Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кино в Рунете

  Все выпуски  

Кино в Рунете #26


Служба Рассылок Subscribe.Ru
К И Н О   В   Р У Н Е Т Е
выпуск двадцать шестой

Приветствую Вас, дорогие подписчики.
Ну вот, спустя месяц я снова с Вами. Думаю, в ближайшее время рассылка будет выходить более стабильно: приближаются праздники 23 февраля и 8 Марта, к которым я готовлю специальные выпуски.
Аня Лисовская! Все сообщения, отправляемые на твой старый и-мэйл, возвращаются обратно. Если есть возможность - напиши мне.

Обзор сайтов:

1. http://kino.vrn.ru - Интересное кино
Об этом сайте я уже как-то рассказывал, но на днях получил письмо от Феликса - одного из подписчиков, который мне напомнил о нем и настолько увлекательно его описал, что я решился полностью опубликовать его описание в рассылке:
"В авторском ключе здесь еженедельно подаются новости кино, в том числе и нашего российского, профессиональные кинокритики пишут занимательные рецензии (во всяком случае, я оторваться не могу). Также здесь есть набор статей-анализов тех или иных вещей в кино, например, такая - "Смертная казнь в кино", где еще такое откопаешь? Еженедельно публикуются превью к голливудским премьерам текущего уик-энда, а один из их авторов, помимо прочего занимается обзором чартов кинопроката - причем бокс-оффис не только американский, но и российский, что также нигде мною в Инете ещё не встречалось. А главная достопримечательность - это, несомненно, рубрика "Кино на ТВ", где их загадочный автор по имени ПаКо, пишет про фильмы, которые мы увидим по телвидению на неделе. Разумеется, пишет лишь про то, что он знает, смотрел (в итоге получается где-то 40 увесистых аннотаций в неделю), а это дорогого стоит, поскольку знаешь, на что тратить время, а на что не стоит. Т.е. эксклюзива предостаточно, и весь он интересный, как и гласит название их сайта".

2. http://julia-roberts.narod.ru - Неофициальный сайт Джулии Робертс
Вот и у Джулии Робертс появился полноценный русскоязычный сайт (существовавшие до этого многочисленные странички назвать сайтами язык не поворачивается). Здесь содержится довольно-таки большое количество информации об актрисе и ее фотографий. Почитав записи в гостевой, очень удивился наивности наших интернет-пользователей, которые в большинстве своем через гостевую обращаются прямо к Джулии. :)

3. http://hpmovie.by.ru - Harry Porter: о фильме по-русски
Весьма содержательный ресурс о голливудском блокбастере прошлого года: фотографии и ролики, информация об актерах и персонажах. Сайт стабильно обновляется чуть ли не каждый день.

4. http://www.domogarov.ru - Александр Домогаров
Наверное, это самый интересный из официальных сайтов российских актеров. А инетересен ресурс благодаря своей концепции: сделан он в жанре общения актера со своими зрителями. Александр Домогаров рассказывает о свей жизни, о конкретных запомнишихся случаях, о любимых сайтах, делится мнением о произошедших событиях, отвечает на вопросы посетителей...

5. http://trainspotting.narod.ru - русский ресурс 'TRAINSPOTTING'
Сайт о самом скандальном английском фильме 1996 года "Trainspotting", в российском прокате известном под названием "На игле". Различная информация, потрясающий дизайн (соответствующий, как я подозреваю, содержанию фильма). Единственный минус сайта - отсутствие обновлений в течение года. :(

6. http://cinemacrew.narod.ru - О тех, кто делает кино, а не снимается в нём...
Оригинальный по своему содержанию ресурс. Краткая история кинематографа, календарь знаменательных для кино дат, коллекция логотипов, а также информация о тех, кто обычно остается за кадром: о режиссерах, операторах, композиторах и целых киностудиях...

7. http://fanbrucelee.narod.ru - Фан-клуб Брюса Ли
По-моему, первый в Рунете ресурс об актере и спортсмене Брюсе Ли. Помимо традиционных для подобных сайтов разделов (биография, фильмография, фото), здесь содержится и множество другой самой разнообразной информации (например, история смерти, методы тренировок и т.д.).

Экспресс-ссылки:
1. http://www.prostye.ru - Сериал "Простые истины"
2. http://www.naprokat.ru/folium - КиноФолиум - рецензии, видеообзоры, мнения
3. http://garyoldman.narod.ru - Гари Олдмен
4. http://ivandurak.film.ru - "Иван Дурак" - первый русский кибер-комикс
5. http://www.movie-critic.narod.ru - Movie Critic
6. http://vasechkin.ru - Петров, Васечкин и другие
7. http://megryan.narod.ru - Meg Ryan News
Лучшие рассылки о кино:

Ситуация в разделе "Кино" каталога Subscribe.ru все так и остается плачевной: интересные, более-менее регулярно выходящие рассылок можно пересчитать по пальцам, и почти о всех из них я уже рассказывал, о некоторых даже неоднократно. Поэтому в надежде найти что-то интересное я полез в каталог рассылок "Для каждого". Там ситуация ничуть не лучше: из нескольких десятков зарегистрированных рассылок больше двух выпусков вышло у единиц. И все-таки я решил рискнуть и написать о совсем молодой рассылке.

Биографии голливудских актеров (rest.cinema.holbio)
2-3 раза в неделю на вашем почтовом ящике биография и фильмография одной из голливудских знаменитостей (атера или режиссера, сценариста или композитора)...

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ:
Биографии голливудских актеров

И напоследок:

Жду от Вас ссылок на интересные киноресурсы Рунета.

Пишите, если у Вас есть замечания, предложения, пожелания и т. д.

Всего хорошего!

Илья.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное