Все выпуски  

RusFAQ.ru: Защита прав потребителей


Хостинг Портала RusFAQ.ru:
MosHoster.ru - Профессиональный хостинг на Windows 2008

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

Чемпионы рейтинга экспертов в этой рассылке

Doomer3
Статус: Студент
Рейтинг: 138
∙ повысить рейтинг >>
EXTRABAD
Статус: Специалист
Рейтинг: 45
∙ повысить рейтинг >>
Prawolex
Статус: 7-й класс
Рейтинг: 42
∙ повысить рейтинг >>

/ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО / Гражданское право / Защита прав потребителей

Выпуск № 692
от 03.02.2009, 13:35

Администратор:GRApe
В рассылке:Подписчиков: 212, Экспертов: 21
В номере:Вопросов: 1, Ответов: 2

Нам важно Ваше мнение об этой рассылке.
Оценить этот выпуск рассылки >>

Вопрос № 159093: Здравствуйте! У меня такой вопрос, был подарен телефон (купленный в кредит), через 9 месяцев он сломался и его сдали на гарантийный ремонт, пришло уведомление о замене на другой телефон, но требуют чтобы я предъявил кредитный договор и чеки что за те...


Вопрос № 159.093
Здравствуйте! У меня такой вопрос, был подарен телефон (купленный в кредит), через 9 месяцев он сломался и его сдали на гарантийный ремонт, пришло уведомление о замене на другой телефон, но требуют чтобы я предъявил кредитный договор и чеки что за телефон расплатились по кредиту (т.к. говорят это у них такие правила в магазине), но я их не могу предоставить и мне отказывают в обмене и возврате денег. И отказываются писать свой отказ в письменной форме. Что делать?
Отправлен: 29.01.2009, 13:24
Вопрос задал: Gammi (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 5)

Отвечает: Prawolex
Здравствуйте, Gammi!
Требование тех кто "требуют и говорят" незаконно! По кредиту за Вас уже расплатился банк (если кредит оформлялся через банк) и только банк имеет право что-то требовать от Вас пока Вы с ним не рассчитаетесь, а именно вносить платежи согласно договору. Напишите В магазин заказное письмо с уведомлением о получении, в котором укажите, что в связи с предложением магазина (или от кого там пришло уведомление?), а также на основании пункта 1 статьи 18 ЗоЗПП Вы согласны с заменой на другой телефон (см.Приложение1). О месте и встрече, пусть уведомят по телефону или письмом. Срок на замену 7 дней (см.Приложение2). В случае просрочки Вашего требования Вы будете требовать о расторжении договора купли продажи (см.Приложение3), требовать неустойку за просрочку Вашего требования о замене товара (см.Приложение4), а также возмещение услуг за предоставления кредита (см.Приложение 5).

Приложение:

Ответ отправил: Prawolex (статус: 7-й класс)
Ответ отправлен: 29.01.2009, 16:00

Как сказать этому эксперту "спасибо"?
  • Отправить SMS #thank 242477 на номер 1151 (Россия) | Еще номера >>
  • Отправить WebMoney:
  • Вам помогли? Пожалуйста, поблагодарите эксперта за это!

    Оценка за ответ: 4


    Отвечает: tramp
    Здравствуйте, Gammi!
    Идите в суд и отстаивайте свои права. Возможно, что уже факт подачи Вами иска приведёт к положительному результату, спор решится в Вашу пользу. Желаю удачи!
    ---------
    закон на бумаге должен стать законом жизни
    Ответ отправил: tramp (статус: Студент)
    Ответ отправлен: 29.01.2009, 20:17

    Как сказать этому эксперту "спасибо"?
  • Отправить SMS #thank 242495 на номер 1151 (Россия) | Еще номера >>
  • Отправить WebMoney:
  • Вам помогли? Пожалуйста, поблагодарите эксперта за это!


    Вы имеете возможность оценить этот выпуск рассылки.
    Нам очень важно Ваше мнение!
    Оценить этот выпуск рассылки >>

    Отправить вопрос экспертам этой рассылки

    Приложение (если необходимо):

    * Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
    Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

    Обратите внимание!
    Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

    Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
    экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


    Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
    Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.

    Скажите "спасибо" эксперту, который помог Вам!

    Отправьте СМС-сообщение с тестом #thank НОМЕР_ОТВЕТА
    на короткий номер 1151 (Россия)

    Номер ответа и конкретный текст СМС указан внизу каждого ответа.

    Полный список номеров >>

    * Стоимость одного СМС-сообщения от 7.15 руб. и зависит от оператора сотовой связи. (полный список тарифов)
    ** При ошибочном вводе номера ответа или текста #thank услуга считается оказанной, денежные средства не возвращаются.
    *** Сумма выплаты эксперту-автору ответа расчитывается из суммы перечислений на портал от биллинговой компании.


    © 2001-2009, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
    Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
    Техподдержка портала, тел.: +7 (926) 535-23-31
    Хостинг: "Московский хостер"
    Поддержка: "Московский дизайнер"
    Авторские права | Реклама на портале

    ∙ Версия системы: 5.13 от 01.12.2008

    Яндекс Rambler's Top100
    RusFAQ.ru | MosHoster.ru | MosDesigner.ru
    RusIRC.ru | Kalashnikoff.ru | RadioLeader.ru

    В избранное