Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru

RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 168
от 11.09.2004, 01:40

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 395
Отправлено ответов: 336
Активность: 85.06 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе][Обсудить на форуме]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

ООО Авангард СПб
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 136.62
[Подробней >>]
Яна
Статус: Доверительный
Общий рейтинг: 169.23
[Подробней >>]
Eviran
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 167.22
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 392. По объявлении в газете я обратился с просьбой о приёме на работу. Работодатель отказал, но в письмен... (ответов: 3)

Вопросов: 1, ответов: 3


 Вопрос № 392

По объявлении в газете я обратился с просьбой о приёме на работу. Работодатель отказал, но в письменном виде отказался мотивировать отказ.
Куда мне следут обратиться с жалобой на отказ дать мисьменный отказ, в трудовую инспекцию или в суд?
Могу ли я ходотайствовать о привлечении работодатель по ст. 5.27 КоАП и куда?



Вопрос отправлен: 06.09.2004, 01:31
Отправитель: Сергей

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает ООО Авангард СПб

Приветствую Вас, Сергей!
Вы можете обратится в инспекцию по труду.
Но лучше просто поискать новую работу.

Ответ отправлен: 06.09.2004, 21:28
Отправитель: ООО Авангард СПб


Отвечает Яна

Добрый день, Сергей! Во-первых, Вы уверены, что Вам отказали без основательно? Может Вы не подходили на эту должность с точки зрения Работодателя. Потом, даже еслиВы обратитесь в Инспекцию по труду с жалобой, что Вами отказали в работе, то как кадровик, могу Вас заверить, что любой мой коллега при желании даст Вам такой письменный отказ, что с точки зрения закона все будет чисто. Возможно, Работодателю просто не охота возиться с бумажками или нет времени. Как Вы сможете доказать в суде, что вообще ходили туда по приглашению. Подума1йте какие у Вас доказательства и сможете ли Вы потом работать в том месте куда так рветесь, если попадете.


Ответ отправлен: 06.09.2004, 10:31
Отправитель: Яна


Отвечает Eviran

Здравствуйте, Сергей!
Вы вправе обратиться в Государствпенную правовую инспекцию труда. В их компетенции находится также рассмотрение дела по административным правонарушениям, предусмотренным ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.
Однако, полагаю, что Вам будет трудно доказать факт такого отказа, а если быть точнее - факт обращения с просьбой о приеме на работу.
С уважением, Eviran.

Ответ отправлен: 08.09.2004, 04:24
Отправитель: Eviran



Форма отправки вопроса

Внимание!
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

(C) 2002-2003 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (26)
C / C++ (17)
Perl (6)
Builder / Delphi (12)
Pascal (20)
Basic / VBA (5)
Java / JavaScript (5)
PHP (15)
Криптография (7)
WinAPI (13)
Радиоэлектроника (11)
Пользователю
Windows 95/98/Me (48)
Windows NT/2000/XP (64)
"Железо" (41)
Поиск информации (19)
Администратору
Windows NT/2000/XP (41)
Linux / Unix (15)
Юристу
Гражданское право (10)
Семейное право (7)
Трудовое право (9)
КоАП (7)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




Задать вопрос | Регистрация эксперта | Поиск в базе | Чат | Форумы | Новости
Проект экспертов RusFAQ.ru | Фотоальбом | Virus.RusFAQ.ru | Администрирование


Яндекс цитирования
© 2001-2004 Россия, Москва. Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А. ICQ: 68951340
При перепечатке материалов ссылка на данный сайт обязательна!

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.russia.advice.faqtp
Отписаться

В избранное