Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Консультации по жилищному праву


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Виталий Никифоров
Статус: Профессор
Рейтинг: 41
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Жилищное право

Номер выпуска:436
Дата выхода:24.10.2018, 14:45
Администратор рассылки:Виталий Никифоров (Профессор)
Подписчиков / экспертов:10 / 6
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 193730: Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: Сестра познакомилась с парнем и 9 лет они прожили в гражданском браке. Потом они официально расписались и муж прописал её в своем частном доме. По прошествии года он умер. По закону сестра должна вступить в наследство через полгода. Имеет ли она право прописать свою родную мать у себя до вступлени...

Консультация # 193730:

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: Сестра познакомилась с парнем и 9 лет они прожили в гражданском браке. Потом они официально расписались и муж прописал её в своем частном доме. По прошествии года он умер. По закону сестра должна вступить в наследство через полгода. Имеет ли она право прописать свою родную мать у себя до вступления в права наследства или нужно ждать полгода и только после вступления в права наследования прописывать её? Спасибо за ответ.

Дата отправки: 19.10.2018, 14:17
Вопрос задал: имя скрыто
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Виталий Никифоров (Профессор):

Здравствуйте!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства (Форма N 6 Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984);
- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ).

Сестра ещё не является собственником дома, поэтому ей вправе отказать в регистрации её матери.

P.S. Советую Вам обратится c в многофункциональный центр, который занимается предоставлением различных государственных услуг населению, там Вам более подробно объяснят когда Вы сможете обратиться к ним с заявлением о регистрации.

Консультировал: Виталий Никифоров (Профессор)
Дата отправки: 20.10.2018, 07:23
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное