Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка юридического форума ЮристыОнлайн.Ру N 105


Уважаемые подписчики и читатели!
Рады предложить Вашему вниманию рассылку Профессионального юридического сообщества ЮристыОнлайн.Ру от 19 февраля 2010 года

Книжный интернет-магазин Юрайт - место, где Вы можете заказать и купить юридическую литературу.


 
Новое на форуме:

открыт каталог юридических адресов (Москва).
Заинтересованные лица могут разместить в нем информацию о сдаваемых в аренду помещениях.
Подробности по адресу: http://www.yuristyonline.ru/index.php?action=yuradresa



Изменения действующего законодательства, обзоры, аналитика:
Новое в федеральном законодательстве от 16 февраля 2010 года
Новое в федеральном законодательстве от 17 февраля 2010 года
Новое в федеральном законодательстве от 18 февраля 2010 года
Аналитический обзор - постановление Президиума ВАС от 15.12.2009 N 13611/09 ПО ДЕЛУ N А40-81615/08-31-795 "Банк обязан предоставить клиенту выписки по банковскому счету, даже если договор банковского счета между ними расторгнут"

"Горячие" документы:
Приказ Росфинмониторинга от 05.10.2009 N 245 "Об утверждении Инструкции о представлении в Федеральную службу по финансовому мониторингу информации, предусмотренной Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ..."
Федеральный закон от 15.02.2010 N 11-ФЗ "О внесении изменений в статью 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"
Федеральный закон от 14.02.2010 N 8-ФЗ "Об исполнении бюджета Фонда социального страхования РФ за 2008 год"
Постановление Правительства РФ от 11.02.2010 N 65 "Об утверждении технического регламента о безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе"
Приказ ФСФР РФ от 15.12.2009 N 09-57/пз-н "Об утверждении Положения об отчетности управляющего ипотечным покрытием и Положения об отчетности специализированного депозитария ипотечного покрытия"
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2010 N 5н "Об утверждении формы решения о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды и задолженности по начисленным пеням и штрафам"
Письмо ФНС РФ от 16.02.2010 N ШС-22-3/118@ "О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за январь 2010 года"
Приказ ФНС РФ от 15.01.2010 N ММ-7-3/7@ "Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах"
Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров..."

Рекомендуем к ознакомлению - новые актуальные темы и обсуждения (перечень не полный):
Налоговое право:
Рекламная деятельность ООО
Налоговая требует налог с дохода физ.лица
Договорное право:
Половина долга возвращена,но расписка не взята на эту сумму. Как поступить?
Интеллектуальная собственность:
А могут ли вменить пиратство за распространение своего продукта, если он написан на нелицензионном программном обеспечении
Я собираюсь завести сайт на котором будут размещены некие тексты
Банковское право:
Я стал поручителем другого человека в сбербанке. С некоторого времени он перестал выплачивать кредит и дело дошло до судебных приставов
ОСАГО:
Нет водительского удостоверения, должен ли я страховать авто?
Открытое акционерное общество:
Выкуп акций самим Обществом
Наследство:
пенсионные накопления
Трудовое право:
Не полная оплата труда?
Пытаются уволить
Внутр.совместитель в штатном расписании
обязан ли сотрудник платить за пропуск?
Помогите определить понятие "вакансия" при сокращении работников
сокращенная рабочая неделя
Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Социальное обеспечение:
Входят ли в трудовой стаж годы учебы в техникуме
Жилищное право. Недвижимость:
Какие права имеет инвалид при выписке?
Незаконно строится многоквартирный дом
Могу ли я приступить к восстановлению своей половины дома?
Купля-продажа частного дома
Земельное право:
порядок оформления участка
Семейное право:
Переоформление опекунства
Содержание нетрудоспособного родителя совершенолетними детьми
Военное право:
Обеспечение жильем военнослужащих
Гражданское процессуальное право:
обжалование отказа постановки ветерана ВОВ в жилочередь

Знаете ответ на какой-либо из вышеприведенных вопросов?! Либо у Вас имеется иное мнение по размещенному в сообщении ответу?! Имели опыт разрешения подобного спора (в том числе в судебном порядке)? Разместите именно Ваш ответ на форуме - мы ценим Ваше мнение. Заявите о себе, как о специалисте! Присоединяйтесь к нашему юридическому сообществу прямо сейчас!
___________________________________________________
С уважением, и до встречи в следующей рассылке

P.S. От автора: необходимо отметить, что в настоящей рассылке указаны далеко не все обсуждаемые на форуме юридические темы и вопросы.
Для ознакомления со всей информацией, содержащейся на юридическом форуме ЮристыОнлайн.Ру, заходите на ресурс по следующему основному адресу: http://www.yuristyonline.ru/.
Кроме того, Вы всегда можете посмотреть архив рассылки юридического форума и ознакомиться с ранее выпущенными рассылками.

Не забывайте также о специальной версии форума для КПК/смартфонов, открывающейся по адресу: http://www.yuristyonline.ru/index.php?;imode (сохраните эту ссылку в своем КПК или смартфоне).
Не стесняйтесь вступать в дискуссии и обсуждения тех либо иных вопросов. Все, что Вам требуется – это зарегистрироваться на форуме юристов. Присоединяйтесь к нашему сообществу правоведов!
На нашем сайте общаются опытные юристы онлайн, юристы Москвы, юристы Санкт-Петербурга, российские юристы, адвокаты, нотариусы
Добро пожаловать, мы всегда рады вам!
Специально для удобства - меню с главными разделами форума:
Юридическая справочная Кодексы, законы 100 последних сообщений форума Архив рассылки форума Кодексы, законы, нормативные акты в сети Новое в законодательстве Судебная практика. Судебные постановления По работе Портала (юридического форума) Публичное право Гражданское право  Международное частное право Сделки и договоры (договорное право) Обязательства вследствие причинения вреда (деликтные обязательства) Страховое право. Страхование имущества, личное страхование   Банковское право. Банковская деятельность. Кредиты, займы Защита прав потребителей, права и обязанности сторон Корпоративное право. Регистрация юридических лиц Индивидуальный предприниматель (ИП) Жилищное право, недвижимость Земельное право. Земельные участки Вопросы миграции, регистрации, снятие с регистрационного учета Уголовное право, УК Трудовое право. Трудовой договор Социальное обеспечение. Пенсии, пособия, льготы Семейное право Наследство. Наследование по завещанию, по закону Права и обязанности автовладельцев Военное право. Права военнослужащих. Призыв в армию Общий юридический форум Гражданское процессуальное право, ГПК Арбитражное процессуальное право, АПК Уголовно-процессуальное право, УПК Исполнительное производство Кафетерий (непринужденное общение)

В избранное