Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 17 февраля 2000 года


  • Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2000 N 122 "Об утверждении Положения о Российском агентстве по государственным резервам"

    Положением установлено, что Российское агентство по государственным резервам (Росрезерв) является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование, хранение и обслуживание запасов государственного материального резерва, а также управление государственным материальным резервом. Положением определено, что являются федеральной собственностью запасы государственного резерва (независимо от места их размещения), здания, сооружения и другое имущество организаций, входящих в систему государственного резерва, а также земельные участки, на которых эти организации расположены, и участки недр, которые используются для хранения государственного резерва. Положением определены основные задачи, функции и внутренняя структура Росрезерва.

  • Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2000 г. N 124 "Об утверждении Положения о зачислении несовершеннолетних граждан Российской Федерации в качестве воспитанников в воинские части и обеспечении их необходимыми видами довольствия"

    Согласно Положению в воинские части в качестве воспитанников могут зачисляться дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей мужского пола в возрасте от 14 до 16 лет, являющиеся гражданами РФ. Перечень воинских частей, в которые разрешено зачисление воспитанников, определяется Министром обороны и руководителями других федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба. Воспитанники зачисляются в воинские части с их согласия по направлениям районных (городских) военных комиссариатов, согласованным с органами опеки и попечительства. В качестве воспитанников могут быть зачислены лишь те несовершеннолетние граждане, которые отнесены по результатам медицинского обследования в медицинских учреждениях по месту жительства (пребывания) к первой и второй группам здоровья по критериям, установленным Министерством здравоохранения.

  • Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2000 г. N 128 "Об утверждении Положения о предоставлении информации о состоянии окружающей природной среды, ее загрязнении и чрезвычайных ситуациях техногенного характера, которые оказали, оказывают, могут оказать негативное воздействие на окружающую природную среду"

    Положение устанавливает порядок предоставления такой информации Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Эту информацию получают на территории РФ, включая внутренние морские воды, территориальное море и воздушное пространство над ними, а также в пределах исключительной экономической зоны, на континентальном шельфе РФ, в ионосфере и околоземном космическом пространстве с использованием различных средств сбора информации. Информацию обязаны предоставлять юридические лица независимо от организационно-правовой формы и физические лица, осуществляющие сбор информации о состоянии окружающей природной среды, ее загрязнении. Информация общего назначения и специализированная информация о состоянии окружающей природной среды представляется в Единый государственный фонд данных о состоянии окружающей природной среды. Перечень определяются Федеральной службой России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ.

  • Приказ Минюста РФ и Федерального долгового центра при Правительстве РФ от 10 февраля 2000 г. N 57/20 "Об утверждении Порядка передачи и реализации конфискованного и арестованного имущества"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 февраля 2000 г. Регистрационный N 2112.

    Порядок устанавливает основные организационные условия передачи на реализацию и реализации конфискованного и арестованного имущества, а также подлежащего обращению в доход государства бесхозяйного имущества, изъятого правоохранительными органами, за исключением акций акционерных обществ. Имущество передается на реализацию органами и подразделениями службы судебных приставов Министерства юстиции, а также иными органами, которым в соответствии с законодательством предоставлено право обращать взыскание на имущество во исполнение судебных актов или принимать решение об обращении взыскания на имущество Решение задач по реализации имущества осуществляется Федеральным долговым центром. Реализация имущества осуществляется путем проведения публичных торгов в форме аукциона или на комиссионных и иных договорных началах, предусмотренных законодательством.

  • Приказ МАП РФ от 17 ноября 1999 г. N 441 "Об утверждении Положения о территориальном управлении МАП России"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2000 г. Регистрационный N 2105.

    Утверждается Положение о территориальном управлении Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства для каждого территориального управления, включенного в Перечень территориальных управлений МАП России, который дается в приложении. Положение определяет основные задачи и компетенцию территориального управления МАП России.

  • Положение о раздельном учете добычи нефти из введенных в эксплуатацию бездействующих, контрольных и находящихся в консервации скважин на нефтяных месторождениях (утв. Минтопэнерго РФ и Минэкономики РФ от 1, 10 декабря 1999 г. N К-10439)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 февраля 2000 г. Регистрационный N 2109.

    Действие Положения распространяется на скважины, введенные в эксплуатацию из числа бездействующих, контрольных и находящихся в консервации, по состоянию на 1 января 1999 года. Организациям, осуществляющим добычу нефти, предлагается в срок до 1 января 2000 г. представить в Минтопэнерго России перечень бездействующих скважин (фонд) по категориям по состоянию на 1 января 1999 г., информацию о каждой скважине (о ее принадлежности к месторождению (лицензионному участку), объекте эксплуатации, дате остановки, способе эксплуатации, дебите по нефти и жидкости, обводненности продукции, накопленной добыче нефти и жидкости на дату остановки). Положением определяется порядок учета продукции скважин и отчетность по добыче нефти.

  • Приказ МПС РФ от 27 мая 1999 г. N 9ЦЗ "Об утверждении Правил перевозок грузов в сопровождении на железнодорожном транспорте"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2000 г. Регистрационный N 2107.

    Правила регулируют перевозки грузов в сопровождении представителей грузоотправителей или грузополучателей и работников военизированной охраны МПС России. Перевозка грузов в сопровождении представителей грузоотправителей или грузополучателей в сопровождении представителей грузоотправителя или грузополучателя осуществляется повагонными отправками определенных категорий грузов. Приводится перечень этих грузов, формы необходимых документов.

  • Приказ ФПС РФ от 18 декабря 1999 г. N 693 "Об утверждении Руководства по организации прохождения военной службы в Федеральной пограничной службе Российской Федерации"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 февраля 2000 г. Регистрационный N 2110.

    В Руководстве установлены права должностных лиц ФПС России по вопросам прохождения военной службы в ФПС России, а также представлены образцы оформления основных видов документов для кадровых органов. Руководством определены: права должностных лиц по заключению контрактов о прохождении военной службы, полномочия должностных лиц ФПС России по назначению на воинские должности и освобождению от воинских должностей; полномочия должностных лиц ФПС России по присвоению воинских званий и по увольнению с военной службы. Дается Порядок предоставления отпусков военнослужащим ФПС России. В Руководстве приведены Перечень должностей военнослужащих, назначение на которые (освобождение от которых) производится приказами ФПС России, и Перечень должностных лиц ФПС России, имеющих право издавать приказы по личному составу.


Также на сервере www.garant.ru Вы можете бесплатно получить следующую информацию :

  • С 24 января Брошюра "Cамое важное для бухгалтера в 2000 году"
  • С 20 января новая бесплатная услуга - Ежедневный Мониторинг законодательства на английском языке
  • Только с 17 января по 3 мая "Документы о подоходном налоге и декларировании доходов"
  • Брошюра "Все что нужно знать бухгалтеру"
  • Еженедельный мониторинг законодательства
  • Новости Конституционного Суда и Министерства юстиции
  • Проекты законов
  • Анонсы и публикации юридических изданий
  • Налоговый календарь бухгалтера
  • Коллекция ссылок "Юридический мир Интернет"

© НПП "Гарант-Сервис"



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное