Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 010
от 09.07.2002, 18:50

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 38
Отправлено ответов: 13
Активность: 34.21 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе]

Реклама

Консультации по праву, налогообложению, бухучету.
Составление бухгалтерской и налоговой отчетности.
Арбитражные и гражданские споры.
Регистрация предприятий.
Составление и экспертиза договоров, и других документов.
Абонентное консультационное обслуживание предприятий и индивидуальных предпринимателей.
тел. (095) 470-06-21, 471-46-17


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

Катерина
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 169.41
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 38. Здравствуйте. У меня получилась такая ситуация. Я работал в ООО (основное место работы) и по совмест... (ответов: 1)

Вопросов: 1, ответов: 1


 Вопрос № 38

Здравствуйте.
У меня получилась такая ситуация. Я работал в ООО (основное место работы) и по совместительству в Техническом университете преподавателем, 31 мая 2002 года с основного места работы (ООО) я уволился, а 31 июня окончился мой контракт в Техническом университете, в отделе кадров университета я попросил записать мою работу преподавателем в трудовую книжку, но они отказали, мотивируя тем, что запись должны сделать по основному месту работы, но фактически основного места работы у меня нет (работаю по договору [договор на выполнения работ]) в лаборатории судебных экспертиз. Правомерен ли отказ отдела кадров университета*?
Я внимательно изучил свой договор с университетом, в нем не указано, что работа по совместительству, могу я потребовать, что бы мне засчитали ее как основную*?
И еще вопрос: Входит ли работа по совместительству в трудовой стаж*? Я нашел две информации по этому поводу, какой из них следует руководствоваться…..
http://www.prpc.ru/law_met/probat.shtml
1. Какие существуют виды стажа трудовой и иной деятельности, с учетом которого осуществляется пенсионное обеспечение? Стаж государственной службы, то есть общая продолжительность периодов осуществления государственной службы и иной деятельности, учитываемая при определении права на пенсию федеральных государственных служащих. Страховой стаж, то есть суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж. Поскольку в Федеральном законе "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" страховой стаж сохранил прежнее традиционное название - трудовой стаж, далее по тексту мы будем называть его страховой (трудовой) стаж. Специальный трудовой стаж, то есть суммарная продолжительность определенной трудовой деятельности (службы) до 1 января 2002 года, на основании которого досрочно назначается трудовая пенсия по старости (см. ст. 27 Закона РФ "О трудовых пенсиях в РФ" - далее Закон), в связи с работой на Крайнем Севере (ст. 28 Закона).
2. Какая работа, включается в страховой (трудовой) стаж?
В страховой (трудовой) стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись застрахованными лицами при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. (Ст. 10 Закона)
=============================
http://www.solidarity-mos.ru/center/database/5/1229/t
Вопрос:
Работаю по совместительству, можно ли внести в общий стаж и трудовую книжку эту работу (оба места работы в гос учреждениях)?
Ответ:
Прежде всего, в соответствии с п. 9 Постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Минюста СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 марта 1989 года «Об утверждении Положения об условиях работы по совместительству» запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по желанию работника администрацией по месту основной работы.
Что касается общего трудового стажа, работа по совместительству в общий трудовой стаж не включается.
=========================
Заранее спасибо. Дмитрий ldm088@email.kht.ru




Вопрос отправлен: 04.07.2002, 18:41
Отправитель: ПАЛЫЧЪ (ldm088@email.kht.ru)

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает Катерина

Приветствую Вас, ПАЛЫЧЪ!
Вы ведь сами и ответили на свой вопрос: запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по желанию работника администрацией по месту ОСНОВНОЙ работы. Ведь работа по совместительству предполагает работу и по основному месту работы, двойной стаж начислять вам никто не будет. В вашем случае (если вы печетесь о проработанном, но не зачисленном месяце) вам стоит признать у администрации этот месяц как работа по основному месту, предоставив справку об увольнении.


Ответ отправлен: 08.07.2002, 06:37
Отправитель: Катерина



Форма отправки вопроса

Внимание!
Форма может работать некорректно в почтовых программах "Microsoft Outlook" и "Microsoft Outlook Express". В программе The Bat! подобные формы не работают вообще!
После нажатия на кнопку "Отправить", будет открыто второе окно. Заметьте, что в некоторых браузерах могут стоять запреты на открытие других окон, а также "чрезмерное" кэширование данных, при этом факт отправки Вашего вопроса стоит под сомнением.
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

© 2002 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (51)
C / C++ (32)
Perl (10)
Delphi (17)
Pascal (29)
Basic / VBA (11)
Java / JavaScript (6)
PHP (6)
MySQL / MSSQL (9)
Пользователю
Windows 95/98/Me (46)
Windows NT/2000/XP (34)
"Железо" (38)
Поиск информации (20)
Администратору
Windows NT/2000/XP (18)
Linux / Unix (15)
Юристу
Гражданское право (6)
Семейное право (3)
Трудовое право (6)
КоАП (2)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




be number one Яндекс цитирования

© 2002 Россия, Москва. Авторское право: RusFAQ.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное