Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Rueda. Los-Amigos



Rueda. Los-Amigos
2012-08-23 17:20 Владимир Слободинский
Руэда танцевальной школы Лос-Амигос. Екатеринбург Rueda Dance School Los Amigos. Ekaterinburg
Views: 6
0 ratings
Time: 24:40 More in Howto & Style




Вицины
2012-08-24 09:57 Владимир Слободинский
Сети городских кинотеатров недалеко ушли от героя фильма Гайдая "Кавказская пленница". Помните, как непревзойденный Вицин на кассе - стол со стулом за входной дверью - шугает ребятишек и жует затыренные входные билеты? (В файле по ссылке - двадцатая минута.)

В екатеринбургском муниципальном учреждении "Центральный парк культуры и отдыха имени Владимира Владимировича Маяковского", на входе и на атракционах одно время долго процветала схема: проданные билеты не рвались, не оставлялись у посетителей, а собирались, аккуратно складывались и направлялись обратно на продажу. Изо дня в день, из месяца в месяц. Хорошо, если "сэкономленные" средства направлялись на оплату услуг и работ по самому парку. Но, думаю, было не так или не совсем так.

В современных кинотеатрах "вициных", герой которого, сказать справедливости ради, обманывал лишь своих сотоварищей, не увидишь. И билеты не собираются в аккуратные стопочки для повторного неучтенного использования. Но это не значит, что в них не воруют. У государства и, в итоге, у нас с вами. Если в торговой организации и крупном "культурном учреждении" нет банковского терминала - явный и безошибочный признак "уклонения и открыто-скрытого платежно-безплатежного мухлежа".

Мой давний знакомый и, по совместительству, клиент, рассказывал, как зарабатывают на "отмотке" значений кассовых машин. Отмотаешь на порядок цифр - одна такса - для "отмотчика", отмотаешь на два порядка - другая. Нельзя без серьезных последствий "отмотать" кассовую машину, если в обслуживающем тебя банке сохраняется дубль бухгалтерских операций - данных первичного бухгалтерского учета. Именно этого и не хотят "головки" "безбезналичноплатежных" сетей кинотеатров. И, аналогично, сетей "безтерминальных" магазинов - "Монетки" и "Пикника", в частности.

Не хотел бы выглядеть как преследователь предпринимательства и предпринимателей. Но, извините, если вы крупный бизнес - а кинопрокат и магазины торговых сетей - это, несомненно, крупный, а местами крупнейший бизнес, то извольте быть более "прозрачными", а значит, и более удобными и, соответственно - одно из другого вытекает, более дешевыми и доступными для нас, рядовых потребителей.




Мои твиты
2012-08-24 10:00 Владимир Слободинский




Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 49 от 2012-08-24" от 24-08-2012
2012-08-24 10:07 Владимир Слободинский

Вышел новый выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 49 от 2012-08-24".

Он доступен по адресу:

http://subscribe.ru/archive/law.russia.lawcons/201208/24093057.html

Краткое содержание выпуска:

Мои твиты * jursl @ 2012-08-23T01:40:00 * О танцевальных занятиях. Еда и повторы * Диалоги * Письма * Step Up 4 * В России может появиться православно-консервативная партия - от newsru.com * Rueda. Los-Amigos * Уфимский автодорожный тоннель - от cat_morphine * Каспаров * Вас на кривой кобыле не объедешь! * В России День памяти жертв тоталитарных режимов не отмечали... - от urokiistorii.ru * "Социалка" и молодость * Швейцарский "Сфинкс" - от masterok * Леонид Волков - Информация об авторе - Радио Свобода * Уральский ботогейт - от politsovet.ru

</table> </center> </html>




Полтергейст, однозначно!
2012-08-24 11:59 Владимир Слободинский
Хотел в заметке "Вицины" привести ссылку на свою мемори-заметку "Тяжелая профессия. Маньяки паркового секса" - это про наш незабвенный городской парк Маяковского - ан нет, кем-то удалена, со всех трех адресов! И с jursl.narod.ru, и с jursl.chat.ru, и с zhurnal.lib.ru. Лишь в инет-кэшах есть. Полтергейст! На ЖЖ защита сильнее, придется заметку тут дублить! )




Разум или инстинкты
2012-08-24 12:53 Владимир Слободинский
Запись двухлетней давности. "Покошмарить" вас, что-ли, немного.

Не видел бы сам, не поверил бы…

Последнее время я проживаю в квартире, хозяева которой держат домашних аквариумных рыбок. Аквариум большой, литров на сто.

Приходится наблюдать, как после смены воды одна за одной от неизвестной напасти гибнут рыбки. Покупаются новые рыбки и дохнут, покупаются новые и дохнут.

В очередной раз была куплена партия рыбок. Теперь т. н. "золотых". Пара. И, как и следовало ожидать, одна из пары золотых рыбок - Голдфиш, начала умирать. Совсем слабо шевелила плавниками, ничего не ела, двигалась чуть-чуть. Вторая, еще живая и бодрая, пыталась помочь первой, что выражалось в том, что она, как это делают дельфины, тыкалась и тыкалась носиком в ее бочок, стараясь взбодрить и при этом подтолкнуть на движение и также толкала ее своим бочком.

Старые же обитатели аквариума находились в стороне, но изредка подплывали и активно двигали плавниками, гоня воду на страдающую.

Все рыбки помогали умирающей Голдфиш в попытках выживания. Вот и верь после того рассуждениям ученых, что животные не обладают разумом. Примитивным разумом живые организмы, рыбы, во всяком случае, без сомнения обладают.

...Последние несколько месяцев аквариум пуст. Хозяин аквариума "вытравил" всех обитателей каким-то новомодным и сильнодействующим средством, "абсолютно безвредным для рыб и растений" (так было написано на листочке-инструкции), предназначенным для борьбы с почернением воды...




Диалоги
2012-08-24 13:49 Владимир Слободинский
Сидим в комнате вдвоем. Включаю танцевальную музыку и двигаюсь.

- Ничего что я книжку читаю?
- Да нет, ты мне не мешаешь. Читай-читай, пожалуйста.




Упал ЖЖ
2012-08-24 15:51 Владимир Слободинский
Запись времени частых сетевых атак на ЖЖ. Люди систематически переживают и переживают: упал ЖЖ! жизнь упала! пора переползать на другую площадку! срочно необходимо что-то делать! Странные люди. ) Я по несколько дней подряд и даже неделями без Интернета и мне нормально! )




В избранное