: Bulwaiw

Алексей Аркадьевич Садовников (каф. 804). Лекции читает так, как надо, всё понятно, местами интересно. Любимые фразочки: "Здесь всё очень просто" и "Это понятно? Народ?!" Когда ходили на лекции, откровенно думали, что легко сдадим "линейку", но оказалось… Вот в этом-то и соль, оказалось, что сдать ему сложно. Совершенно непонятна система оценки (один и тот же ответ расценивается от "4" до "2"), и при "очной ставке" он умело подавляет вас своим биополем.
Автор: Евгений Лунёв, lunjin@pccenter.ru

Владимир Николаевич Харитонов (каф. 301). На мой взгляд, в своё время довольно заметная фигура на кафедре. Странно, что до сих пор он был обойдён вниманием.
Ведёт (вёл?) курс по автопилотам и тому подобным агрегатам ЛА. Лекции читает относительно неплохо, но и спрашивает тоже хорошо. Денег, насколько мне известно, не берёт.
В своё время на кафедре работал (может, и сейчас работает) некто Кошкин. Один раз он дал народу полную халяву на экзамене. Сей поступок мотивировал следующими словами: "Я знаю, что у вас впереди экзамен у Харитонова, и некоторых из вас наверняка ждёт пересдача. Так вот, он из тех людей, кто не понимает, что большая часть студентов учится для "корочки" и чтобы откосить от армии, а также не понимает, что для многих работа важнее учёбы. Он считает, что получение знаний важнее. На самом деле, его наука довольно интересная, и он очень хороший преподаватель и замечательный человек. Постарайтесь отнестись к нему с пониманием и получше подготовьтесь к экзамену. Надеюсь, времени у вас хватит".
Автор: Юра, reader@mail.ru

Нормальный препод, но халявы не переваривает. Пока не поймёт, что вы хоть что-то усекли, с вас не слезет. Затрахает до смерти (по 5-8 часов) - выносливый. Но человек, проблемы студентов понимает.
Автор: Миха

Владимир Терентьевич Ярославцев (каф. 801). Если приурочить сдачу к какому-нибудь празднику в конце семестра, тогда все лабы, расчётки и курсачи будут засчитаны в мгновение ока (после принятия определённой дозы). Дозировать лучше бутылками по 0,7 л, при этом с каждой дозой оценка увеличивается.
Работает вместе с КБ Юркевич. Засирает её как только может: "А-а-а, она всё равно этого не знает". Любит отбирать у неё студентов, то есть спасать их от её гнева, понимая, что студенты - народ неглупый. Этими действиями очень злит КБ, но в большинстве случаев она ничего не может сделать, поэтому студенты кое-как проскакивают КБ, а заодно и физику за семестр.
Очень миролюбив. Готов идти на контакт. Главное - дать намёк, что ты свой, и тогда всё пойдет как по маслу.
Автор: Алексей Икрянников


На этой неделе в кинозале "B-53" - "Обещание" и "Гарри Поттер и философский камень".


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное