Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка для студентов РГГУ

  Все выпуски  

Рассылка для студентов РГГУ - Турклуб РГГУ


Дорогие Друзья!

Турклуб РГГУ ждет вас!

 

   Кто мы такие? Мы – люди, не представляющие свою жизнь без палаток и костров, гор и перевалов, маленьких и больших походов.

   Здесь Вы получите возможность научиться чему-то у человека, который ходит в походы столько времени, сколько ты сам живешь на свете. А когда твой учитель – тот человек, с которым ты спишь в одной палатке, сидишь у одного костра, то процесс передачи опыта превращается в увлекательное приключение.

   В процессе обучения читаются интересные и полезные лекции, проводятся выезды в живописные места Московской области в веселой компании, практические занятия на местности. В конце обучения проводится учебно-тренировчный поход (продолжительностью 16-18 дней), после которого Вы будете готовы к прохождению сложных походов и путешествий во время летних студенческих каникул. Кроме того, Вас научат работать с картой и компасом, ориентироваться в любой незнакомой местности.

 

   Занятия в клубе:

Занятия проходят два раза в неделю. Они начинаются, как правило, в 18-19 часов и продолжаются 2-3 часа. В программу занятий входят практические занятия по туристским навыкам, теоретическая занятия, физическая подготовка.

 

   Походы:

В выходные, в среднем дважды в месяц, проводятся тренировочные походы по Подмосковью.

Занятия в клубе бесплатны.

 

Предварительная запись:
 
krugo-svetka@rambler.ru ,  
8 903 977 26 14 Света.

 

   Если Вас заинтересуют горные лыжи, то вас научат и основам горнолыжной техники. В программу подготовки входят также занятия на беговых лыжах.

   Практические занятия по туристским навыкам включают в себя обучение скалолазанию, работе с веревкой (страховке и самостраховке) технике передвижения по снежным и ледовым склонам.

   Занятия проводит Лещенко Борис Павлович, мастер спорта по туризму, заслуженный путешественник  РФ, инструктор-методист по альпинизму.

   Если ты хочешь увидеть воочию настоящие горы, путешествовать в неизвестных тебе местах, то приходи к нам – в турклуб РГГУ.

   Организационный сбор состоится
30 октября в Центральной аудитории в 17 часов.

Направления ТУРКЛУБа:

  • -         горный туризм
  • -         пешеходный туризм
  • -         велотуризм
  • -         историко-культурный

 

Земля без гор была б куда бедней,

Орлиные вершины словно видят,

как люди  любят, плачут, ненавидят,

И горы возвышают нас, людей.

                                 (Яковлев Г.С.)


В избранное