Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка для студентов РГГУ

  Все выпуски  

Рассылка для студентов РГГУ - Открытые конкурсы на получение стипендий Президента РФ


Уважаемые студенты и аспиранты!


Министерство образования и науки Российской Федерации проводит открытые конкурсы на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ для студентов и аспирантов (очной, бюджетной формы обучения), достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Стипендии назначаются ежегодно, с 1 сентября, на один учебный год для студентов и на срок от одного до трех лет для аспирантов.

Размер стипендии Президента РФ составляет для студентов – 2200 рублейв месяц, для аспирантов – 4500 рублей в месяц.

Размер стипендии Правительства РФ составляет для студентов – 1440 рублей в месяц, для аспирантов – 3600 рублей в месяц.

Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации могут быть студенты и аспиранты, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются вне зависимости от получения других видов стипендий (за исключением государственной академической стипендии).

Всем студентам и аспирантам, желающим принять участие в конкурсе на получение стипендии Президента РФ, необходимо в срок до 16 июня 2017 г. обратиться в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (каб. 261, 7 корпус; тел: (495) 250-67-42) для оформления всех необходимых документов для участия в конкурсе.

Необходимые документы для участия в конкурсе:

  • характеристика-рекомендация претендента;
  • копия зачетной книжки претендента;
  • заверенные копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии является победителем всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или автором открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

В избранное