Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Консультации по трудовому праву


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Трудовое право

Номер выпуска:1059
Дата выхода:16.11.2020, 23:15
Администратор рассылки:Калашников О.А. (Руководитель)
Подписчиков / экспертов:18 / 9
Вопросов / ответов:3 / 5

Консультация # 75873: Я устроился на работу в ООО"...", но фактически работал в ИП, которым руководил родственник учредителя ООО"...". Получал минимальную зарплату в кассе фирмы, а остальное выдавал непосредственный начальник. По такой схеме работали многие в нашем городе, т.е. возражать против этого было бессмысленно. Проработал 2 года без отпуска, ...
Консультация # 10814: Подскажите. Если работник подал заявление на увольнение и получил подпись с отработкой в две недели, то при взятии им больничного листа, на время болезни продлевается ли ему время отработки? Выделю, что на момент подачи заявление он был здоров. ...
Консультация # 79759: Уважаемые эксперты! Очень ну жна Ваша консультация. Работник был принят 30.01.2006г. на работу приказом по его заявлению. Потом с ним был подписан срочный трудовой договор, но с 01.02.2006г. В приказе и трудовой книжке было указано – перевод. В октябре работодатель решил избавиться от работника и уволил его по п.10 ст. 81 ТК РФ. Решение...

Консультация # 75873:

Я устроился на работу в ООО"...", но фактически работал в ИП, которым руководил родственник учредителя ООО"...". Получал минимальную зарплату в кассе фирмы, а остальное выдавал непосредственный начальник. По такой схеме работали многие в нашем городе, т.е. возражать против этого было бессмысленно. Проработал 2 года без отпуска, отработал 2 недели перед увольнением, и при расчёте выдали 1 тысячу при фактической зарплате 10 тысяч.Подскажите, что мне делать, могу ли я добиться выплаты полного расчёта с учётом компенсации за неиспользованные отпуска, по моим расчётам 25 тысяч?

Дата отправки: 15.02.2007, 15:53
Вопрос задал: MasterZ
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Denman-Alex:

Здравствуйте, MasterZ!
Для того, чтобы получить фактическую выплату, Вам необходимо собрать доказательственную базу, самое лучшее-это ведомости на выплату з/п (идеал) или другие бух. документы, которые подтверждали бы фактическую выплату. Если совсем ничего не найдете, можно использовать свидетелькие показания. Только при наличии доказательств фактической выплаты з\п в размере 10000 рублей Вы можете расчитывать на получение компенсаций и доплат путем обращения в суд.
Для того, чтобы сделать жизнь бывшего работодателя менее скучной, Вы можете отправить заявления о нарушении трудового законодательства в трудинспекцию, налоговую (по месту регистрации организации), региональное отделение пенсионного фонда. Всё это повлечет за собой всяческие проверки организации, в которой Вы работали и, в случае установления нарушений, соответствующее привлечение к ответственности (в т.ч. и уголовной). Кроме того, в результате Вы сможете получить дополнительные доказательства нарушения Ваших прав.

Успехов!!!

Консультировал: Denman-Alex
Дата отправки: 15.02.2007, 16:12
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Alexandre V. Tchamaev:

Здравствуйте, MasterZ!

Дополню: Только не забудьте, что при этом и Вас могут привлечь к ответственности за уклонение от уплаты подоходного налога при получении зарплаты "по черному". Почему то часто люди вспоминают о законе только когда это становится им выгодным... То, что работодатель не платил за Вас подоходный со всей суммы дохода, аргументом не будет, ибо никто не мешал Вам заплатить налог самостоятельно....

Удачи Вам!

Консультировал: Alexandre V. Tchamaev
Дата отправки: 15.02.2007, 23:38
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 10814:

Подскажите. Если работник подал заявление на увольнение и получил подпись с отработкой в две недели, то при взятии им больничного листа, на время болезни продлевается ли ему время отработки? Выделю, что на момент подачи заявление он был здоров.

Дата отправки: 01.01.2004, 00:01
Вопрос задал: Octagon
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Eviran:

Приветствую Вас, Octagon!
Время отработки не продлевается. Но Вам по окончании больничного необходимо будет выйти хотя бы на 1 день на работу, т.к. согласно законодательтсва "днем увольнения считается последний день РАБОТЫ". Тот факт, что на момент подачи заявления Вы былиздоровы, никак на дальнейший ход событий не влияет.
С уважением, Eviran.

Консультировал: Eviran
Дата отправки: 01.01.2004, 00:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 79759:

Уважаемые эксперты! Очень нужна Ваша консультация.

Работник был принят 30.01.2006г. на работу приказом по его заявлению. Потом с ним был подписан срочный трудовой договор, но с 01.02.2006г. В приказе и трудовой книжке было указано – перевод.
В октябре работодатель решил избавиться от работника и уволил его по п.10 ст. 81 ТК РФ. Решением суда работник восстановлен. Но работодатель не захотел исполнять решение суда и уволил работника уже по п.п. «а» п.6 ст.81 ТК РФ (прогул). Суд признал повторный приказ об увольнении незаконным, но не восстановил работника, а уволил его в связи с истечением срока трудового договора (что и добивался работодатель).
Как возможно доказать суду, что:
1) трудовой договор не является срочным;
2) работодатель дважды прекратил отношения с работником, тем самым прекратив действие трудового договора.

Дата отправки: 26.03.2007, 09:56
Вопрос задал: Matvey_ifu
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Denman-Alex:

Здравствуйте, Matvey_ifu!
К сажалению из Вашего вопроса непонятно, на каких условиях был оформлен перевод, какой был перевод (из другой организации или в этой организации), на каком условии работодатель заключил срочный трудовой договор (основание в соответствии со ст.59 ТК РФ, в ред. на момент заключения), какой срок был установлен договором, также, не понятно, что Вы имеете в виду под "неисполнением решений суда" (невосстановление работника, невыплату компенсаций).
Без указанных сведений в полной мере обдуманный ответ дать невозможно!

Консультировал: Denman-Alex
Дата отправки: 26.03.2007, 11:42
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Narmer:

Здравствуйте, Matvey_ifu!
1. Придется обжаловать решение суда в кассационном порядке. И при этом непременно приложите к кассационной жалобе помимо копии обжалуемого решения суда также и копию первого решения суда, которым вы были восстановлены на работе.
2. Если после первого решения о восстановлени на работе ваш работодатель не дал вам проработать ни одного дня, то можно написать заявление в прокуратуру с требованием о привлечении руководителя к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
___________

Приложение:

Консультировал: Narmer
Дата отправки: 26.03.2007, 16:59
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное