Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бюллетень Европейского Суда по правам человека Бартик и Левшины против Российской Федерации


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Бюллетень Европейского суда по правам человека"- совместный проект Совета Европы и Московского клуба юристов - в настоящее время ежемесячно выпускается редакционно-издательским объединением Новая юстиция. В наших выпусках Вы сможете знакомиться с содержанием новых номеров и аннотацией каждого решения. А также наиболее интересных текстов постановлений и решений Суда.

Бартик и Левшины против Российской Федерации

Вышел в свет очередной шестой номер российского издания «Бюллетеня Европейского Суда по правам человека».

Кроме традиционной для этого издания «европейской тетрадки», где публикуются официальные ежемесячные отчеты Секретариата Европейского Суда обо всех принятых решениях и постановлениях (в кратком изложении), в него входит и «российская тетрадка» – полные тексты постановлений Суда по жалобам против России, подготовленные аппаратом Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде.

В «российской тетрадке» отметим постановления по делам: «Бартик против России» (жалоба на отказ российских властей выдать заявителю паспорт для поездки за границу), «Левшины против России» (жалоба на чрезмерную длительность производства по гражданскому делу заявителей).

В «европейской тетрадке» интерес могу вызвать постановления по делам «Эмеса шугар н.в. против Нидерландов» (жалоба на запретительный приказ суда  касательно  таможенных пошлин и сборов),  «Шачча против Италии» (жалоба на отсутствие законных оснований для передачи прессе полицией фотографии лица, находящегося под домашним арестом),  «Фюль против Франции» (вопрос о правомерности требования властей снять с головы тюрбан при прохождении металлодетектора в аэропорту).

После вступления России в Совет Европы акты Европейского Суда имеют для нее такое же обязательное значение, как и акты высших российских судов – Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного. Изучение российскими властями и гражданами выносимых Европейским Судом  решений и постановлений против других государст-участников европейской Конвенции позволит унифицировать российскую правоприменительную практику и эффективнее защищать права и свободы, как они формулируются в европейской Конвенции и толкуются Европейским Судом.

Поэтому информация бюллетеня,  в первую очередь предназначена для практикующих юристов – судей, адвокатов, прокуроров, следователей, нотариусов, а также правозащитников, граждан России, интересующихся вопросами соблюдения прав человека и гражданина.

Издает бюллетень редакционно-издательское объединение «Новая юстиция», специализирующееся на выпуске периодики и серии книг «Судебные прецеденты».  

Приглашаем вас оформить подписку на "Бюллетень Европейского Суда по правам человека". С любого номера оформить подписку можно в редакции по тел.: 681-26-06; 506-83-27; 681-26-54. Подписка осуществляется в любом почтовом отделении по каталогу Агентства Роспечать (ин-декс 85160) и по Объединенному каталогу "Пресса России" (индекс 44897).

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.europeancourt
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное