Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Защита прав потребителей


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ БИЗНЕС И ПРАВО / Гражданское и трудовое право / Защита прав потребителей

Выпуск № 235
от 24.11.2006, 22:35

Администратор:GRApe
В рассылке:Подписчиков: 141, Экспертов: 14
В номере:Вопросов: 1, Ответов: 3


Вопрос № 63197: Приветствую Вас, уважаемые эксперты!Последствия моего вопроса №61278. Я предъявил покупателю Ваши ответы, на что он заявил что плевал на эти ответы, так как он с налоговой инспекции и я сильно пожалею. Он отобрал мои документы частного предпринимател...

Вопрос № 63.197
Приветствую Вас, уважаемые эксперты!Последствия моего вопроса №61278. Я предъявил покупателю Ваши ответы, на что он заявил что плевал на эти ответы, так как он с налоговой инспекции и я сильно пожалею. Он отобрал мои документы частного предпринимателя, мотивируя тем, что я торгую в неположенном месте,нет цены на дисках и ещё его не устроили документы, которые я получил на фирме "!С" при получении дисков, а также требуя договор аренды, хотя я плачу поместовые работникам рынка. На мои объяснения, что место мне предоставили работники рынка,временно до получения постоянного места,я торговал всего третий день. Цены у меня договорные,т.к, большая разница между дилерской и розничной ценой, то есть у меня нет фиксированной цены.Несмотря ни на что,чиновник заставил прекратить торговлю, написал какой-то акт, который я отказался подписывать.Документы у меня все в норме, этот же чиновник их у меня проверял, но это было до того как он приобрёл у меня диск. Посоветуйте как мне по ступить? Я считаю что он превышает свои полномочия, документы изъял незаконно, тем самым лишил меня права на торговлю на несколько дней. Что делать в этой ситуации?
С уважением, Владимир.
Отправлен: 18.11.2006, 23:05
Вопрос задал: Рыбашов Владимир Борисович (статус: Посетитель)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: I-a-i
Здравствуйте, Рыбашов Владимир Борисович!
Элементарно, Ватсон. Он вам, очевидно, предъявил какой-то документ, удостоверяющий его личность? Значит вы знаете, на кого жаловаться. Пишете жалобу начальнику городс&# 1082;ой налоговой. Форма - произвольная: предысториря дела, такой-то сделал то-то, превысил, нарушил, вымогал (а пусть докажет, что нет!), требовал... На следующий день такую же - в р&# 1072;йонную налоговую. Еще через день - в область. В завершении всего - заявление в районную и областную прокуратуры (вымогательство взятки, превышение служебных полномо 95;ий и т.п. - борьба с коррупцией сейчас в моде).
Потом устраиваетесь поудобнее и наблюдаете, как дергается зарвавшийся чиновничек. А найдутся свидетели происшествия (вообще идеально!!!) - вылетит из органов на пинк 086;вой тяге.
---------
Каждая снежинка падает на свое место.
Ответ отправил: I-a-i (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 18.11.2006, 23:22
Оценка за ответ: 5

Отвечает: Mustang777
Здравствуйте, Рыбашов Владимир Борисович!
С хамством власть предержащих сталкиваемся на каждом шагу. Думаю, этого налоговика стоит проучить, чтобы отбить у него охоту к беспределу. Напишите заявление его начальнику и копию прокурору вышлите прокурору района. Интересно узнать их оценку поведения зарвавшегося мытаря.
О моих взаимоотношениях с налоговиками можете почитать в одном из выпусков моей рассылки по адресу http://content.mail.ru/pages/p_21544.html . Правда, не совсем по теме, но доказывает, что товарищи из налоговой не всегда действуют на основании закона.
---------
Не люблю, когда из людей делают лохов.
Ответ отправил: Mustang777 (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 19.11.2006, 10:16
Оценка за ответ: 4

Отвечает: yuorik
Здравствуйте, Рыбашов Владимир Борисович!
ВОТ ОН ПРАВОВОЙ БЕСПРЕЛДЕЛ. Сначала боремся за справедливость, а потом ишем себе новую работу!
Господа эксперты, мы просто обязаны, как порядочные люди помочь человеку, который нам поверил! Поверил тому, что в нашей стране возможно жить не по понятиям, а по закону.
Мы же не лохи поленизийские, извините за сравнение!
Дорогой товарищ!
1.Успокойтесь, всё, что могло случится уже случилось! Проанализируйте ситуацию. Определите для себя, что влечет данный инцендент. Или Вы пойдете на попятную и станете рабом данной гнусности или Вы не червь придорожный, а ЧЕЛОВЕК! Для этого надо готовится к серьезной битве и запастись терпением, но после всего этого, смею вас уверить, ни она тварь, власть придержащая, не осмелится Вас тронуть! Решайтесь!!!
ЕСЛИ РЕШИЛИСЬ, ТО:

2.Пишем жалобу в налоговую, копию отсылаем в региональное отделение партии "Единая Россия" адрес тут http://www.edinros.ru/ . Аналогичное письмо с небольшими стилистическими изменениями пишем в областную прокуратуру,(меняете предложения местами, больше слезы на произвол местных властей , ссылка на слова нового ген прокурора о новых методах работы и защите прав рядового гражданина и т.д.), т.к. копии жалоб в исполнительные учереждения по законодательству об обращении граждан, другие инстанции не рассматривают, только первая, копию направляем в Единую Россию! Адрес: г. Москва, Переяславский пер, д.4
Телефон: (495) 786-82-89, 788-44-79
E-mail: centrpr@edinros.ru

Нач.обл.налог. инсп. ХХХ
Копия в регион отд партии Единство
от ХХХ, адресХХХ, ИННххх, свид о регХХХ
Заявление
прошу Вас принять меры в отношении сотрудника МММ, который ХХчислаХХмесяца 2006 года совершил покупку лицензионного диска на рынкеХХ, местоХХХ, квиток об оплате места (копия прилогается)(возьмете на рынке задним числом). Во время покупки у гр.МММ ни каких вопросов по нарушениям Российского законодательства с моей стороны не было, документы проверяющих органов и постановление о проверке, он мне не предъявлял, покупку гр.МММ проводил в свободное от работы время. Гр.МММ проверил перед покупкой лицензионного диска 1С необходимые документы , которые я должен иметь в соответствиии с законом "О защите прав потребителей", претензий у него не было и он совершил покупку. У меня имелся список с названиями дисков и проставленной фиксированной ценой за каждую единицу,(не будь лохом, составь сейчас же такой список и укажи предельную цену продажи, поставь внизу каждого листа роспись, число месячной давности и печать если есть, выше этой цены продавать нельзя, а ниже. как хочешь-се зонная скидка в честь нашей встречи, мадам!, и торгуй сколько твоей душе угодно), т.к в товар имеет очень большой ассортимент, и выложен торцами коробок к покупателю, где затруднено размещение иформации о цене. Копия выдержки из прайс-листа прилагается (одну копию странички с лицензионными дисками, которые Вы проводите через кассу и договора в порядке).
ХХ числа,ХХХмес. 2006 года , гр.МММ обратился ко мне с притензией о возврате денежных средств на основании ФЗОЗПП ст. 18 п.1. , мотивируя тем , что диск не подходит по системным требованиям к его компьютеру. Данному гражданину в соответствии со Ст. 3 "Право потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей" были даны следующие разъяснения:
"В соответствии с п. 14..."далее всё по ответу before на вопрос № 61278, затем
"Лицензионный диск, выпущен 1С, ..."далее по ответу I-a-i до ..." индивидуальные свойства и ст. 26.1 ЗОЗПП "-Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.""

Гр. ММ в ответ начал меня прилюдно оскорблять, составил акт каких то нарушений ,не предъявив мне постановление о проверке юр.лица (ПБЮЛ), поэтому от подписи я отказался, затем отобрал силой у меня документы на осуществления индивидуальной предпринемательской деятельности и лишил меня средств к существованию. На моем иждивении находятся престарелые родители(перечисляете), жена, дети, и т.д.(перечислите). Злоупотребление служебными полномочиями работника налоговой инспекции № , обл. района... гр.МММ подрывают веру простых людей в справедливость правовой системы государства и противоречат положениям влиятельнейшей, по заявлению В.Путина, партии "Единая Россия" об опоре на мелкий бизнес в проведении социальных экономических реформ. Действия гражданина МММ носят провокационно-вымогательный характер и противоречат требованиям закона "О защите прав юридических лиц" в части оформления документов на проверку юр.лиц и ПБЮЛ, гр.МММ прикрывался законом "Об операт ино-розыскной деятельности" , что в не рамок его компетенции.
Прошу Вас разобраться в данной ситуации, и защитить меня от неправомерных действий сотрудника органов налоговой службы гр.МММ, которому государство доверило беречь его интересы, а на самом деле гр.МММ прикрываясь служебным положением , незаконно из личных интересов вымогает деньги.


---------
Никогда не сдавайся.
Ответ отправил: yuorik (статус: 8-ой класс)
Ответ отправлен: 19.11.2006, 15:31
Оценка за ответ: 5


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.37 от 04.10.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное