Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Предварительные выводы


Вып. 79 от 23.05.2011г. // Консультации юриста Слободинского // Подписанных адресов 16 500

Содержание:

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа!

Немного по Карьеру.


Предварительные выводы

Работа экологов, правозащитников и неравнодушных наблюдателей в отношении строительства на Карьере (в границах улиц Волгоградской, Зоологической, Репина и переулка Тульский в городе Екатеринбурге) не пропадает даром. Первые выводы. Для поддержания упавших духом, сомневающихся и разочаровывающихся.

"Талдычение" о неправомерности огораживания всей территории Карьера в двадцать пять гектаров и открытая или пусть и неправомерно, но "перлюстрируемая" закрытая электронная переписка экологов и правозащитников повлекли возведение внутреннего металлического (гофрированное железо на деревянных опорах с проволочными растяжками) забора на территории Карьера, возведенного по периметру застраиваемого участка. Несомненный плюс в части отграничения пусть и необоснованно, но формально предоставленных прав от замозахвата. Следует надеяться, что прибитый свежий забор отдерут от живых сосен, ликвидируют уродские растяжки на корнях и стволах, а сам этот забор в дальнейшем не будут перемещать за пределы застройки.

Самодеятельный в рамках замозащиты взлом возведенных ранее металлических перегородок на проходах позволил гражданам - местным жителям беспрепятственно посещать незастраиваемую часть Карьера для отдыха и рыбалки. Несомненный плюс в части соблюдения законных прав граждан. Есть все основания надеяться, что препятствий в пользовании в будущем создаваться не будет.

Систематическое изложение наблюдений за отдыхом горожан в лесу и на водоеме привело к проявлению одобряемого интереса к нему со стороны городского лесничества - оно спорный лесной массив уже называет парком и проводит его химическую обработку (опрыскивание) антиклещевыми составами. Плюс в части охраны здоровья.

Надо надеяться, что описание замусоривания Карьера приведет к началу регулярных действий по очистке оного от накапливающегося мусора и приведению лесного массива и водного объекта в цивилизованный, отвечающий европейским стандартам города-миллионника вид. Возможный плюс в части санитарии.

"Писанина" о возможности проникновения на территорию стройплощадки через щели под огораживающим бетонным забором вызвала его "окантовывание" земляным "бруствером" по всему видимому периметру (окантовка отсутствует лишь на незначительном участке на юго-западе, в густом кустарнике). Плюс в части безопасности строительства.

Публикация фотографий падающего (упавшего) на живые сосны бетонного забора со стороны улицы Репина вызвала необходимость его выправления. Публикация фотографий с нелицеприятными надписями повлекла его покраску. Плюс в части эстетики и соблюдения хотя бы элементарного уважения к живой природе.

Регулярное (каждый день и через день) публичное описание (контроль) работ на Карьере, а также "шпилинье" "засыпающего карася"-застройщика "щуками" судебных петлинских исков послужило переброске сюда всей имеющейся у застройщика и, похоже, заемной у иных организаций землеройной (камнебойной) техники для ускорения строительства (выравнивания площадки под строительство). И не повторится ситуация с площадками на Радищева, где все за нарядным забором, но мертвецки тихо - месяцами, что плавно перетекают в годы. Плюс в части экономики.

И так далее.

Не факт, что все описываемые действия или большая их часть не были бы сделаны и без какого-либо давления экологов, правозащитников и неравнодушных наблюдателей, но что их активное участие все эти действия ускорили, несомненно.

май 2011 года

Вверх


Все на сегодня. Ваш Слободинский Владимир Семенович

Не забывайте о назначении читаемой вами рассылки (Консультации...). А потому задавайте вопросы (на письма подписчиков отвечаю всегда). Пишите

АВТОРСКИЕ ПРАВА на публикуемые материалы


При разовом использовании (включении в единичный документ, озвучивании в суде и т. п.) изложенных на вебсайте http://jursl.chat.ru/, страничках в социальных сетях (Blogger, ВКонтакте, Живой журнал, Мой мир, Youtube, Однокласники, Фейсбук, Twitter и проч.), в интернет-рассылке "Консультации юриста Слободинского" (письмах сервисов почтовых рассылок и архивах этих сервисов), получаемых от меня по электронной почте, ICQ и иным образом принадлежащих мне и/или созданных мной материалов, а также при перепечатке (в социальных сетях, рассылках, на сайтах, форумах и проч.; и при первой перепечатке, и при всех последующих) и любом ином массовом воспроизведении этих материалов в некоммерческих целях  указание источника (если допускают средства редактирования - с действующей /активной/ гиперссылкой) по форме: "Архив юриста-практика Слободинского В.С. - http://jursl.chat.ru/", "Материалы интернет-рассылки "Консультации юриста Владимира Слободинского - http://jursl.chat.ru/inter-ra.htm"", "Ответ юриста-практика Слободинского В.С. - jursl@bk.ru", "Автор: Слободинский Владимир - http://vk.com/jursl" или иным схожим образом ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Авторские фото и видео следует использовать (распечатывать, копировать, перекопировать, перерабатывать в свои фото- и видеопроекты) таким образом, чтобы оригинальные сведения об авторе (если они есть) были сохранены полностью, либо, если их нет или по техническим причинам (замыслу переработчика) это сделать не удается, таковые сведения, в латинской транслитерации, к примеру: V. Slobodinskiy; Vladimir Slobodinskiy; Vladimir Slobodinskiy jursl.narod.ru; Vladimir Slobodinskiy jursl.blogspot.com; Vladimir Slobodinskiy youtube.com/jursl +7-908-9183735) должны быть заново нанесены на фото и видео. Шрифты надписей, их цвета и размеры, места расположения должны выбираться с тем, чтобы сведения об авторе были заведомо хорошо и непрерывно видимы в распечатываемых фотокопиях и программах мультимедиапросмотра. Сведения об авторе также должны находиться в титрах и описаниях к файлам (печатным копиям).

При воспроизведении (ином использовании) материалов в коммерческих целях необходимо СОГЛАШЕНИЕ с АВТОРОМ

Указанные в настоящем разделе разрешения и ограничения не действуют в отношении выдержек из нормативных актов, ссылок на них, а также в отношении расположенных на принадлежащих мне инет-ресурсах материалов иных авторов. Используйте эти материалы с соблюдением общих требований законодательства об авторском праве с учетом специальных разрешений и ограничений конкретных авторов (авторских сообществ).

Эти положения повторяются на сайте jursl.chat.ru (it it) и в каждой почтовой рассылке (it it) (при расхождении в содержании применяйте последние по времени изменения).

спросить: mailto:jursl@bk.ru?Subject=Вопрос читателя рассылки
вопросы-ответы: http://jursl.chat.ru/quest.htm (item01/0102/0203/03; ответы на вопросы ищите и по поиску (поисковая строка вверху каждой странички сайта Jursl/item)
сайт
: http://jursl.chat.ru/ (http://jursl.narod.ru/ http://jursl.web.ur.ru/)
архивы рассылки: 47/47, 48/48, 49/49, 50/50, 51/51, 52/52, 53/53, 54/54, 55/55, 56/56, 57/57, 58/58, 59/59, 60/60, 61/61, 62/62, 63/63, 64/64, 65/65, 66/66 (Двадцать рассылок из последних. Не всегда быстро обновляю архив. Если выпуска рассылки нет, просто зайдите позже.)
аккаунты в соцсетях: http://jursl.blogspot.com/, http://jursl.livejournal.com/, http://blogs.mail.ru/bk/jursl/, http://vk.com/jursl, http://my.mail.ru/bk/jursl/, http://facebook.com/jursl, http://www.youtube.com/jursl, http://twitter.com/jurslo/, http://www.google.com/profiles/jurslob
фид-ленты: http://feeds.feedburner.com/Jursl, http://feeds.feedburner.com/LjJursl, http://feeds.feedburner.com/UploadsByJursl, http://feeds.feedburner.com/MailJursl
ICQ: 174001378
jursl@bk.ru
адрес: 620043, Екатеринбург, Ленинградская, 34/2, 52
тел.: +7(343)2140036 и +7-9089183735

По душе моя работа? Можете вставить на свои страницы следующий значок (картинку меняю не часто; описание `режьте`, как считаете нужным), напишите мне об этом и я обязательно добавлю ссылку на вас на странички "Друзья сайта" it it или "Правовые ресурсы" it it и/или расскажу о вас в рассылке it it:

Сайт юриста...

Словарь названий Оренбуржья                        http://topsl.narod.ru

ЗАГЛАВНАЯ СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ СОКРАЩЕНИЯ ЛИТЕРАТУРА АВТОРСКИЕ ПРАВА ОТ ПУБЛИКАТОРА

Журнал Самиздат
Литература

Заметки на СИ:
ОТ АВТОРА ПОВОРЧИМ? ** ** ** ** КРИТИКА ПРАКТИКИ ** ** ** ** ОБМЕН ОПЫТОМ ** ** ** ** ПРАВОВАЯ ИРОНИЯ ** ** ** РАССКАЗЫ ** ** ДЕЛО ПРОШЛОЕ? НАШИ КОРНИ ** СБОРНИКИ ** **
СТАТИСТИКА

Вверх

Актуально! Содержание Вводная О чем и почем... Как, платить? Координаты Вопросы - ответы Почтовые рассылки Договоры Исковые Жалобы Ходатайства Запросы Замечания на протоколы Нормативные акты Судебные определения Судебные решения Критика практики Заметки Визитка Статистика Правовые ресурсы Друзья сайта Авторские права


Актуально! Содержание Вводная О чем и почем... Как, платить? Координаты Вопросы - ответы Почтовые рассылки Договоры Исковые Жалобы Ходатайства Запросы Замечания на протоколы Нормативные акты Судебные определения Судебные решения Критика практики Заметки Визитка Статистика Правовые ресурсы Друзья сайта Авторские права

Рейтинг ресурсов УралWeb


В избранное