Все выпуски  

RusFAQ.ru: Защита прав потребителей


Информационный Канал Subscribe.Ru

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ / Гражданское право / Защита прав потребителей

Выпуск № 26
от 25.12.2005, 01:57

Администратор:GRApe
В рассылке:Подписчиков: 61, Экспертов: 8
В номере:Вопросов: 1, Ответов: 1


Вопрос № 31850: Добрый день. У меня дополнительные вопросы к вопросу №31842. 1.Могу ли я требовать на основании ст.395 ГК РФ выплатить мне проценты с суммы неустойки в связи с тем, что они мне решили выплатить ее только через 3 месяца с момента моего первог...

Вопрос № 31.850
Добрый день.
У меня дополнительные вопросы к вопросу №31842.
1.Могу ли я требовать на основании ст.395 ГК РФ выплатить мне проценты с суммы неустойки в связи с тем, что они мне решили выплатить ее только через 3 месяца с момента моего первого обращения с этим требованием?
2.Каков размер ставки, указанной в ст.395 ГК в Москве?
С уважением, Константин.
Отправлен: 20.12.2005, 01:56
Вопрос задал: Попов Константин Юрьевич (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: before
Здравствуйте, Попов Константин Юрьевич!
1. Согласно ст. 395 ГК РФ За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.
В связи с этим Вы в принципе вправе заявить требование об упате % по 395 за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания.
2. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. Поэтому, если иное не определено сторонами размер % = ставке рефинансирования ЦБ РФ и = 13 %.
С уважением, before.
Ответ отправил: before (статус: Профессионал)
Отправлен: 20.12.2005, 12:20
Оценка за ответ: 5


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2005, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Яндекс Rambler's Top100

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.russia.buyers
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное