Все выпуски  

RusFAQ.ru: Защита прав потребителей


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ / Гражданское право / Защита прав потребителей

Выпуск № 61
от 21.03.2006, 07:35

Администратор:GRApe
В рассылке:Подписчиков: 79, Экспертов: 8
В номере:Вопросов: 1, Ответов: 1


Вопрос № 37604: добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе гарантийного срока на выполненные работы по ремонту автомобиля. Мне произвели капитальный ремонт двигателя который сломался по моей вине, признаю факт. Но после ремонта двигателя...

Вопрос № 37.604
добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе гарантийного срока
на выполненные работы по ремонту автомобиля.
Мне произвели капитальный ремонт двигателя который сломался по моей вине, признаю факт.
Но после ремонта двигателя я проехал 3700км за 48 дней и у меня
повторно требуется капитальный ремонт двигателя.
Техцентр дал свою гарантию на выполненные работы 31 день.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Отправлен: 15.03.2006, 19:55
Вопрос задал: Viktortdki1 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: I-a-i
Здравствуйте, Viktortdki1!
Закон "О защите прав потребителей", статья 29:

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен.

По-моему все ясно. Бремя доказывания лежит на вас. Докажете - будет вам счастие.
Ответ отправил: I-a-i (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 16.03.2006, 18:14


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.20 (beta) от 17.03.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное