Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Конфликты в компаниях

  Все выпуски  

Аналитические заметки "Не размахнись, рука! - #губернаторопад"


Series_Сериал "Бред-Социум"
Attorney Правовое бюро inc.kursknet.ru/confiden.htm
Кольцо ИНК
RSS- новости
Index http://inc.kursknet.ru

Партнерство ИНК - "Информация Наука Культура"

"Корпорации: право, экономика и управление": вузовские курсы, спецкурсы и тренинги
Открыть окно всего потока новостей раздела "Корпорации" кольца ИНК, а также посмотреть обновляемый RSS поток новостей ИНК.
"Инновации и консалтинг" _ 'Innovations and consulting' в ИНК

Рассылка "Конфликты в компаниях".
Выпуск № 60 от 30 апреля 2019 г.

This page:

Russian
English
Deutsch

The current English context of the Subscription 'Corporate law and management: conflicts and documents' from March 2006

Статистики нашей подписки

География
Портреты
Анкета 2006 г.
Опрос читателей 2007-2008 гг.!
С 2005 г. партнерство ИНК "Информация Наука Культура"

Сайт "Инновации и консалтинг (с 1994)

Серебряная рассылка Subscribe.Ru Рассылка 'Конфликты в компаниях'

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Конфликты в компаниях"


Дополнительный сервис

В выпуске.
Аналитические заметки "Не размахнись, рука! - #губернаторопад" Вопросы 2018 г. по казуистике в Совете Директоров и жуликоватых решениях.

  • Российский социальный форум 2019 г.
  • Московский академический экономический форум - 2019 г.
  • Санкт-Петербургский экономический конгресс - 2016-2019 гг.
  • Конгресс работников образования и науки, знакомьтесь - КРОН
  • Приглашает Конгресс "Производство -Наука-Образование" - ноябрь 2018
  • Темы дискуссионного Клуба "Компании в России" 2013-2014 г.
  • 20 симпозиум "Стратегическое планирование и развитие предприятий" - апрель 2019 г.,
  • Круглый стол в ЦЭМИ РАН "Институты развития " - апрель 2019 г.,
  • "Опыт инсайдерской оценки корпоративного управления и ее анализа" в монографии "Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса" - расширение публикации и комментарии (с 2010 г.)
  • Панель для дискуссий о состоянии корпоративной среды в России (c сентября 2007)

  • Уважаемые подписчики!
    Более 20 лет авторы в различных формах изучали и собирали архив по конфликтам в российским компаниям. В том числе более 17 лет в виде рассылки "Конфликты в компаниях".
    Но, видимо, существующая форма себя исчерпала. На пике нашу рассылку получали более 6000 читателей. Сейчас их количество - 1000.
    Поэтому мы планируем полностью изменить форму деятельности по этой тематике. Будет ли продолжаться сама рассылка, зависит от читателей.
    Вы можете прислать нам на почту свои соображения о продолжении рассылки и ваших интересах. В ближайших выпусках мы планируем провести и массовый опрос.
    Однако, сегодня мы предварительно рассматриваем вариант передачи рассылки другому автору группе. Поэтому, если у вас есть интерес к этой рассылке , то пишите в личную почту Борзых Андрею Андреевичу С августа 2014 г. рассылка (более трех лет использовавшая клуб на Я.ру) потеряла по произволу компании "Яндекс" клуб "Компании в России" на уничтоженном Я.ру. Поэтому основной площадкой по даной тематике остается вновь архив вопросов к консультантам по конфликтам и акционерному праву также существует и продолжает пополняться для обсуждения тем рассылки, других интересных новостей и коментариев.
    Программа ИНК представляет вопросы в рассылку и дополнительные возможности знакомства с новыми материалами, публикуемыми в "Кольце ИНК" , через новостные ленты в удобном формате RSS (русский) и RSS feed (English) ) .

    А.Борзых, С.Дремов

    Все выпуски рассылки доступны подписчикам в архиве на нашем сайте на http://incrazy.narod.ru/arxao.htm.

    ОПИСАНИЯ НОВЫХ СИТУАЦИЙ И ВОПРОСОВ В БАЗЕ ДАННЫХ .
    Ниже в таблице Вы увидите всю проблематику настоящей рассылки, сгруппированную по темам, освещаемым на сайте (обновления и анонсы последних поступлений специально выделены):

    "После 2002 г. - НОВЫЙ ЗАКОН об АО" Подробности на http://www.inc.kursknet.ru/ao01.htm#0
    СОБРАНИЯ - New! - ОБНОВЛЕНИЯ -1.Запутанная ситуация с изменением Устава
    2. В АО назначены два собрания, вначале - годовое, а через неделю внеочередное, где поставлен вопрос "выборы совета директоров". Казус или фокус - годовое собрание не состоялось.
    3.Крупная сделка: СД одобрил, большая часть акционеров узнали на ОСА и категорически против
    СОВЕТ Подробности на http://incrazy.narod.ru/inc/ao01.htm#2 ОБНОВЛЕНИЯ - Голосование по доверенности в СД по сделке с заинтересованностью - казуистика.
    ДИРЕКТОР Подробности на http://www.inc.kursknet.ru/ao03.htm
    РЕГИСТРАТОР Подробности на http://www.inc.kursknet.ru/ao04.htm ОБНОВЛЕНИЯ - Настоящий вопрос сложился из нескольких обращений к авторам в августе - октябре 2011.) Первым был задан вопрос: у меня есть сертификат на 40 акций чекового инвестиционного фонда И., а что с ними делать?
    СЧЕТНАЯ КОМИССИЯ Подробности на http://www.inc.kursknet.ru/ao05.htm
    РЕВИЗИЯ АУДИТ ОБНОВЛЕНИЯ - Особенность аудита в ПАО
    ИНФОРМАЦИЯ Подробности на http://www.inc.kursknet.ru/ao08.htm ОБНОВЛЕНИЯ - 1.Акционер публикует материалы совета директоров, 2.Странное объявление о выкупе акций с рекомендациями СД.
    ФСФР(ФКЦБ) Подробности на http://www.inc.kursknet.ru/ao02.htm#8
    ПРОЧЕЕ об АО Подробности на http://www.inc.kursknet.ru/ao02.htm#and ОБНОВЛЕНИЯ - 1.Как приставам обнаружить, что у должника имеются в собственности акции АО ? 2. Заочная дискуссия консультанта по развитию и региональной компании ((см. в выпуске 40).
    OOO - New ! Подробности на http://www.inc.kursknet.ru/ooo1.htm

    .

  • Российский социальный форум - май 2019 г.
  • Московский академический экономический форум - май 2019 г.
  • "Стратегическое планирование и развитие предприятий" - симпозиум и тематический Круглый стол "Институты развития " апрель 2019 г.
  • 4 и 5-й Конгрессы работников образования и науки официальный сайт, с 2015 г. зарегистрирован как СМИ
  • Приглашает 5-й Конгресс "Производство -Наука-Образование" ноябрь 2018
  • Темы дискуссионного Клуба "Компании в России" 2013-2014 г.
  • Санкт-Петербургский международный экономический конгресс апрель 2019
  • Глава "Опыт инсайдерской оценки корпоративного управления и ее анализа" в монографии "Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса", Москва, из-во Европа, 2008 г. - расширение публикации и комментарии (2010)
  • Вузовские курсы , семинары, тренинги "КОРПОРАТИВНОЕ СТРУКТУРЫ: право, экономика, управление"
  • Экономико- правовые исследования по "КОРПОРАТИВНЫМ ОТНОШЕНИЯМ"
  • Как заказать консультации, экспертизу и адвокатскую поддержку у авторов рассылки

  • КОММЕНТАРИИ И ПУБЛИКАЦИИ

    Обращение авторов рассылки.
    Более 20 лет авторы в различных формах изучали и собирали архив по конфликтам в российским компаниям. В том числе более 14 лет в виде рассылки "Конфликты в компаниях".
    Но, видимо, существующая форма себя исчерпала. На пике нашу рассылку получали более 6000 читателей. Сейчас их количество - 1000.
    Поэтому мы планируем полностью изменить форму деятельности по этой тематике. Будет ли продолжаться сама рассылка, зависит от читателей.
    Вы можете прислать нам на почту свои соображения о продолжении рассылки и ваших интересах. В ближайших выпусках мы планируем провести и массовый опрос.
    Однако, сегодня мы предварительно рассматриваем вариант передачи рассылки другому автору группе. Поэтому, если у вас есть интерес к этой рассылке , то пишите в личную почту Борзых Андрею Андреевичу


    Аналитические заметки
    "Не размахнись, рука! "


    Мощные слова стиха Алексея Кольцова "Раззудись, плечо! Размахнись, рука! Ты пахни в лицо, Ветер с полудня! Освежи, взволнуй ...!" вспоминаются при попытках осмыслить явление пары последних лет, которому уже присвоили мемы #губернаторопад , #генералопад и даже #губернаторскиепосадки.
    Как правило, в ряде областей (субъектах РФ) после "неожиданных" отставок (впрочем, напротив, при элементарном экономико-управленческом анализе - причины понимаемы и известен опыт весьма точных предсказаний таких отставок за полгода-год до решений Кремля; ну, медленно работает бюрократическая вертикаль) становятся известны факты о криминальных доходах и о странных "подарках" крупным компаниям лучших активов области, в результате которых закрываются предприятия, налоги уходят в центра, а областям остаются денежные крохи и экологические последствия.
    А что же новые губерметлы? И вот здесь странно... Они формируют новые команды, начинают новые проекты, но "не прикладывают", даже доступных им усилий, по возвращению украденных - разбазаренных и уничтоженных областных активов. В том числе, по которым есть обвиняемые с назначенными отсидками, другие решения судов о незаконности ...
    Классическая схема персонального наказания не за плохую работу, а за то, что плохо делился с верхами. А то, что мыллионы жителей области обобраны и навсегда лишены уже не областных активов, а рабочих мест, здоровья, ... и надежд ... НИКОГО в кремлях не заботит.
    Хотя, даже предварительная проверка различноц доступной (многократно выверенной на разных уровнях делопроизводства!) документации по переходу собственности на земли, предприятия, пакеты акций и т.п. показывает - они меняли собственников с многочисленными нарушениями. Да, эта подготовка велась квалифицированными юристами, обеспечивалась негласными начальственными указаниями, но поскольку прикрывала беззаконие, то следы грубых махинаций постоянно обнаруживаются.
    Но никаких усилий по возврату новые команды не предпринимают. Почему?... - ответ может дать только следствие . Но версии просты и легко обозримы: большие сделки такого рода имеют стейкхолдеров в коридорах власти, и никакому губернатору и даже министру не позволительно посягать на их итоги. Кстати, казус с министром Улюкаевым, который официально подтвердил все мутные резоны больших "хапков" нужных большому другу президента Сечину, и им же был подставлен и посажен, полностью соответствует логике отношений в верхах.
    И получается, что за отставками и посадками крупных фигур в "вертикали" скрываются попытки специальной расстановки новых "ручных гауляйтеров" , получающих задания "обеспечить финансовые интересы". А официальные показатели для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые меняются регулярно указами президента в последние три года, выполняют функции прикрытия ворохом бумаг и показателей реальные инетересы "хапков" в осбюджете и "доения" крупного бизнеса.

    Актуальные ТЕМЫ клуба "Компании в России" Эти последующие материалы уже были в наших выпусках ранее, но, в силу дополнительных обстоятельств, привлекают внимание и сегодня.

    Как "дерибанить"

    - заметки из МО (Российская и международная Фемида , наконец, начали серьезные действия по этому уголовному делу. В октябре 2014 г. французский суд решил выдать Кузнецова в Россию).

    Кратко о изощренных финансовых схемах.
    Министр финансов в Правительстве Московской области у экс-губернатора Громова улетел в Лондон, унося в своём клюве, целый миллиард долларов!!! Молодец генерал! Каких патриотов (Великобритании), подчинённых своих взрастил!!!
    Из бюджета откачали $1 млрд.
    Истоки аферы прослеживаются в уголовном деле № 280008, возбуждённом СК МВД РФ .
    Фигурантами дела являются бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, его жена Жанна Булах (американская гражданка представлялась как президент американской девелоперской корпорации RIGroup Жанна Буллок — Janna Bullock), бывший заместитель Кузнецова по подмосковному Минфину Валерий Носов (находится в СИЗО) и гражданин США Дмитрий Котляренко, занимавший пост гендиректора «РИГрупп».
    Далее интереснее.
    Содержание - укради украденное!
    Обученная в рейдерских войнах менеджерская команда, вовсе не планировали возвращать Подмосковью украденное кланом Кузнецова-Буллок.
    Вместо этой задекларированной благой цели наиболее дорогостоящие и ликвидные активы были либо проданы, либо переведены на баланс подконтрольных им юрлиц и оффшоров . В итоге «реструктуризации» активы более чем на 15 млрд рублей, из числа ранее похищенных у Подмосковья кланом Кузнецова-Буллок, оказались не возвращены области, а осели в ЗАО «Проект» и его «дочках»: ООО «Вельяминово-девелопмент», ООО «Инвест Консалтинг», ООО «ПАРИТЕТ» (на него переоформлено здание в Твери стоимостью около 170 млн руб.), ООО «РИГрупп-Бизнес», ООО «РИГрупп-Плаза Ступино», ООО «Сибур-Энерго» (около 160 млн руб.), ЗАО «ТеплоИнвестЭнерго», ЗАО «ТеплоЭнергоИнвест», ООО «Хоругвино-1» (земельный участок 12 Га в Солнечногорском районе стоимостью около 50 млн руб.), ООО «Эко-2» (земельный участок 140 Га в Истринском районе стоимостью около 2,1 млрд руб.), ООО «ПромСтрой» и ООО «Цифра Один».
    Активы и средства были также проданы третьим лицам, либо выведены на подконтрольные фирмы: сбытовые компании в Белгороде, Твери, Курске и Смоленске (всего около 2 млрд руб.), ООО «БК-Эстейт» (помещение на Рождественском бульваре в Москве стоимостью около 443 млн руб.), примерно за 2,5 млрд рублей были проданы торгово-развлекательные комплексы в Клину, Сергиевом Посаде, Серпухове, Видном и Коломне, ООО «ЭНЕРГОПРОМИНВЕСТ» (около 390 млн руб.), ОАО «ПРОТЕП» (около 187 млн руб.).
    Вообще, за два года «реструктуризаторы» возвратили области три актива из накачанной бюджетными деньгами и полученной в свое управление империи «РИГрупп»: ООО «СК «Спецстрой-2» (передана с долгами на 3,3 млрд руб., поскольку усилиями «ОРСИ» перед передачей из компании проданы или выведены все ликвидные активы); обанкротившиеся ЗАО «Стройинвест» и ОАО «КИТ» («Коммунальные инвестиции и технологии»). Впрочем, акции двух последних «активов» до областной казны так и не дошли — по крайней мере, подтверждающих документов этих действий в региональном правительстве нет. В общем, за два года активной работы «ОРСИ» области не возвращено ни одного «живого» рубля. Наоборот, на казне Подмосковья повисли новые долги, раньше бывшие долгами «РИГрупп». Понятно, почему в правительстве Подмосковья наотрез отказываются обсуждать с журналистами итоги работы уполномоченных «реструктуризаторов» Пашковского и Копыленко.
    Кроме перечисленных выше активов, топ-менеджеры «ОРСИ» успели сбыть или переоформить имущества и ценных бумаг еще на несколько миллиардов рублей. До передачи области ООО «СК «Спецстрой-2» были проданы принадлежавшие ему собственные облигации, а также облигации ООО «РИГрупп» и ООО «РАДИОНЕТ» на общую сумму 400 млн рублей. Схема была такой. От имени «СК «Спецстрой-2» Пашковский заключил фактически сам с собой — в лице контролируемого ООО «СТК-финанс» — договор доверительного управления. Так «СТК-финансу» перешли облигации «Спецстроя-2», «Радионета», «РИГрупп» — в общей сложности полуторамиллиардной номинальной стоимости (реальная рыночная оценка этих активов составляла 400 млн рублей). Распоряжением того же Пашковского облигации были заменены на акции ЗАО «СтройИнвест» и ОАО «КИТ», находящихся в процедуре банкротства.
    Цинично проданы оказались и земельные участки, которые должны были быть возвращены области: 300 Га в деревне Кузнечиково в Клинском районе стоимостью около 490 млн рублей и 23 Га в Нарофоминском районе за 115 млн руб., оформленные на ООО «НАРА-1», а также земля в Дмитровском, Серпуховском, Истринском и Клинском районах Подмосковья.
    По материалам Фельдшерова Игоря


    -------
    О новых вопросах, ситуациях и других новостях сайта по проблеме "Конфликты в АО" читайте в последующих выпусках.
    Оперативный RSS поток новостей ИНК с выбором интересующих категорий .

    Кольцо сайтов ИНК: "Информация Наука Культура" раздел "Бизнес и консалтинг"
    © А.А.Борзых, 1996-2019.
    Разделы:
    Главный вход: http://incrazy.narod.ru/

    Все Ваши замечания, предложения, недоумения по поводу содержания настоящей рассылки можно выразить в Архив рассылки: http://incrazy.narod.ru/arxao.htm
    Почта авторам
    Борзых Андрею Андреевичу - по адресу mailto:kurski@km.ru
    Дремову Сергею Николаевичу по адресу mailto:sndr@rambler.ru


    Welcome to our Site http://inc.kursknet.ru
    © Design. INC-centre. 2004-2019.

    В избранное