Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бюллетень Европейского Суда по правам человека: Книга 'Право Европейской конвенции по правам человека'


Бюллетень Европейского Суда по правам человека

Российское издание

Полный и без купюр русскоязычный вариант официального ежемесячного вестника Европейского Суда по правам человека, представляющего собой краткое изложение всех постановлений и решений, а также наиболее важных процессуальных действий Суда в Страсбурге. В журнале публикуются полные тексты постановлений Суда по жалобам против России.

Издательство «Развитие правовых систем» совместно с Советом Европы осенью 2016 года выпускает в свет книгу «Право Европейской конвенции по правам человека».    

Это самое последнее фундаментальное исследование Конвенции и системы страсбургского контрольного механизма, заслуженно считающееся лучшим комментарием к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В книге представлен тщательный анализ функционирования системы страсбургского контрольного механизма, с главами, посвящёнными праву и практике вынесения решений о приемлемости жалоб для их рассмотрения по существу, организации, практики и процедуры Европейского Суда и режим исполнения его постановлений.

Третье оригинальное издание книги полностью пересмотрено и обновлено с тем, чтобы учесть такие факторы, как Лиссабонский договор, вступление в силу Протоколов № 12 и 14, и открытие для подписания Протоколов № 15 и 16. Каждая глава тщательно пересмотрена, чтобы принять во внимание весьма значительное расширение прецедентной Европейского Суда практики с момента последнего издания.

Рассматриваются текущие планы по рационализации работы Европейского Суда, включая процесс проведения реформ, касающихся будущих перспектив Европейского Суда, которые были намечены конференциями в Интерлакене и Брайтоне.

Оригинальное английское издание вышло в свет в издательстве Оксфордского университета. Авторы оригинального издания – ведущие ученые и практикующие в Европейском Суде по правам человека юристы Дэвид Харрис, Майкл О'Бойл, Эдвард Бейтс и Карла Бакли.

Научный редактор российского издания – Анатолий Иванович Ковлер.

Перевод на русский язык и издание книги приурочены к 20-летию вступления Российской Федерации в Совет Европы и ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Книга выходит в свет ограниченным тиражом. Издательство начинает принимать предварительные заказы на сайте.

✓ Стоимость книги при оформлении заказа до 1 октября 2016 г. – 1950,00 руб. / экз.

✓ Стоимость книги после выхода в свет – 2300,00 руб. / экз.

 

 Оформите предзаказ на сайте уже сейчас!


Приглашаем оформить подписку на Бюллетень Европейского Суда по правам человека
Тел./факс издательства: +7 (499) 258-5601.
Электронная почта: info@echr.today
Подписку можно оформить в любом почтовом отделении по каталогам:
1.  <<РОСПЕЧАТЬ>> индекс 85160;
2.  <<Пресса России>> индекс 44897;
3.  <<Почта России>> индекс 61945;
и в альтернативных подписных агентствах.

В избранное