Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бюллетень Европейского Суда по правам человека: Михайлова против Российской Федерации


Бюллетень Европейского Суда по правам человека

Российское издание

Полный и без купюр русскоязычный вариант официального ежемесячного вестника Европейского Суда по правам человека, представляющего собой краткое изложение всех постановлений и решений, а также наиболее важных процессуальных действий Суда в Страсбурге. В журнале публикуются полные тексты постановлений Суда по жалобам против России.

 Оформить подписку можно на нашем сайте .   

 

Российское законодательство должно было предусматривать возможность предоставления бесплатной правовой помощи пенсионерке во время производства по делу об участии в марше протеста

19 ноября 2015 г. в Постановлении по делу «Михайлова против Российской Федерации» (Mikhaylova v. Russia), жалоба № 46998/08, Европейский Суд по правам человека единогласно постановил, что имели место: нарушения пунктов 1 и 3 статьи 6 Конвенции (право на справедливый суд/право на бесплатную правовую помощь) при производстве по делу об административном правонарушении в отношении заявительницы, Валентины Михайловой, возбужденном, во-первых, в связи с неподчинением приказу работника милиции и, во-вторых, в связи с участием в несанкционированном публичном собрании. 

 

Подробнее читайте на сайте


Приглашаем оформить подписку на Бюллетень Европейского Суда по правам человека
Тел./факс издательства: +7 (499) 258-5601.
Электронная почта: info@echr.today
Подписку можно оформить в любом почтовом отделении по каталогам:
1.  <<РОСПЕЧАТЬ>> индекс 85160;
2.  <<Пресса России>> индекс 44897;
3.  <<Почта России>> индекс 61945;
и в альтернативных подписных агентствах.

В избранное