Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юрист - предпринимателю. Разговор на одном языке. №32


   ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЧЕСТНОГО БИЗНЕСА  
   События   Услуги   Семинары  Отзывы  Статьи  
  

Размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика.

 

 

Вопрос: проведены совместные торги, все заявки (2) участников размещения заказа были отклонены по формальным основаниям. Возможно ли в данном случае размещение заказа у единственного поставщика в соответствии с п.11 ч.2 ст.55 Федерального закона 94-ФЗ (путем согласования в уполномоченном органе)?

Ответ: В соответствии с пунктом 4 статьи 447 торги проводятся в форме аукциона или конкурса. Согласно части 4 статьи 27 Федерального закона 94-ФЗ, в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся. Аналогично, согласно Части 5 статьи 36 Федерального закона 94-ФЗ,  в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех участников размещения заказа, подавших заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся.

Поскольку государственный или муниципальный контракт не заключен в соответствии с частью 1 статьи 31, частью 1 статьи 40 данного Федерального закона, а также в случаях, предусмотренных частью 15 статьи 41.11 и частью 14 статьи 41.12 данного Федерального закона, то действует общее правило пункта 11 части 2 статьи 55: если конкурс или аукцион признан несостоявшимся, то это является одним из случаев размещения заказа у единственного поставщика.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос таков: да, такое размещение возможно.


  Если у Вас есть вопросы юридического характера, связанные с ведением бизнеса - присылайте их.
  Если Вы знаете бизнесмена, которому могут быть полезны наши советы - пожалуйста, перешлите ему этот выпуск рассылки.
  Мы всегда рады помочь вести честный и юридически корректный бизнес.
   События   Директор   Услуги  Отзывы   Семинары  Партнеры   Статьи    Полезное  Вакансии   Контакты 
   Офис «Крылатское»: м. Крылатское, ул. Осенняя, д.23, офис 522 тел/факс +7 (495) 739-0-749 (многоканальный)
   © 2009 ООО «Юрвест». Все авторские права защищены законом.

В избранное